NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Банкиры опасаются нового кризиса больше, чем когда-либо за последние 13 лет Банкиры опасаются нового кризиса больше, чем когда-либо за последние 13 лет
Финансисты, опрошенные PwC по всему миру, считают, что риск нового кризиса велик как никогда. Макроэкономический риск вышел на первое место по значимости во всех без исключения странах. Даже в разгар мирового финансового кризиса в 2008 году он занимал лишь 5-е место.
1 february 2012 г., 16:27
В Норвегии в офисах ввели высокотехнологичные системы наблюдения - они сигнализируют начальнику, если работник задерживается в туалете В Норвегии в офисах ввели высокотехнологичные системы наблюдения - они сигнализируют начальнику, если работник задерживается в туалете
Норвежские компании практикуют спорные способы повышения производительности труда. В некоторых из них отводится 8 минут в день для посещения туалета и других "личных дел". Если хронометраж нарушен, на столе руководителя включается красная сигнальная лампочка.
1 february 2012 г., 16:19
"Газпром" сокращает поставки газа в Европу из-за морозов "Газпром" сокращает поставки газа в Европу из-за морозов
В "Газпроме" заявили, что сначала необходимо удовлетворить потребности в топливе российских потребителей. Из-за морозов, небывалых даже для России, потребление газа в стране выросло до рекордных двух млрд кубометров в сутки.
1 february 2012 г., 14:56
Российский импорт резко затормозился Российский импорт резко затормозился
Темпы роста ввоза товаров сначала неожиданно снизились, а в декабре стоимость импорта даже немного упала по отношению к предыдущим месяцам. В результате стоимость ввезенных товаров за год выросла меньше, чем на 20%, что существенно ниже прогнозов. Расти прежними темпами ввозу товаров помешает снижение темпов роста доходов населения и насыщение спроса.
1 february 2012 г., 14:50
Экс-глава "Банка Москвы" Бородин не получит 148 млн рублей компенсации Экс-глава "Банка Москвы" Бородин не получит 148 млн рублей компенсации
Мосгорсуд признал законным отказ выплатить бывшему президенту "Банка Москвы" Андрею Бородину компенсацию в размере 148 миллионов рублей за досрочное расторжение трудового договора.
1 february 2012 г., 14:05
Посредником в российско-украинских газовых переговорах может стать ЕС Посредником в российско-украинских газовых переговорах может стать ЕС
Украина обсуждает с Россией возможность привлечения Еврокомиссии к участию в переговорах о пересмотре газовых контрактов и видит признаки понимания своей позиции со стороны Москвы.
1 february 2012 г., 13:14
В 2011 году аукцион Christie's продал предметов искусства на 4,3 млрд евро В 2011 году аукцион Christie's продал предметов искусства на 4,3 млрд евро
В 2011 году объем продаж предметов искусства на торгах Christie's вырос на 9% по сравнению с 2010 годом. Частные продажи лондонского аукциона в 2011 году выросли на 44% и составили около 600 млн евро.
1 february 2012 г., 12:41
Прибыль "Газпрома" за 9 месяцев составила без малого триллион рублей Прибыль "Газпрома" за 9 месяцев составила без малого триллион рублей
Консолидированная чистая прибыль "Газпрома" за 9 месяцев 2011 года достигла 940,827 млрд рублей. Выручка за январь - сентябрь прошлого года выросла почти на 32% - до 3,296 трлн рублей. Чистая выручка от продажи газа увеличилась на треть и составила 1,987 трлн рублей.
1 february 2012 г., 12:32
Правительство торопится получить прямой контроль в "Газпроме" Правительство торопится получить прямой контроль в "Газпроме"
Игорь Сечин пожаловался Кремлю, что "Газпром" саботирует правительственные распоряжения, затягивая получение государством непосредственного контроля в холдинге.
1 february 2012 г., 11:53
Российский турбизнес ожидают новые банкротства Российский турбизнес ожидают новые банкротства
Российские туркомпании объясняют нестабильность своего бизнеса демпинговыми ценами на путевки. Однако цены на одни и те же туры в России порой выше, чем в Европе. Эксперты видят причины кризиса турбизнеса в общей экономической нестабильности, завышенных ценах на авиабилеты и неосмотрительности предпринимателей.
1 february 2012 г., 10:51
Германия добилась утверждения нового бюджетного пакта Евросоюза Германия добилась утверждения нового бюджетного пакта Евросоюза
25 из 27 государств Евросоюза согласились на предложенные Берлином новые правила бюджетной дисциплины. Решение принято на саммите ЕС в Брюсселе. Всего две страны, входящие в состав ЕС, - Великобритания и Чехия - отказались подписать финансовый пакт, который санкционирует полуавтоматическое применение санкций в отношении стран, нарушающих бюджетные ограничения ЕС.
1 february 2012 г., 10:43
Британская королева лишила рыцарского титула "худшего банкира мира" Британская королева лишила рыцарского титула "худшего банкира мира"
Бывший глава оказавшегося на грани банкротства банка Royal Bank of Scotland Фред Гудвин лишен рыцарского звания. Его сочли виновным в банкротстве банка Royal Bank of Scotland незадолго до финансового кризиса в 2007 году.
1 february 2012 г., 09:35
Росстат подсчитал, что экономика за прошлый год выросла на 0,1% больше, чем обещало правительство Росстат подсчитал, что экономика за прошлый год выросла на 0,1% больше, чем обещало правительство
Росстат прибавил российскому ВВП столько процентов, сколько прогнозировал Путин. Сравнительно высокий показатель роста образовался за счет восстановления сельского хозяйства и роста запаса. Но его структура осталась такая же слабая, как и пару лет назад.
1 february 2012 г., 09:27
Христенко официально возглавил Евразийскую экономическую комиссию Христенко официально возглавил Евразийскую экономическую комиссию
Президент Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Виктора Христенко от должности министра промышленности и торговли. Уже как председатель Евразийской экономической комиссии Христенко проведет ее первое заседание.
1 february 2012 г., 08:44
Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина
В экономической программе Путина нет мер, направленных на поощрение конкуренции, а роль локомотивов для перехода к высокотехнологичной экономике отведена госкорпорациям. Это не поможет России, где власть коррумпирована, а госкорпорации заполнены друзьями и родственниками чиновников.
31 января 2012 г., 16:32