NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Чемезов опроверг сообщения об интересе "Ростеха" к покупке телеканала RTVi Чемезов опроверг сообщения об интересе "Ростеха" к покупке телеканала RTVi
В начале ноября издание "Медуза" сообщило со ссылкой на источник в российском правительстве, что деньги бывшему гендиректору телеканала "Звезда" Руслану Соколову на покупку канала в 2012 году дал глава "Ростеха" Сергей Чемезов. Он же, по данным издания, финансирует новый этап деятельности RTVi.
1 декабря 2016 г., 17:48
Росстат зафиксировал рост продаж водки Росстат зафиксировал рост продаж водки
Доля водки в алкогольном балансе РФ по итогам десяти месяцев составила 38,4%. Эксперты уверяют, что люди не стали пить больше, просто увеличились продажи водки в легальной рознице. При этом россияне стали чаще, чем в прошлом году, покупать медовуху и сидр.
1 декабря 2016 г., 17:07
Новак рассказал, как Россия намерена сокращать добычу нефти согласно решению ОПЕК Новак рассказал, как Россия намерена сокращать добычу нефти согласно решению ОПЕК
Снижать добычу будут все российские компании пропорционально и поэтапно от сегодняшнего уровня, который составляет 11,2 млн баррелей в сутки. График сокращений будет готов к началу встречи со странами, не входящими в картель ОПЕК, которая запланирована на 9 декабря.
1 декабря 2016 г., 15:32
Путин освободил от налога январскую разовую выплату пенсионерам Путин освободил от налога январскую разовую выплату пенсионерам
Президент подписал закон, отменяющий уплату подоходного налога с пяти тысяч, которые пенсионеры получат в начале 2017 года. Для этого в статью 217 второй части Налогового кодекса РФ, где перечислены не подлежащие налогообложению доходы, было внесено необходимое дополнение.
1 декабря 2016 г., 13:39
"Роснефть" и УГМК создают совместное предприятие для поставок металла на судоверфь "Звезда" "Роснефть" и УГМК создают совместное предприятие для поставок металла на судоверфь "Звезда"
"Роснефть" получит 25% в СП, УГМК - 75%. "В соответствии с достигнутыми договоренностями СП станет якорным поставщиком крупноформатного стального листа для обеспечения долгосрочных потребностей судостроительного комплекса "Звезда", - говорится в пресс-релизе.
1 декабря 2016 г., 12:48
Goldman Sachs: промышленность США ожидает роста доходов после прихода к власти Трампа Goldman Sachs: промышленность США ожидает роста доходов после прихода к власти Трампа
Аналитики Goldman Sachs опросили представителей различных секторов американской экономики об их ожиданиях для своего бизнеса в связи с избранием президентом США Дональда Трампа. В то время как в некоторых секторах не уверены в прогнозах, большинство из них ожидает, что последствия будут благоприятными.
1 декабря 2016 г., 12:19
Шувалов исключил слияние Минэкономразвития с Минфином Шувалов исключил слияние Минэкономразвития с Минфином
Об этом замглавы правительства заявил, представляя коллективу МЭР нового министра экономического развития Максима Орешкина, назначенного накануне на место арестованного Алексея Улюкаева. Шувалов отметил, что Минэконоразвития сохранит все свои функции. По его словам, в МЭР могут быть кадровые перестановки, но без "революций".
1 декабря 2016 г., 11:00
Эксперты прогнозируют стабильность рубля  после решения ОПЕК о снижении добычи нефти Эксперты прогнозируют стабильность рубля после решения ОПЕК о снижении добычи нефти
Аналитики считают, что курс рубля незначительно укрепится после того, как участники Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) договорились о сокращении добычи нефти до 32,5 млн баррелей в сутки. За неделю он может подняться до 62 рубля за доллар.
1 декабря 2016 г., 09:19
Bloomberg: страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки Bloomberg: страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки
Уровень добычи будет снижен до 32,5 млн баррелей в сутки. К такому соглашению члены ОПЕК пришли на встрече в Вене 30 ноября. Сообщивший об этом делегат попросил не называть его имени, поскольку решение официально пока не афишировалось.
30 ноября 2016 г., 16:42
Главой Минэкономики назначен Максим Орешкин вместо арестованного Улюкаева Главой Минэкономики назначен Максим Орешкин вместо арестованного Улюкаева
Президент России Владимир Путин назначил на пост министра экономического развития Максима Орешкина, который ранее занимал пост заместителя министра финансов. Орешкина назначили вместо арестованного экс-главы Минэкономики Алексея Улюкаева.
30 ноября 2016 г., 16:22
В Кремле, комментируя недавнюю беседу Путина с президентом Ирана, обошли тему сокращения добычи нефти В Кремле, комментируя недавнюю беседу Путина с президентом Ирана, обошли тему сокращения добычи нефти
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин и его иранский коллега Хасан Рухани в ходе телефонного разговора 28 ноября обсуждали "нефтяные дела". В то же время в кремлевской пресс-службе не стали уточнять, касалась ли беседа сокращения добычи.
30 ноября 2016 г., 16:04
ВШЭ спрогнозировала уход от бесплатной медицины и рекомендовала государству "софинансирование населением" ВШЭ спрогнозировала уход от бесплатной медицины и рекомендовала государству "софинансирование населением"
Недоступность медицинской помощи будет связана со старением населения: к 2034 году количество пенсионеров, нуждающихся в помощи врачей, вырастет на пять миллионов. В этом прогнозе, впрочем, не учитывается развитие современных технологий, в частности телемедицины - дистанционного обследования и лечения.
30 ноября 2016 г., 15:10
Опрос: 56% россиян заявили, что хранят сбережения в рублях Опрос: 56% россиян заявили, что хранят сбережения в рублях
Лишь 4% респондентов поведали, что предпочитают хранить средства в долларах, еще 2% выбрали евро. 39% опрошенных признались, что у них нет сбережений. Отметим, что доля россиян, хранящих средства в рублях, оставалась стабильно высокой в течение всего года.
30 ноября 2016 г., 14:22
В Вене проходит встреча ОПЕК - цены на нефть поползли вверх В Вене проходит встреча ОПЕК - цены на нефть поползли вверх
В преддверии мероприятия делегаты высказывали оптимистичные прогнозы. Однако утренние неформальные переговоры завершились ничем. Официальная встреча в штаб-квартире ОПЕК началась в 12:00 по московскому времени.
30 ноября 2016 г., 13:01
Решение о разделе "Евросети" и последующей ликвидации бренда могут принять до конца года Решение о разделе "Евросети" и последующей ликвидации бренда могут принять до конца года
По 50% компании принадлежит "Мегафону" и "Вымпелкому". По данным источника, "Вымпелком" уже направил "Мегафону" предложение подписать документы о разделе "Евросети" до 24 декабря 2016 года. При этом глава ритейлера назвал сообщения о скорой ликвидации компании "бредом".
30 ноября 2016 г., 11:19