NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Правительство

В Подмосковье отменили штрафы за лежание на полу и передвижение на животных в аэропортах
"Правила для смердов", запрещавшие авиапассажирам "создавать толкучку", переодеваться в туалетах и бегать по эскалаторам даже в случае опоздания на рейс отменили после того, как на их незаконность обратила внимание прокуратура.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
В Подмосковье ввели штрафы до миллиона рублей за отказ от борьбы с борщевиком
Для физических лиц штраф за заросший борщевиком участок земли составит от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 150 тысяч до миллиона рублей. Эта норма вступит в силу с 1 сентября.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В России
Правительство РФ взяло под контроль ситуацию с девелопером Urban Group
Достроить объекты девелопера помогут власти Московской области и Фонд защиты прав дольщиков. "Механизмы определены. Будем взаимодействовать по этому направлению", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
Длинные подмосковные слизни процветают, с удовлетворением отчиталось правительство региона
Черно-синий слизень - самый длинный в мире среди представителей этого семейства, в ползущем состоянии он может достигать длины 30 см. Специалисты считают его индикатором малонарушенных лесных сообществ. В этом году слизней впервые заметили в природном заказнике "Люльковский".
вторник, 25 июля 2017 г. ::В России
Губернатор Подмосковья поддержал предложенную ЦИК кандидатуру главы Мособлизбиркома
Андрей Воробьев поддержал предложение ЦИК России о назначении нового главы избирательной комиссии региона: вместо Ирека Вильданова поста должна занять Ирина Коновалов.
суббота, 09 июля 2016 г. ::В России
Жители Егорьевского района в Подмосковье просят Обаму помочь с газом в деревнях
По инициативе Валерия Слесарева из Егорьевска были собраны более 500 подписей под обращением к президенту США. С ними мужчина отправится на прием в американское посольство в Москве. Пенсионеры, вынужденные топить дома упавшими деревьями и уставшие от бездействия чиновников, надеются на отклик лидера США.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
Губернатор Подмосковья предложил ОНФ начать мониторинг ситуации с мусорными полигонами после прямой линии Путина
"Всего за три года мы смогли закрыть 16 полигонов твердых бытовых отходов. Вместе с тем в самых разных районах области возникают стихийные свалки и незаконные полигоны", - рассказал Андрей Воробьев. По его словам, "без активного участия общественности" "будет трудно переломить ситуацию".
четверг, 14 апреля 2016 г. ::В России
Глава Сергиево-Посадского района Подмосковья анонсировал публичную "казнь" строителей и чиновников, сорвавших сроки ремонта лицея
На стене физико-математического лицея в Сергиевом Посаде сейчас вывешен плакат: "Здесь 2 апреля состоится публичная "казнь" строителей и ответственных чиновников, если они не закончат к этому времени ремонт физмат лицея. Глава района С. Пахомов"
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
Губернатор Подмосковья пожаловался на анонимные SMS-сообщения по доставке героина и кокаина
Глава региона получил на свой телефон предложение купить запрещенные вещества. "Это может вызвать у кого-то улыбку, но что если такие сообщения приходят детям-школьникам?" - озаботился Андрей Воробьев. Он призвал уделять особое внимание проблеме наркомании.
четверг, 28 января 2016 г. ::В России
Глава Красногорского района, которого собирался убить стрелок Георгадзе, ушел в отставку
Борис Рассказов уверяет, что его решение никак не связано с громкими убийствами районных чиновников: "Причина в том, что молодежи надо дорогу уступать". Он также подчеркнул, что не собирается уходить из политики.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В России
Китайцы собираются строить в Подмосковье дома престарелых
Комплекс из четырех зданий на 100 номеров повышенной комфортности для пенсионеров будет построен в городе Сходня. Если проект признают успешным, китайская сторона готова приступить к созданию сети домов для пожилых людей по всей России.
суббота, 05 сентября 2015 г. ::В России
В Подмосковье пенсионеры смогут со скидкой закупаться товарами первой необходимости по утрам
В акции принимают участие сети с низкой торговой наценкой - "Атак", "Магнит", "Верный", "Дикси" и представители X5 Retail Group. Скидка размером 5% будет предоставляться пенсионерам Московской области в режиме с 9:00 до 13:00, начиная с 1 сентября. В руководстве страны беспрецедентную акцию называют прорывом.
четверг, 13 августа 2015 г. ::В России
Миллиону пенсионеров Подмосковья ограничили льготный проезд в транспорте
С 1 августа для живущих в области пенсионеров отменили льготы на проезд в общественном транспорте Москвы. Власти готовы компенсировать поездки в столицу только по назначению лечащего врача и в скромном размере. Сэкономленные 3,5 млрд чиновники обещают направить на строительство школ.
суббота, 01 августа 2015 г. ::В России
Московская область возглавила рейтинг госзакупок по освещению работы властей, потратив почти 1,5 млрд рублей
Кроме того, в топ-10 заказчиков PR-услуг вошли сразу два органа власти Ростовской области: областное правительство (4-е место) и администрация Ростова-на-Дону (9-е). Рейтинг составила Ассоциация электронных торговых площадок (АЭТП), анализируя закупки госзаказчика на соответствующих электронных площадках.
пятница, 31 июля 2015 г. ::В России
КПРФ вступилась за пенсионеров Подмосковья, которых лишают транспортных льгот в Москве
Жители Подмосковья, по словам депутата Валерия Рашкина, жалуются на отмену транспортных льгот, что нарушает права и охраняемые законом интересы пенсионеров Московской области. Коммунисты собираются обратиться в суд.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
В Подмосковье продлили время продажи алкоголя - это поможет пополнению казны
Закон вступит в силу до конца декабря 2014 года. Cейчас продажа всех алкогольных напитков в Подмосковье разрешена с 11:00 до 21:00. Увеличение этого временного промежутка даст областному бюджету 1,5 млрд рублей, которые "очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам", рассказали в облдуме.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::В России
Новым высокопоставленным чиновником правительства Подмосковья стала бывшая "нашистка", "блеснувшая" желаниями и мыслями
Назначение Ирины Плещевой начальником главного управления социальных коммуникаций удивило и развеселило блоггеров. Они обнаружили в Сети снимки, на которых новоиспеченная чиновница предстала в не слишком официальном виде. А также раскритиковали ее разгромные посты о Химкинском лесе и Навальном.
среда, 05 february 2014 г. ::В России
Депутат Мособлдумы стал фигурантом уголовного дела: после ссоры на дороге устроил погоню и угрожал ножом
Инцидент, после которого возбудили уголовное дело по статьям "Умышленное повреждение чужого имущества" и "Угроза убийством", произошел в августе 2013 года. Депутат повздорил на проселочной дороге в деревне Марусино с местным жителем. По некоторым данным, подозреваемым может быть член "Единой России" Вячеслав Губин.
среда, 29 января 2014 г. ::В России
Мэр подмосковного Дзержинского ушел в отставку на фоне конфликта вокруг объединения с Котельниками
По мнению ряда источников, решение об отставке Плешаков принял в связи с разногласиями, возникшими у него с губернатором Андреем Воробьевым насчет объединения двух городов. Некоторые жители также против объединения: в Котельниках мигранты и неразвитая инфраструктура.
среда, 15 января 2014 г. ::В России
Главу Солнечногорского района Подмосковья наказали за проблемы с водоснабжением отставкой
"В середине лета состоялся первый визит Андрея Воробьева в Солнечногорский район. Состояние района и общественно-политическое настроение жителей не вселяли оптимизма", - пояснил заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий.
пятница, 04 октября 2013 г. ::В России