NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Сургут // Инцидент

В Сургуте бортпроводник компании "Победа" выронил ребенка из люльки
Женщина, прибывшая из Махачкалы в Сургут, попросила бортпроводника донести по трапу люльку с ребенком, однако мужчина не удержал люльку: выпавший из нее ребенок был доставлен в одну из больниц Сургута, в авиакомпании пообещали компенсировать все затраты на его лечение.
вторник, 26 february 2019 г. ::В России
Прокуратура и СК проверяют инцидент в сургутской "Пятерочке", работники которой заперли подростка в холодильнике (ВИДЕО)
Подросток утверждает, что его действия показались подозрительными персоналу магазина. Его задержали, обыскали и, как уверяет он сам, заперли в холодильнике до приезда полиции, однако затем выпустили. Мать подростка утверждает, что полиция не выявила факта кражи, но и действиями продавцов заниматься не стала.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::В России
Сургутского священника, повторно севшего пьяным за руль и устроившего потасовку с гаишниками, оштрафовали на 200 тысяч рублей
Суд признал священника виновным по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Также осужденного лишили водительских прав на 2,5 года. Иоанна Дария остановили вечером 17 сентября. Он пытался дать взятку гаишникам, сопротивлялся задержанию и матерился.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В России
Два сургутянина пожаловались, что не смогли записаться в спортзал из-за своей "кавказской" внешности (ВИДЕО)
Мужчинам сказали, что они должны пройти проверку службы безопасности и после этого им позвонят. В фитнес-клубе, на который они пожаловались, заявили, что имеют право проверять своих клиентов.
воскресенье, 29 октября 2017 г. ::В России
На сургутского священника, устроившего потасовку с гаишниками после пьяной езды и попавшего на ВИДЕО, завели уголовное дело
Оказалось, что священник уже ездил на автомобиле в пьяном виде, за что заплатил 30 тысяч и на полтора года был лишен права управлять машиной. Теперь ему может грозить до двух лет лишения свободы. Автомобиль подозреваемого изъяли и поместили на штрафстоянку, а сам он находится под подпиской о невыезде.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
В Сургуте задержанный за пьяную езду священник устроил потасовку с сотрудниками ДПС (ВИДЕО)
Священник храма в честь великомученика Георгия Победоносца, судя по его состоянию, плохо понимал, что происходит, матерился, пытался вырваться, не хотел садиться в полицейскую машину и звал при этом полицию.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
Власти ХМАО рекомендовали не показывать "Матильду" в Сургуте
Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа рекомендовал сети кинотеатров "Мир" и "Вершина" в Сургуте отказаться от показа фильма Алексея Учителя "Матильда", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя сети.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В России
Русскоязычный канал ИГ* опубликовал видеообращение зачинщика резни в Сургуте
На видеозаписи 19-летний Артур Гаджиев дает присягу на верность главарю "Исламского государства"*, а также обращается к "братьям", проживающим на "землях неверных".
вторник, 22 августа 2017 г. ::В России
Власти рассказали о состоянии пострадавших в результате нападения в Сургуте
Один человек находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь врачи борются специальными методами, заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
"Исламское государство"* взяло ответственность за резню в Сургуте
При этом в МВД и Следственном комитете ранее отказывались считать версию теракта основной, сообщая, что будут проверять досье преступника, который был убит при задержании, на предмет психических заболеваний.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
В Сургуте закрыт ТРЦ "Молл", около которого произошла резня
Официально причина не называется. Чаще всего ТРЦ вынужденно закрывают для поисков бомбы. "Молл" - самый большой торгово-развлекательный комплекс в Тюменской области.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
Установлена личность мужчины, напавшего на прохожих в Сургуте
Следователи не спешат говорить о теракте: запросили характеристику и хотят проверить данные о возможных психических заболеваниях. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
В Сургуте после резни в ходе спецоперации задержали мужчину
По данным телеканала С1, с улицы Маяковского поступило сообщение о стрельбе. Туда послали полицию и ОМОН. В ходе спецоперации был задержан мужчина.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
Сообщения о резне в Сургуте: нападают люди в масках, есть жертвы
Местные СМИ утверждают, что на прохожих нападают люди в масках, публикуют фото минимум одной жертвы. Официальных данных от полиции на момент написания заметки не поступало.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
Поклонники Сталина в Сургуте объявили, что согласовали установку его бюста с мэрией
Место под него выберут 27 апреля на заседании городской комиссии по топонимике, сообщили инициаторы установки памятника любимому вождю. В мэрии отказались от комментариев. Прошлой осенью в Сургуте активисты торжественно и незаконно установили бюст Сталина на муниципальной земле, но власти его демонтировали.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::В России
В Сургуте на митинге памяти жертв репрессий задержали сталинистов с портретами Ежова и Ягоды
Активисты устроили провокацию на митинге "Помни их имена", посвященном Дню памяти жертв политических репрессий. Их забрали в городской отдел полиции N3 "погреться", но плакаты не вернули.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::В России
Более 5 тысяч человек подписали петицию к Путину о признании памятника Сталину в Сургуте культурным наследием
Бюст Иосифу Сталину был самовольно установлен в Сургуте поклонниками советского вождя в середине сентября, однако городские власти объявили это незаконным. В итоге памятник демонтировали и перевезли в охраняемое место.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
В Сургуте демонтировали памятник Сталину
Бюст вождя "отправлен на ответственное хранение", заявили журналистам в администрации города. Активисты, незаконно установившие скульптуру, грозят обратиться в органы и жалуются, что на набережной Оби "началась установка никому не нужного памятника жертвам политических репрессий".
четверг, 06 октября 2016 г. ::В России
Сургутский полицейский, дубинкой нарисовавший в подъезде фаллос, лишится работы
Сотрудники полиции проводили проверку в одном из жилых домов на Университетской улице, а перед выходом из подъезда один из них остановился и нарисовал на стене фаллический символ. Его "творчество" зафиксировала камера видеонаблюдения.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::В России
В Сургуте возле скандального бюста Сталина хотят поставить памятник Берии
Сургутские активисты из организации "Русский дух" решили не останавливаться на достигнутом и украсить город памятниками другим советским деятелям. В списках фигурируют фантаст Иван Ефремов и революционер Сергей Киров, однако, по всей вероятности, их опередит генеральный комиссар госбезопасности СССР Лаврентий Берия.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России