NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Криминал // Задержание

В Ингушетии замглавы села ранил ножом своего босса-родственника, грозившего ему увольнением
В драке в сельской администрации участвовали глава поселения Батыр Хамхоев и его родственник Магомед Хамхоев. Когда подчиненный ударил начальника ножом в живот, другие чиновники, наблюдавшие за "разборкой", вызвали медиков и полицию. Пострадавшего отправили в реанимацию.
четверг, 22 february 2018 г. ::Криминал
Житель Ингушетии, пытавшийся подкупить полицейского телефоном, получил 3 года строгого режима
Осужденный Руслан Плиев передал сотруднику полиции в качестве взятки сотовый телефон стоимостью более 32 тысяч рублей. Злоумышленник рассчитывал, что после этого полицейские прекратят проверку в связи с сообщением о незаконном обороте наркотических средств.
среда, 21 июня 2017 г. ::Криминал
В Ингушетии задержан глава республиканского центра МВД по противодействию экстремизму
Операцию провели сотрудники республиканского управления УФСБ и центрального аппарата Управления собственной безопасности МВД России. Вместе с ним задержаны несколько его подчиненных. Задержание, по предварительным данным, связано с тем, что офицер получил "незаконное вознаграждение".
среда, 07 декабря 2016 г. ::В России
В Ингушетии судят мужчин, которые два года насиловали малолетнего ребенка
Бандой педофилов руководил член незаконного вооруженного формирования Абукар Полонкоев, причем он уже был судим два года назад за издевательства над тем же мальчиком. Семилетнего ребенка похищали возле школы, отвозили домой к Абукару и насиловали.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Криминал
В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны
Группа состояла из четырех жителей Ингушетии, всех их задержали. Как утверждают в НАК, ее целью были преступления против представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама. Найдены тайники с оружием: взрывчатка, гранаты, автоматы Калашникова и пистолеты с глушителями.
суббота, 21 мая 2016 г. ::В России
В Ингушетии задержаны 4 сотрудницы больницы, по фальшивым справкам которых было выдано 66 млн рублей "материнского капитала"
Предполагаемые преступницы выдали около 160 поддельных справок о рождении детей, по которым из бюджета было получено около 66 миллионов рублей. Сами врачи-коррупционеры при этом заработали около 10 миллионов рублей. Одна из задержанных является вдовой военного и воспитывает четверых детей.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::Криминал
Ингушские полицейские незаконно удерживали мать с младенцем
Жительницу сельского поселения Яндаре Назрановского муниципального района Айну Котиеву вместе с пятимесячным ребенком задержали по обвинению в терроризме. Как оказалось, сообщение было ложным. Никаких документов в полиции составлять не стали.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В России
В Ингушетии задержан учитель медресе, четыре года находившийся в розыске за разбойные нападения на Урале
38-летний Магомед Ахильгов, по данным следователей, входил в банду, которая в 2004 году нападала на водителей и угоняла строительную технику. Для одного потерпевшего нападение закончилось смертью. Через некоторое время банда распалась, и Ахильгов вернулся в родное село, где стал учить детей мусульман богоугодным знаниям.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Криминал
В Ингушетии прошла масштабная спецоперация, убиты трое боевиков
Утром в селении Сагопши и в Малгобеке при попытке задержания подозреваемые в участии в незаконных вооруженных формированиях оказали вооруженное сопротивление. Есть информация, что все они принимали непосредственное участие в организации теракта, совершенного 19 августа на похоронах полицейского.
вторник, 28 августа 2012 г. ::В России
В Ингушетии уничтожили организаторов нападения на родовое село Кадырова, один из них не успел на свою свадьбу
Выйти на след боевиков удалось благодаря оперативной информации. Как оказалось, они собирались забрать девушку, которая должна была выйти замуж за одного из лидеров бандподполья. Она задержана, а все "сваты" уничтожены, гласит официальная версия. Сам Кадыров ранее обвинял в организации нападения эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева.
среда, 01 августа 2012 г. ::В России
Собака поймала на границе Ингушетии и Дагестана двух террористок с бомбой
Служебный пес унюхал взрывное устройство, которое две женщины везли в багажнике белой Mitsubishi. При проверке документов выяснилось, что одна из задержанных - вдова боевика из Дагестана, она подозревается в терроризме. В машине также найдена экстремистская литература.
понедельник, 30 апреля 2012 г. ::В России
Жителя Ингушетии подозревают в насилии над шестилетней дочерью
13 апреля 2012 года в следственные органы Республики Ингушетия с заявлением обратилась местная жительница о том, что 4 апреля текущего года ее муж совершил насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетней дочери. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.
суббота, 14 апреля 2012 г. ::Криминал
В Ингушетии помощника районного прокурора уличили в создании банды
Помощник прокурора Сунженского района Али Добриев закупил для подручных-боевиков оружие, утверждают следователи. Он раздобыл два автомата и два пулемета системы Калашникова, пистолет системы Макарова и большое количество боеприпасов к ним.
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::Криминал
У пойманных в Ингушетии боевиков, взрывавших "Домодедово", нашли оружие и "пояс шахида"
Задержанные - братья Илес и Ислам Яндиевы. По предварительным данным, они обеспечивали проезд в аэропорт террориста-смертника Магомеда Евлоева и исполнение теракта в столичном аэропорту. У братьев-боевиков изъяли гранаты "хаттабки" и ружье.
вторник, 29 марта 2011 г. ::В России
Главарь "назрановской" группы террористов, подчиненной Магасу, получил четыре года
Тимур Елхороев обвинялся в создании незаконного вооруженного формирования и обороте оружия. Подсудимый полностью признался в совершении инкриминируемых ему преступлений и активно сотрудничал со следствием.
вторник, 22 february 2011 г. ::В России
В Ингушетии схвачен отец пятерых детей, который похитил и изнасиловал пять девочек
36-летний житель Назрани полгода "охотился" на малолетних детей. Его жертвами становились девочки в возрасте от пяти до десяти лет. Злоумышленник обманным путем заманивал потерпевших в свой автомобиль и увозил в пустынное место. Извращенца удалось найти после того, как одна из девочек запомнила несколько букв номера его автомобиля.
среда, 08 декабря 2010 г. ::Криминал
Арестованный взрывник из Владикавказа рассказал о подготовке нового теракта
Пойманный в Ингушетии лидер "карабулакской бандгруппы" Юсуп Дзангиев сообщил на допросе, что собирался организовать теракт "в отместку за задержание" нескольких лидеров бандподполья, находящихся сейчас в СИЗО "Лефортово", объявил СК РФ.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В России
В Ингушетии пойман лидер бандгруппы, причастной к взрыву во Владикавказе
В ходе спецоперации в станице Орджоникидзевская задержан лидер так называемой "карабулакской бандгруппы" Юсуп Дзангиев. Его подозревают в причастности к взрыву на рынке Владикавказа 9 сентября, когда погибли 19 человек. Ранее Дзагниева задерживали по делу об убийстве семьи русской учительницы.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::В России
В Ингушетии задержан подозреваемый в расстреле милиционера
Сотрудники милиции задержали по месту жительства неработающего, который 30 июля из огнестрельного оружия смертельно ранил оперуполномоченного ОБЭП ОВД по району майора Умалата Яндиева. Он добровольно выдал автомат Калашникова с тремя патронами калибра 5,45 мм.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
В Карабулаке задержан организатор взрывов у здания ГОВД
Задержанный 1986 года рождения подозревается в том, что организовал бандгруппу, действовавшую на территории республики. Установлено, что ее участники совершили теракт у здания ОВД, в результате которого двое милиционеров погибли и 15 человек получили ранения.
четверг, 29 апреля 2010 г. ::В России