NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия хочет договориться о нефтяных пошлинах в течение января Белоруссия хочет договориться о нефтяных пошлинах в течение января
Российское правительство "с пониманием относится к тому, что данное соглашение должно быть подписано", утверждает премьер Белоруссии Сергей Сидорский. Впрочем, пока неясно, в какой пропорции будут распределяться пошлины. Эксперты начнут работу уже 2 января.
1 января 2007 г., 23:02
"Газпром" договорился с Белоруссией в последнюю минуту "Газпром" договорился с Белоруссией в последнюю минуту
Контракт на поставки газа на 2007-2011 годы подписывали не под звон курантов - за минуту до этого. Белоруссии удалось списать еще 5 долларов - в итоге они будут платить 100 долларов за тысячу кубометров. Согласована цена транзита и условия продажи "Белтрансгаза".
1 января 2007 г., 13:32
Переговоры по газу для Белоруссии продолжаются в Москве Переговоры по газу для Белоруссии продолжаются в Москве
До завершения контракта по поставкам российского газа в Белоруссию остались, можно сказать, считанные часы, а новый так и не подписан, и уже в 10:00 1 января Россия может прекратить поставлять газ белорусским потребителям.
31 декабря 2006 г., 13:07
"Газпром": соглашения по газу с Минском нет "Газпром": соглашения по газу с Минском нет
Газпром считает, что говорить о договоренностях с белорусской стороной об условиях поставок газа на 2007 года преждевременно. Об этом сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов, комментируя последнюю информацию из Минска о том, что достигнуто соглашение по транзиту газа на следующий год.
31 декабря 2006 г., 09:58
Белоруссия готовится к отключению российского газа Белоруссия готовится к отключению российского газа
"Мы все-таки надеемся на положительный исход переговоров по газу, но энергосистема Белоруссии уже начала техническую подготовку к отключению газа", - сказал представитель Минэнерго. По его словам, подготовка, в частности, предусматривает технические мероприятия по переводу теплоэлектростанций Белоруссии с газа на мазутное топливо.
30 декабря 2006 г., 18:37
"Белнефтехим" приостановил контракты на поставку российской нефти "Белнефтехим" приостановил контракты на поставку российской нефти
"Действия обусловлены введением Россией таможенных пошлин на ввоз российской нефти в республику", - заявил председатель "Белнефтехима" Александр Боровский. Белоруссия будет искать варианты, как выйти из данного положения, но не примет решения о повышении цен на нефтепродукты.
30 декабря 2006 г., 15:18
"Газпром" не ожидает прогресса на переговорах с Белоруссией по газовой проблеме "Газпром" не ожидает прогресса на переговорах с Белоруссией по газовой проблеме
Ранее "Газпром" предупредил, что в случае отсутствия нового контракта прекратит подачу газа в Белоруссию в 10 часов утра 1 января. Срок действия контракта на поставку Белоруссии российского газа истекает 31 декабря текущего года.
30 декабря 2006 г., 10:48
Азербайджан продолжит переговоры о поставках российского газа в 2007 году Азербайджан продолжит переговоры о поставках российского газа в 2007 году
Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана сообщил, что отказ от импорта российского газа по ценам в 235 долларов, не является окончательным. "Мы хотим получить газ в рамках цивильных правил, как это делается во всем мире", - заявляет азербайджанская сторона.
29 декабря 2006 г., 16:26
Латвия согласилась на повышение цен на российский газ Латвия согласилась на повышение цен на российский газ
Правление латвийского газового монополиста Latvijas Gaze одобрило закупочные цены на газ на 2007 год - 210-260 долларов за тысячу кубометров. В 2006 году Латвия закупала голубое топливо по 130-145 долларов.
29 декабря 2006 г., 15:00
Белорусская делегация летит в Москву подписывать контракт с "Газпромом", но цена еще не определена Белорусская делегация летит в Москву подписывать контракт с "Газпромом", но цена еще не определена
В 15:00 по московскому времени белорусская делегация вылетит в Москву. По словам белорусского премьера, "достигнута договоренность о стоимости газа для Белоруссии в 75 долларов за тысячу кубометров". Неизвестно, идет ли речь о полной цене или только той части, которую Минск согласен оплатить деньгами.
29 декабря 2006 г., 14:05
Конкурсный управляющий ЮКОСа хочет взять под контроль средства от продажи Mazeikiu nafta Конкурсный управляющий ЮКОСа хочет взять под контроль средства от продажи Mazeikiu nafta
Эдуард Ребгун направил в нью-йоркский суд ходатайство о контроле за распределением денег, полученных от продажи доли Yukos International в литовском нефтяном концерне. Деньги, уплаченные покупателем, не попали на счет нидерландского суда, откуда их должны были получить кредиторы ЮКОСа.
29 декабря 2006 г., 13:32
Молдавия возобновит поставки вина в Россию с 15 января 2007 года Молдавия возобновит поставки вина в Россию с 15 января 2007 года
Поставляемое Молдавией вино не будет по качеству уступать французским, итальянским и новозеландским винам. Стоить оно будет в среднем на 40% дороже уровня марта 2006 года, когда ввоз вина был запрещен. Поставки вина будут осуществляться без посредников, только с проверенных заводов.
29 декабря 2006 г., 12:46
Главными отраслями 2007 года в России станут атомная промышленность, лес и металлы Главными отраслями 2007 года в России станут атомная промышленность, лес и металлы
В 2007 году помимо традиционных поставщиков бизнес-сенсаций - металлургов, нефтяников и газовиков, автомобилестроителей - в поле зрения инвесторов попадет мирный атом и лес. Проблемы энергоснабжения в России и повышающийся спрос на атомное оборудование в мире подстегивает интерес бизнеса. В лесной промышленности также намечается прорыв.
29 декабря 2006 г., 11:51
В 2006 году российские компании устанавливают новый рекорд зарубежных поглощений В 2006 году российские компании устанавливают новый рекорд зарубежных поглощений
Объем российского рынка слияний и поглощений продолжает расти. За первые три квартала сумма сделок выросла примерно на треть. 11% этих сделок пришлось на поглощения за рубежом. Причем впервые российский бизнес замахнулся на глобальное лидерство в своих отраслях.
29 декабря 2006 г., 10:34
У Белоруссии осталось три дня на переговоры. После этого газа хватит на неделю У Белоруссии осталось три дня на переговоры. После этого газа хватит на неделю
Москва и Минск назвали свои окончательные условия. Москва хочет 105 долларов за тысячу кубометров газа - можно только деньгами. Минск настаивает на 75 долларах - деньгами и долями в "Белтрансгазе". Если до 1 января 2007 года договоренности не будет, газ будет перекрыт. После этого, по мнению экспертов, у Белоруссии хватит газа на неделю.
29 декабря 2006 г., 09:23