NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Зюганов, Геннадий

Зюганов оценил опыт Мутко в строительстве: "Ни уха, ни рыла"
"Когда мне сказали, что вице-премьером по строительству будет человек, который в стройке-то ни уха, ни рыла... Стройка - это великое дело!" - сказал лидер КПРФ в Госдуме 8 мая в преддверии голосования по кандидатуре Дмитрия Медведева на пост главы нового правительства.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
Зюганов опроверг выдвижение своей кандидатуры на выборы 2018 года: партия еще выбирает
Лидер КПРФ уточнил, что вчерашнее заявление в эфире Первого канала о том, что его кандидатуру выдвинули все организации, нельзя понимать как сообщение о выдвижении. Съезд КПРФ, на котором будут приняты решения по участию в президентской кампании, запланирован на 23 декабря.
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
Зюганов: "Союз олигархии, антисоветской жириновщины и русофобской навальщины является главной опасностью для страны"
"Стране, как воздух, нужна новая социально-экономическая политика", - заявил лидер КПРФ и предложил Кремлю помощь. По его мнению, грядущие региональные и президентские выборы пройдут в сложных условиях с учетом социально-экономической обстановки в РФ. При этом Зюганову жалко женщину, которая захочет сменить Путина в 2018 году.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В России
Зюганов предложил сделать 12 апреля выходным днем
Свое предложение лидер коммунистов обратил к президенту РФ Владимиру Путину. По словам Геннадия Зюганова, День космонавтики ему хотелось бы сделать "таким выходным, когда каждый школьник, каждая научная школа, каждый производственный коллектив отчитался бы перед страной: а как он учится, как он изобретает, что он делает".
вторник, 12 апреля 2016 г. ::В России
Зюганов после победы республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс назвал Обаму хромой уткой "на четырех ногах"
"Обама продул все, что только можно было проиграть, теперь республиканские Конгресс и Сенат... Обама - теперь не просто хромая утка, это хромая утка на все четыре ноги", - заявил Зюганов. По последним данным, республиканцы получили контроль над обеими палатами Конгресса впервые за восемь лет.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В России
Зюганов, возложивший цветы Сталину в немецкой куртке Adidas, возмутил Рунет
На Красной площади Москвы в канун Дня пионерии прошла акция КПРФ: тысячам детей из 26 городов России повязали пионерские галстуки. Рунету мероприятие запомнилось благодаря внешнему виду лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Тот объяснил, что в России хороших спортивных костюмов не шьют, потому он и в "Адидасе".
воскресенье, 18 мая 2014 г. ::В России
Коммунисты и справороссы вновь заговорили об альянсе и едином кандидате на выборах
КПРФ ведет переговоры со "Справедливой Россией", и партии могут выступить альянсом как на осенних парламентских выборах в Санкт-Петербурге, так и на следующих думских и президентских выборах, объявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. В руководстве справороссов парировали, что говорить о коалиции с коммунистами пока преждевременно.
среда, 29 января 2014 г. ::В России
Белый дом опроверг сообщение о жесткой реакции на резкие слова Зюганова о гибели посла в Ливии
Пресс-секретарь американского президента Джей Карни заявил, что ничего не слышал ни о грубых высказываниях лидера КПРФ по поводу убийства в Бенгази Кристофера Стивенса, ни о якобы готовящихся американской стороной санкциях против политика, о которых будет объявлено сразу после ноябрьских выборах.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::В мире
Зюганов обвинил помощников в искажении своих слов в Twitter - длинную речь о насилии сжали до двух фраз
Как подчеркнул лидер КПРФ, смысл его слов заключался в том, что в последнее время вмешательство стран НАТО во внутренние дела других государств поставило мир на грань большой войны. По поводу сравнения погибшего посла Криса Стивенса с собакой Зюганов сказал, что это образное выражение для передачи значения "беспардонно расстреляли".
среда, 19 сентября 2012 г. ::В России
Зюганов в Twitter недобрым словом помянул убитого посла Стивенса. США собираются отомстить после выборов
Запись гласит: "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял". В Вашингтоне не стали скрывать своего возмущения.
среда, 19 сентября 2012 г. ::В России
Зюганов попросил Путина "организовать диалог" прокуратуры с Бессоновым
"Все-таки вы гарант и должны гарантировать нормальный диалог", - заочно обратился Зюганов к Путину на брифинге во время очередного пленума ЦК КПРФ. А якобы избитый Бессоновым полицейский "в какой-то пьянке пострадал".
суббота, 30 июня 2012 г. ::В России
СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце
Специалисты Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ установили лидеру КПРФ стент в сосуде, снабжающем кровью сердце. В КПРФ это опровергают: у Зюганова интервью каждый день и нет времени на операцию.
воскресенье, 10 июня 2012 г. ::В России
Зюганов, лежа в кардиологическом центре, уверил, что повредил колено на волейболе
Лидер КПРФ дал ряд интервью журналистам, пообещав показаться на публике через неделю, станцевав "полечку" и "краковяк". Между тем, в интернет выложили копию медицинского документа, подтверждающего диагноз "инфаркт". Минздрав обещает разобраться, как произошла утечка. В КПРФ снова уверили, что ни инфаркта, ни инсульта у лидера партии не было.
четверг, 07 июня 2012 г. ::В России
Зюганов рассказал о своем здоровье. Его коленом уже заинтересовались Путин с Медведевым
Хотя коммунисты уверяют, что у их лидера во время отдыха в Кисловодске просто подскочило давление и воспалилось колено, источники в медицинских кругах продолжают утверждать, что у Зюганова проблема с сердцем. По мнению врачей, по всем признакам, политик пережил микроинфаркт.
среда, 06 июня 2012 г. ::В России
Спецборт доставил заболевшего Зюганова из Кисловодска в Москву
С территории больницы лидера КПРФ увез реанимобиль, рядом с ним находятся врачи из столицы. Что с ним происходит, до сих пор не ясно: СМИ продолжают писать об инфаркте, пресс-служба КПРФ настаивает на воспалившемся колене.
вторник, 05 июня 2012 г. ::В России
К Зюганову в Кисловодск летят московские врачи. СМИ полагают, что у него инфаркт
Life News называет точный диагноз: острый инфаркт задней стенки левого желудочка сердца, но в КПРФ все подобные слухи решительно отвергают. По официальной версии, он страдает от высокого давления и воспаления коленного сустава. Ранее сообщалось, что лидера коммунистов самого должны отправить в Москву.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
Зюганову, отдыхающему на юге, понадобилась помощь врачей
Пошли слухи, что лидер КПРФ доставлен в больницу с сердечным приступом. Оказалось, что на самом деле у него проблемы с коленным суставом. Это нарушило планы Зюганова - вместо того, чтобы отправиться на совещание с партактивом, он вынужден был лететь в Москву на лечение.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
Зюганов прогнозирует: осенью страну захлестнут новые протесты и их уже не остановить
По мнению лидера КПРФ, к осени экономическая ситуация в России резко обострится, в том числе по тенденциям, которые испытывает сегодня Европа. Это только обострит протестные настроения. Ранее к такому же выводу пришла жесткий идейный оппонент Валерия Новодворская, но она как раз очень боится, что к власти после вероятного крушения режима Путина придут левые.
среда, 16 мая 2012 г. ::В России
Зюганов осудил кандидатов, признавших победу Путина, и выступил за ослабление президентской власти
По его словам, окончательные итоги еще не объявлены, и нужно продолжать следить за ситуацией. Коммунисты пойдут на митинг. Власти не нужны честные выборы, обещания Путина - пустышка, но Зюганов выступает за диалог. Ему не интересна судьба Ходорковского, а Удальцова не пустят в лидеры КПРФ.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::В России
Зюганов заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах в 2012 году
Это он подтвердил в телепрограмме "Познер" на Первом канале. При этом Зюганов уточнил, что решение о выдвижении его кандидатуры от КПРФ может быть принято только съездом партии.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::В России