NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Голливуд

"Годзилла против Конга" установил рекорд по сборам в Северной Америке, заработав 48,5 млн долларов за первые 5 дней
Такие сборы фантастический боевик производства Warner Bros. и Legendary Entertainment показал, несмотря на ограничения заполняемости залов в большинстве кинотеатров в связи с пандемией. Критики считают, что это свидетельствует о наличии неудовлетворенного спроса со стороны потребителей, желающих вернуться к просмотру картин на больших экранах.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Культура
В Китае отменили прокат фильма Тарантино "Однажды... в Голливуде" из-за жалоб дочери Брюса Ли
Она осталась недовольна воплощением образа ее отца на экране. В фильме он представлен в комичном свете и легко проигрывает в драке с одним из главных героев в исполнении Бреда Питта. Фильм может попасть в прокат, если режиссер согласится сделать специальную версию ленты для Китая.
пятница, 18 октября 2019 г. ::Культура
Женщина Тор, возвращение "Блэйда", новое лицо Капитана Америки и Анджелина Джоли: Marvel рассказала о грядущих проектах
Студия Marvel на фестивале Comic-Con анонсировала начало новой, так называемой четвертой фазы своих проектов, которая включает не меньше шести полнометражных фильмов и пять сериалов. На экраны так или иначе вернутся почти все полюбившиеся зрителям за 10 лет персонажи.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::Культура
Disney перенесла премьеру "Аватара - 2" и анонсировала новую трилогию "Звездных войн"
Изменение в дате выхода премьеры связано с переходом прав на кинопродукцию от холдинга 21st Century Fox компании The Walt Disney. Сделка обошлась Disney в 71 миллиард долларов.
вторник, 07 мая 2019 г. ::Культура
Дженнифер Лопес рассказала, как на заре ее карьеры режиссер требовал "показать сиськи"
Американская певица и актриса поделилась своим опытом сексуальных домогательств, с которыми столкнулась в Голливуде. Она отметила, что в ее случае обошлось без такого насилия, которое пережили некоторые другие женщины, но все было очень неприятно и страшно.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Культура
Катрин Денев извинилась перед жертвами сексуальных домогательств и объяснилась по поводу письма в поддержку мужчин
Французская звезда подчеркнула, что в письме, защищающем право мужчин "приударять" за женщинами, вовсе не оправдываются домогательства, а говорится лишь о том, что даже простые обвинения в соцсетях оборачиваются публичным линчеванием. Денев также выразила опасение, что чистки со временем доберутся и до музейных экспонатов.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Культура
Берлускони поддержал Катрин Денев, выступившую за право мужчин приставать к женщинам
Бывший итальянский премьер заявил, что женщины лишь счастливы, когда мужчины пытаются за ними ухаживать. При этом Берлускони, подозревавшийся в связях с несовершеннолетними проститутками, подчеркнул, что ухаживания должны быть элегантными.
пятница, 12 января 2018 г. ::В мире
Катрин Денев осудила травлю мужчин на почве скандала о домогательствах и выступила за их право приставать к женщинам
Около ста представительниц французской интеллигенции подписали коллективное письмо в поддержку права мужчин оказывать женщинам знаки внимания, в том числе настойчивые и безответные. В письме отмечается, что кампания против сексуальных домогательств превращается в охоту на ведьм и угрожает сексуальной свободе в мире.
среда, 10 января 2018 г. ::Культура
Четыре женщины обвинили в изнасилованиях и домогательствах еще одного видного голливудского продюсера
Обвинения выдвинуты против канадско-американского режиссера и сценариста Пола Хаггиса - обладателя двух премий "Оскар". Сам режиссер отрицает обвинения в свой адрес и утверждает, что "никого не насиловал".
суббота, 06 января 2018 г. ::Культура
Киностудия Disney объявила о покупке 21st Century Fox Руперта Мердока
По условиям сделки Disney получит все права на фильмы, снятые по комиксам Marvel, "Аватар", мультсериал "Симпсоны". Помимо этого компании перейдет мажоритарный пакет акций стримингового сервиса Hulu, который является одним из основных конкурентов Netflix.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Культура
Благодаря Чаку Норрису Израиль стал непобедим, заявил Беньямин Нетаньяху (ВИДЕО)
Глава правительства Израиля принял в своей канцелярии американского киноактера, прибывшего в еврейское государство с частным визитом вместе с супругой. Премьер поблагодарил "крутого Уокера" за поддержку.
четверг, 09 february 2017 г. ::Культура
Студия Paramount Pictures получит миллиард долларов от китайских инвесторов
Shanghai Film Group и Huahua Media возьмут на себя финансирование не менее 25% бюджета всех проектов киностудии за три года с возможным продлением договоренностей на четвертый. Компании также окажут поддержку Paramount Pictures с релизами и маркетингом в китайском кинопрокате голливудских фильмов.
пятница, 20 января 2017 г. ::Культура
Дольф Лундгрен задумался о переезде в Россию в расчете на то, что "у Путина есть план"
Исполнитель роли Ивана Драго в "Рокки-4" признался, что разочарован итогами президентской кампании в США и заявил, что победитель гонки Дональд Трамп - незрелый политик. "Если в Америке станет хуже, то я подумаю о переезде", - добавил он.
среда, 21 декабря 2016 г. ::Культура
Орландо Блум и Кэти Перри пришли в детскую больницу в образах мистера и миссис Санта-Клаус
Пара пообщалась с пациентами, попозировала для фото и определенно произвела впечатление на детей. В начале декабря источник People рассказал, что Блум и Перри планируют совместный романтический отдых на Рождество. По словам источника, они любят путешествовать вместе.
среда, 21 декабря 2016 г. ::Культура
Дольф Лундгрен побывал на "Линии Сталина" под Минском и прокатился на советском танке
В Белоруссию Дольф Лундгрен приехал по приглашению компании Wargaming, разработчика игры World of Tanks. В игре должны появиться шведские танки, которые в рамках рекламной кампании будет представлять актер. Герой боевиков также посетил минский центр разработки Wargaming.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Культура
Роберт Де Ниро и Джулианна Мур сыграют в сериале Дэвида О. Рассела о мафии
На проект по заказу компании Amazon выделено 160 млн долларов. Выйдут два сезона, состоящие из восьми эпизодов. Подробной информации о сюжете сериала и графике съемок пока нет. По некоторым данным, речь пойдет о мире криминала.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Культура
Опра Уинфри станет бессмертной в новом фильме Disney "Трещина во времени" по одноименной детской книге Мадлен Л'Энгл
Знаменитая телеведущая сыграет сверхъестественное существо по имени миссис Уич в сказке режиссера Авы Дюверней, с которой она знакома по съемкам картины "Сельма", где Опра сыграла роль второго плана.
среда, 27 июля 2016 г. ::Культура
Самый богатый человек Китая решил купить самую старую студию Голливуда
Компания Dalian Wanda, за которой стоит самый богатый человек в КНР Ван Цзяньлинь, участвует в переговорах по поводу покупки 49% самой старой студии в Голливуде - Paramount Pictures. Этим планам противодействует контролирующий акционер студии, миллиардер Самнер Редстоун.
четверг, 14 июля 2016 г. ::Культура
Режиссера Косаковского и продюсера Роднянского пригласили стать членами Американской киноакадемии
В общей сложности приглашение стать новыми академиками в этом году получили 683 деятеля искусств. Среди претендентов - 283 так называемых международных кандидата, представляющих 59 стран мира. В рамках расширения принципа разнообразия впервые значительная доля новых кандидатов представлена женщинами - 46% и нацменьшинствами - 41%.
четверг, 30 июня 2016 г. ::Культура
В Сети появился трейлер фильма "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли
Тильда Суинтон предстает в трейлере в образе монаха, известного как Старейшина. В комиксах этот персонаж - мужчина, однако специально для актрисы роль была изменена. Именно Старейшина был наставником Стрейнджа и обучал его магии.
среда, 13 апреля 2016 г. ::Культура