NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый обвал на российских биржах: индексы вернулись к уровням конца мая Новый обвал на российских биржах: индексы вернулись к уровням конца мая
По итогам торгов в четверг индекс ММВБ рухнул до 1254,65 пункта (-4,17%), индекс РТС - до 1288,72 пункта (-3,78%), цены большинства "фишек" на биржах упали на 2-7,2%.
1 июля 2010 г., 19:21
Moody's снизило рейтинг 5 испанских областей и поставило на пересмотр рейтинг самой Испании Moody's снизило рейтинг 5 испанских областей и поставило на пересмотр рейтинг самой Испании
Moody's остается единственным из трех ведущих агентств, которое сохранило за Испанией самый высокий кредитный рейтинг. Агентства Standard & Poor's и Fitch Ratings понизили испанские рейтинги соответственно в апреле и мае.
1 июля 2010 г., 18:26
Сурков пробивает окно в Россию через Сколково Сурков пробивает окно в Россию через Сколково
Создателей нового центра критикуют за льготы. Замглавы администрации президента Сурков возражает: "Это нормально, что неравномерно распределяются интеллектуальные и экономические ресурсы, это и создает движение".
1 июля 2010 г., 17:53
СМИ: Богданчиков вряд ли останется во главе "Роснефти" СМИ: Богданчиков вряд ли останется во главе "Роснефти"
Контракт с президентом "Роснефти" Сергеем Богданчиковым продлен не будет, и решение об этом уже принято. Кто станет преемником, еще не решено, но скорее всего Богданчикова сменит человек, чье имя пока не называется прессой.
1 июля 2010 г., 17:12
ЦБ России уволит треть сотрудников ЦБ России уволит треть сотрудников
Сокращения начнутся уже в этом году и продлятся 5 лет. Сейчас численность персонала ЦБ составляет 71 тысячу человек. Увольнения коснутся всех трех звеньев организационной структуры Банка России: расчетно-кассовых центров, территориальных учреждений и центрального аппарата.
1 июля 2010 г., 17:09
Вексельберг назвал стоимость проекта Сколково: 60 миллиардов рублей Вексельберг назвал стоимость проекта Сколково: 60 миллиардов рублей
Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг заявил, что в проект в ближайшие три года может быть вложено 50-60 млрд. В результате должен появиться не только интеллектуальный центр, но и "город, удобный для жизни и отдыха".
1 июля 2010 г., 16:26
Путин зазывает Белоруссию в Таможенный союз Путин зазывает Белоруссию в Таможенный союз
Премьер обещает Минску интеграцию с ностальгическим оттенком: она поможет не утратить "всего того позитива, который был наработан народами наших государств на протяжении столетий совместного существования в рамках единого государства".
1 июля 2010 г., 15:38
"Аэрофлот" теряет из-за коллапса на Ленинградке 700 тысяч евро в день "Аэрофлот" теряет из-за коллапса на Ленинградке 700 тысяч евро в день
По словам замгендиректора компании по коммерции Андрея Калмыкова, никто вопрос перекрытия дороги для ремонта с "Аэрофлотом" не согласовывал и не уведомлял заранее. В результате 1300 человек опоздали на самолеты, компания вернула им 75% стоимости билетов.
1 июля 2010 г., 15:26
Минск досрочно расплатился с Баку, выдавшим ему 200 млн долларов на "газовую войну" с РФ Минск досрочно расплатился с Баку, выдавшим ему 200 млн долларов на "газовую войну" с РФ
Белоруссия в четверг погасила государственный кредит Азербайджана, привлеченный на 12 дней для расчетов с "Газпромом". Во время развязки газового конфликта с РФ президент Белоруссии Лукашенко сказал, что обратился к "друзьям" за помощью. Позднее он уточнил, что речь идет об Азербайджане.
1 июля 2010 г., 15:19
Украинский парламент создал следственную комиссию по делу RosUkrEnergo Украинский парламент создал следственную комиссию по делу RosUkrEnergo
Комиссия оценит решения Стокгольмского арбитража, где трейдер отсудил обратно 11 млрд куб. м газа, расследует возможные факты коррупции в RosUkrEnergo и причастность к этому должностных лиц.
1 июля 2010 г., 13:57
Эстония даст Латвии кредит на 100 млн евро Эстония даст Латвии кредит на 100 млн евро
В 2009 году пострадавшая от финансового кризиса Латвия обратилась за помощью к странам Северной Европы и МВФ, которые согласились предоставить стране заем в 7,5 млрд евро.
1 июля 2010 г., 13:29
Спикер Грызлов призывает растиражировать Сколково Спикер Грызлов призывает растиражировать Сколково
В пятницу Госдума рассмотрит два законопроекта, связанных с особым статусом инновационного центра в Сколково. Спикер Борис Грызлов предлагает сделать центр "типовым" для России.
1 июля 2010 г., 13:01
Турция ограничит движение танкеров, перевозящих нефть, через проливы Босфор и Дарданеллы Турция ограничит движение танкеров, перевозящих нефть, через проливы Босфор и Дарданеллы
Турция может принять новые, более жесткие меры против перевозки нефти танкерами, ссылаясь на последствия аварии в Мексиканском заливе. Запрет может коснуться танкеров "Транснефти" и "Роснефти". Тем самым Анкара лоббирует строительство "обходного" нефтепровода Самсун-Джейхан.
1 июля 2010 г., 12:26
Доллар подрос еще на 11 копеек, евро - на 10 Доллар подрос еще на 11 копеек, евро - на 10
Рубль снижается к бивалютной корзине, стоимость которой выросла на 11 копеек и составила 34,49 рубля по сравнению с 34,38 рубля в среду. На международном рынке Forex курс доллара к евро повысился.
1 июля 2010 г., 11:54
Назарбаев покусился на роль доллара как мировой валюты Назарбаев покусился на роль доллара как мировой валюты
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уверен в необходимости введения новой резервной наднациональной валюты. Назарбаев - автор идеи "акметалла", - казахской версии новой мировой валюты. Если на смену доллару придут рубль или юань, они "ничем не будут отличаться" от доллара, считает он.
1 июля 2010 г., 11:29
Топ-менеджеры энергокомпаний в кризис скупили акций на 1,5 млрд рублей Топ-менеджеры энергокомпаний в кризис скупили акций на 1,5 млрд рублей
В кризисные времена топ-менеджмент скупал активы собственных компаний. Активнее других были руководители "Лукойла". По мере того как трудные времена уходят, руководители начинают продавать свои бумаги.
1 июля 2010 г., 11:11
В Петербурге спущена на воду первая в мире плавучая АЭС В Петербурге спущена на воду первая в мире плавучая АЭС
Пока "Росатом" наметил семь точек размещения ПАТЭС. Одна плавучая атомная станция обходится в 16 млрд рублей. Деньги у госкорпорации есть только на обеспечение электроэнергией камчатского Вилючинска и чукотского Певека.
1 июля 2010 г., 10:24
Ураган Алекс разносит нефть по побережью и увеличивает иски пострадавших к ВР Ураган Алекс разносит нефть по побережью и увеличивает иски пострадавших к ВР
"В мире не хватит денег, чтобы оплатить все иски к ВР", - заявил известный американский адвокат Кеннет Файнберг, возглавляющий фонд помощи пострадавшим от аварии в Мексиканском заливе.
1 июля 2010 г., 09:50
ВТБ занял 20-е место в мировом списке убыточных банков ВТБ занял 20-е место в мировом списке убыточных банков
Представительство российских банков в мировой топ-1000 по версии The Banker за прошлый год уменьшилось на четверть. Треть из оставшихся 30 незначительно улучшили позиции, а ВТБ вошел в число 20 самых убыточных банков.
1 июля 2010 г., 09:24
"Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию "Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию
"Газпром" и "Белтрансгаз" собираются поставить точку в газовой войне России и Белоруссии, подписав соглашение по транзиту газа. Как и настаивал Минск, ставка в 2010 году вырастет до 1,88 долларов.
1 июля 2010 г., 08:45
Нижняя палата Конгресса США проголосовала за масштабную реформу финансового сектора Нижняя палата Конгресса США проголосовала за масштабную реформу финансового сектора
Обама и его министр финансов Тимоти Гайтнер приветствовали действия Палаты представителей в распространенных по этому поводу заявлениях. Между тем перспективы прохождения данного законопроекта через Сенат пока остаются неясными.
1 июля 2010 г., 05:18