NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Кения // катастрофа

В Кении пропавший с радаров самолет найден разбившимся - выживших нет
Об исчезновении самолета авиакомпания сообщила 5 июня. Отмечалось, что воздушное судно, осуществлявшее рейс из города Китале в Найроби, за несколько минут до посадки перестало выходить на связь.
четверг, 07 июня 2018 г. ::В мире
Авиакатастрофа в Кении: грузовой самолет упал на здание
Сообщается, что в результате погибли четыре человека. Самолет вылетел из международного аэропорта имени Джомо Кениаты в Найроби, столице Кении. Здание, в которое врезался самолет, было административным.
среда, 02 июля 2014 г. ::В мире
Более сорока человек стали жертвами автобусной аварии в Кении
Пассажирский автобус потерял управление и съехал с дороги на обочину, несколько раз перевернувшись. Среди погибших - четверо детей. "Это ужасная сцена. Тела разбросаны повсюду", - рассказал полицейский. По предварительным данным, автобус был перегружен пассажирами, а водитель превысил скорость.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В мире
В Кении разбился самолет с туристами, есть погибшие
Самолет летел из кенийского города Момбаса и рухнул во время приземления в заповеднике Масаи-Мара, на взлетно-посадочную полосу. Погибли по меньшей мере два туриста и два кенийских пилота.
среда, 22 августа 2012 г. ::В мире
В Кении перевернулось судно с 80 пассажирами: семеро погибли
Инцидент произошел у побережья острова Ламу. Судно столкнулось с другим кораблем. Спасателям удалось извлечь из воды 20 человек живыми. Поиски остальных продолжаются.
понедельник, 02 января 2012 г. ::В мире
В Кении разбился самолет с министром дорожного строительства на борту
Также на самолете находился помощник главы МВД страны. Никаких деталей происшествия нет. По данным полиции, погибли все находившиеся в самолете. Но официально об этом пока не объявили.
вторник, 10 июня 2008 г. ::В мире
Правящая партия и оппозиция в Кении достигли соглашения об условиях проведения переговоров
По его словам бывшего генсека ООН Кофи Анана, договоренности состоят из четырех пунктов. "Прежде всего необходимо принять меры для прекращения насилия", - сказал бывший генсек. Жертвами вооруженных столкновений, вспыхнувших после выборов президента в конце 2007 года, стали более 800 кенийцев, убито несколько иностранных граждан.
пятница, 01 february 2008 г. ::В мире
Россия готова эвакуировать своих граждан из Кении из-за кровавых столкновений
Посольство России в столице страны Найроби уведомило, что "прорабатывает программу эвакуации". На консульском учете стоят около 200 россиян. Жертвами вооруженного конфликта, разразившегося после президентских выборов 27 декабря 2007 года, стали более 800 кенийцев и иностранных граждан.
четверг, 31 января 2008 г. ::В России
ООН: Кения находится на грани гуманитарной катастрофы
По словам замгенсека ООН Джона Холмса, Кения уже в ближайшее время столкнется с гуманитарным кризисом, если политическая ситуация в этой стране не нормализуется. В результате столкновений 300 тысяч кенийцев оказались на положении перемещенных лиц.
вторник, 29 января 2008 г. ::В мире
Авиакатастрофа в Кении: среди 14 погибших могут быть депутаты парламента
Авария с транспортным самолетом военно-воздушных сил Кении произошла во время посадки. В числе пассажиров находились четыре члена парламента, однако, кто именно погиб и какова судьба остальных пассажиров, пока не известно.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::В мире
В Кении самолет с американскими туристами врезался в гору
3-моторный самолет Metroliner, направлявшийся в Найроби, при условиях плохой видимости врезался в пик Ленана - самую высокую точку Кенийского хребта. На борту самолета находились 14 человек.
воскресенье, 20 июля 2003 г. ::В мире
В Кении разбился самолет с министрами правительства
По предварительным данным, погибли пилот самолета и министр труда. Данные о других пострадавших уточняются. На место происшествия направляются спасатели и машины "скорой помощи".
пятница, 24 января 2003 г. ::В мире
Авиакатастрофа в столице Кении оказалась учениями спецслужб
В полиции заявили, что учебная тревога была проведена неожиданно, "очень реалистично" и многих "застала врасплох". Кенийское телевидение даже успело сообшить, что 76 человек в результате нее погибло.
среда, 21 августа 2002 г. ::В мире
В Кении число погибших в автокатастрофе может превысить 100 человек
2 автобуса из-за столкновения упали в реку. Тела десятков пассажиров остаются под водой, внутри автобусов. Работы затрудняют быстрое течение и крокодилы.
понедельник, 02 апреля 2001 г. ::В мире
В Кении 17 человек погибли в результате железнодорожной катастрофы
Состав с топливными цистернами сошел с рельсов и взорвался, уничтожив близлежащие здания.
понедельник, 21 августа 2000 г. ::В мире