NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Энергетика

Отключать горячую воду в Москве начнут с 11 мая
В мэрии отметили, что раньше отключения длились 20 и более дней, а теперь максимальный срок сокращен до 10 дней. "Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия", - сказал заместитель мэра Петр Бирюков.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
"Я/Мы отопление": продрогшие москвичи дождались подачи тепла в квартиры. А либералов будут морозить до декабря, шутят соцсети
В Москве с понедельника начали включать отопление в жилых домах. Процесс может занять до пяти дней, предупредили в мэрии. Горожане успели порядочно померзнуть в холодных квартирах, но не утратили чувства юмора, породив массу шуток на тему отопления в соцсетях. Без политического подтекста не обошлось.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::В России
Россияне вооружаются тазиками: началось сезонное отключение горячей воды
В Москве профилактические работы продлятся 10 дней, в регионах - две недели. Минстрой обещает к 2025 году сократить плановое отключение горячей воды до двух-трех дней. На время отключений стоит перекрыть горячую воду, чтобы не набежали лишние кубометры.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::В России
В Москве начался отопительный сезон: сначала подключат детсады, школы и больницы
Комплекс городского хозяйства приступает к пробным топкам в городе с включения отопления, в первую очередь в учреждениях социальной сферы - лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания в соответствии с графиком.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::В России
Морозы грозят центральной России техногенными катастрофами, предупреждает МЧС
Из-за низких температур и обильных снегопадов могут возникнуть аварии на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ. МЧС уже начало готовиться к худшему варианту и сформировало четыре тысячи аварийно-восстановительных бригад. К холодной зиме подготовились также столичные энергетики.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В России
Cпорткомплекс "Олимпийский" в Москве на полчаса остался без электричества из-за аварии на подстанции
Восстановить энергоснабжение энергетикам удалось в течение получаса после сбоя, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Московской городской электросетевой компании. Сейчас энергоснабжение спорткомплекса осуществляется в полном объеме.
пятница, 11 января 2008 г. ::В России
Лужков обещает не ограничивать энергопотребление зимой, если "не будет совсем уж страшных холодов"
В следующем году, по его словам, столичные власти планируют "обеспечить превалирование количества генерируемой и поставляемой электроэнергий над ее потреблением", что обеспечит стабильность работы городской энергосистемы и отсутствие ограничений в зимний период.
суббота, 10 ноября 2007 г. ::В России
"Существенных" ограничений электроснабжения в Москве зимой 2007-2008 не будет, обещает Чубайс
"Хотя Москва числится в числе регионах пиковых нагрузок, скорее всего, даже в самые холода существенных ограничений не будет", - сказал Чубайс. Несмотря на обещания Чубайса, Москва может вновь пережить масштабные перебои в энергоснабжении. По данным "Мосэнерго", это произойдет, если температура воздуха опустится до -28 градусов.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В России
Мосэнерго готовит столицу к отключениям: если зима будет морозной - электричества не хватит
Это произойдет в случае, если температура воздуха опустится ниже -28 градусов. Тогда рост энергопотребления в Москве и ближнем Подмосковье достигнет нового исторического максимума в 18400 мегаватт. Не хватит минимум 450 МВт электричества, на эту величину электропотребление придется ограничить.
вторник, 16 октября 2007 г. ::В России
Власти Москвы постараются не ограничивать зимой снабжение электроэнергией, заявил Лужков
По словам мэра, за последние годы энергосистема Москвы получила большое развитие. "Нашими совместными усилиями - РАО ЕЭС, правительства Москвы, Мосгордумы с привлечением энергетиков, энергостроителей - мы выходим на беспрецедентный уровень энергомощностей, который Москва никогда не имела -18 тыс. мегаватт", - сказал Лужков.
суббота, 15 сентября 2007 г. ::В России
В Москве около 2,5 тысяч человек остались без света из-за энергоаварии
В результате повреждения оборудования трансформаторной подстанции отключена электроэнергия в 13 домах по улицам Амурская и Бирюсинка, в которых проживают около 2,5 тысяч человек. На месте аварии работают специалисты "Мосэнерго".
четверг, 14 июня 2007 г. ::В России
Решение об ограничении электроснабжения Москвы отменено, несмотря на рекордную жару
Предыдущее решение о вводе ограничений для промышленных потребителей в объеме 44 мегаватт отменено несмотря на то, что вторник по прогнозу синоптиков станет самым жарким днем в Москве за всю историю наблюдений. Накануне пожарным несколько раз пришлось тушить трансформаторные подстанции.
вторник, 29 мая 2007 г. ::В России
В Москве в рекордную жару ограничивают энергоснабжение
Из-за жары в Москве наблюдается рекордный рост энергопотребления по сравнению с этим периодом 2006 года. Кроме того из-за ввода новой подстанции, отключена одна цепь высоковольтной линии, что может привести к перегрузкам второй цепи. Ограничения касаются небытового сектора и продлятся до вечера вторника.
понедельник, 28 мая 2007 г. ::В России
С 10 мая в Москве и области начинаются отключения горячей воды (ГРАФИК)
Отключение горячего водоснабжения связано с проведением профилактических ремонтных работ. По традиции горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче, отмечается на сайте "Московской энергетической компании".
понедельник, 07 мая 2007 г. ::В России
Более 300 домов на востоке Москвы были обесточены из-за технического сбоя
Во время происшествия никто из сотрудников подстанции и проводивших ремонт оборудования не пострадал. Всего на востоке Москвы почти четыре часа без электричества оставались около 100 тысяч человек.
суббота, 21 апреля 2007 г. ::В России
Тепло в московские дома будет подаваться до мая
"Отключение тепла пока не планируется. В Москве батареи никогда не отключались от тепла раньше мая", - сказал глава пресс-службы руководителя комплекса городского хозяйства Москвы. Он отметил, что решение о прекращении подачи тепла в дома принимается на уровне правительства города.
суббота, 24 марта 2007 г. ::В России
Авария в Москве: часть района Чертаново осталась без электричества
Из-за аварии на подстанции Чертаново, причиной которой стало, по словам представителе МОЭК, происшествие на кабельных энерголиниях Москвы и Московской области, сработала автоматика, в результате чего часть жителей района осталась без электричества. Масштабы аварии уточняются.
среда, 14 february 2007 г. ::В России
9 февраля в Москве не будет ограничений в энергоснабжении
По словам замруководителя департамента по работе со СМИ РАО ЕЭС России Татьяны Миляевой, прогнозы на пятницу таковы, что объем электропотребления утром и вечером 9 февраля не потребует ограничений в электроснабжении.
четверг, 08 february 2007 г. ::В России
Московские энергетики готовы ввести ограничения для потребителей
Из-за холодов потребление энергии 8 февраля будет регулироваться с 16:35 до 20:00. В числе "ограниченных" могут оказаться более 200 столичных предприятий на северо-западе, западе и юге столицы. Частным потребителям подачу энергии ограничат только при угрозе возникновения аварии.
четверг, 08 february 2007 г. ::В России
В случае морозов Лужков ограничит подачу электроэнергии в Москве
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столичное правительство будет стараться не ограничивать и обеспечивать полностью снабжение электроэнергией, но если будут очень серьезные холода - придется.
вторник, 26 декабря 2006 г. ::В России