NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Основателю Daewoo предъявлены обвинения в финансовых махинациях Основателю Daewoo предъявлены обвинения в финансовых махинациях
Обвинения прозвучали через 17 дней после ареста 69-летнего Ким У Чуна. Его подозревают в нарушении правил ведения бухгалтерского учета, неуплате долгов и вывозе 3,2 млрд долларов за границу.
1 июля 2005 г., 17:06
The Washington Times: журналисты создали слишком угрюмый образ российской экономики The Washington Times: журналисты создали слишком угрюмый образ российской экономики
Наши страны должны заново начать деловое сотрудничество, имеющее практически необъятный потенциал, считает американская газета. Однако для этого Буш лично должен предупредить Путина о нежелательности повторения "дела ЮКОСа".
1 июля 2005 г., 16:32
Путин отменил налог на наследуемое имущество Путин отменил налог на наследуемое имущество
Президент России Владимир Путин подписал изменения в статью 182 части второй Налогового кодекса, отменяющие налог на наследуемое имущество и ограничивающие налог на дарение.
1 июля 2005 г., 15:21
Финский концерн Stora Enso может построить в России целлюлозный завод за 1 млрд евро Финский концерн Stora Enso может построить в России целлюлозный завод за 1 млрд евро
Концерн Stora Enso обсуждает с правительством планы строительства в России гигантского целлюлозного производства, утверждают "Ведомости". Мощность завода составит 1% от мирового выпуска целлюлозы.
1 июля 2005 г., 15:02
Die Welt: Чубайс сохранит место, но не компанию Die Welt: Чубайс сохранит место, но не компанию
Монополист РАО "Единые энергетические системы" должен быть расчленен во время реформы. После энергокатастрофы позиции Чубайса пошатнулись, но в итоге он выстоял и, похоже, реформа до конца будет осуществляться под его началом.
1 июля 2005 г., 14:25
Госдума расширила список разрешенных валютных операций Госдума расширила список разрешенных валютных операций
Депутаты приняли закон направленный на снятие ряда проблем при осуществлении отдельных видов валютных операций. Расширен перечень операций по выплатам за иностранные акции, переводам на зарубежные счета и т.п.
1 июля 2005 г., 13:05
Немецкая   телерадиовещательная   компания   RTL купила 30% Ren-TV. 70% отошли "Северстали" Немецкая телерадиовещательная компания RTL купила 30% Ren-TV. 70% отошли "Северстали"
30% акций куплены у Ирэны и Дмитрия Лесневских, которые "сохранят связь с RTL", говорится в пресс-релизе немецкой компании. Еще 70% акций телеканала, принадлежавшие РАО ЕЭС, проданы группе "Северсталь".
1 июля 2005 г., 12:06
Илларионов об экономике: правительственные цифры не говорят о катастрофе Илларионов об экономике: правительственные цифры не говорят о катастрофе
Советник президента выступил с очередными обвинениями. Россия расплачивается за низкий уровень компетентности своего экономического руководства, прежде всего главы Минэкономразвития Германа Грефа, утверждает Илларионов.
1 июля 2005 г., 11:03
Конституционный суд разрешил взыскивать НДС с неполученных доходов Конституционный суд разрешил взыскивать НДС с неполученных доходов
"Коммерсант" со ссылкой на не обнародованное официально определение Конституционного суда утверждает, что налоговики получили право взимать НДС с неоплаченных покупателями товаров и услуг.
1 июля 2005 г., 10:23
Проект амнистии капиталов будет внесен в правительство 20 июля Проект амнистии капиталов будет внесен в правительство 20 июля
Законопроект, позволяющий гражданам платить по налоговым задолженностям без дополнительных штрафов, подготовлен в Минфине. Эксперты считают, что многие бизнесмены не захотят легализоваться на предложенных чиновниками условиях.
30 июня 2005 г., 15:39
DaimlerChrysler решился на строительство завода в России DaimlerChrysler решился на строительство завода в России
По данным немецкой газеты Handelsblatt, строительство начнется в начале будущего года. Помимо представительских лимузинов Mercedes, на заводе также будут выпускаться автомобили Chrysler. Осталось решить последний вопрос - о ставках импортных таможенных пошлин.
30 июня 2005 г., 14:56
Минюст сделал "первый шаг к аресту" зарубежных активов ЮКОСа Минюст сделал "первый шаг к аресту" зарубежных активов ЮКОСа
Глава ведомства Юрий Чайка заявил, что просьба к властям Нидерландов и Литвы выявить активы опальной нефтяной компании может закончится их арестом. Предприятия будут использованы для погашения долга компании перед бюджетом.
30 июня 2005 г., 13:40
Помощник президента рассказал про "дело ЮКОСа", торговлю нефтью и кремлевские кланы Помощник президента рассказал про "дело ЮКОСа", торговлю нефтью и кремлевские кланы
Игорь Шувалов сообщил, что от последствий "дела ЮКОСа" Россия будет очищаться не один год и что в Кремле не существует противобоствующих кланов, просто там любят обсуждать различные точки зрения.
30 июня 2005 г., 13:13
МТС в Туркмении лишили лицензии, как только компания купила местного оператора связи МТС в Туркмении лишили лицензии, как только компания купила местного оператора связи
Появление МТС в Туркмении не понравилось местным властям и привело к крупному скандалу. Стоило МТС заплатить за местного GSM-оператора 28 млн долларов, у него сразу же отозвали лицензию.
30 июня 2005 г., 11:42
Российским банкам опять не хватает рублей Российским банкам опять не хватает рублей
Прошлогодний банковский кризис начинался по схожему сценарию. Второй день подряд ставки краткосрочных межбанковских кредитов держатся на рекордных в этом году отметках - около 10% годовых. Причина - ужесточение политики ЦБ ради борьбы с инфляцией.
30 июня 2005 г., 11:15