NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Набиуллина обещает право на работу с деньгами стратегических компаний 50 банкам Набиуллина обещает право на работу с деньгами стратегических компаний 50 банкам
Однако "уровень отсечки" будет устанавливать правительство совместно с ЦБ, и эта цифра может измениться. Ограничение на размещение средств коснется компаний с госучастием и стратегических предприятий. Согласно проекту, перечень может быть дополнен и компаниями, которые определят правительство и президент.
1 июля 2014 г., 17:46
Правительство задумалось о возвращении налога с продаж
Правительство задумалось о возвращении налога с продаж
Это помощь регионам, нуждающимся в собственных доходах, так как НДС поступает в федеральный бюджет. По словам главы Минфина, в правительстве такое предложение созрело, оно позволит принести в бюджет порядка 200 млрд рублей.
1 июля 2014 г., 16:39
Компания Тимченко заработает 264 млн долларов на орошении сирийских земель Компания Тимченко заработает 264 млн долларов на орошении сирийских земель
"Стройтрансгаз", контролируемый "другом Путина" Геннадием Тимченко, построит насосную станцию недалеко от границ Сирии с Ираком Турцией. Ирригационный проект предусматривает орошение земель площадью 214 млн га на северо-востоке Сирии. Воду планируется брать из Тигра.
1 июля 2014 г., 15:21
Глава правительства Крыма обещает снизить цены путем борьбы со спекулянтами Глава правительства Крыма обещает снизить цены путем борьбы со спекулянтами
Правительство Крыма провело мониторинг цен на продукты питания и заявило, что за последнюю неделю средний уровень розничных цен снизился на девять видов продуктов. А цены на 23 наименования социально значимых продуктов в Крыму вообще в 2-2,5 раза ниже, чем в близлежащих регионах Российской Федерации.
1 июля 2014 г., 14:50
Минэкономразвития не поддержало введение tax free в России Минэкономразвития не поддержало введение tax free в России
Привычная туристам система tax free могла бы появиться и в России: Минэкономразвития поручено продумать механизм возврата НДС с покупок иностранцев, выезжающих из страны. Но ведомство считает, что влияние tax free на привлечение иностранных туристов будет незначительным. При этом Россия занимает второе место среди стран, чьи граждане возвращают больше всего НДС.
1 июля 2014 г., 14:28
Постепенная легализация марихуаны в США породила бум деловой активности Постепенная легализация марихуаны в США породила бум деловой активности
На американском фондовом рынке представлено уже более 150 публичных компаний, связанных с выращиванием марихуаны и производством продукции на ее основе. Появился и специальный "конопляный" биржевой индекс, а также аналитики, специализирующиеся исключительно на этом виде ценных бумаг.
1 июля 2014 г., 14:00
У Роспотребнадзора появились новые претензии к качеству украинских продуктов У Роспотребнадзора появились новые претензии к качеству украинских продуктов
По словам главы ведомства Анны Поповой, увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам и "по ряду других направлений". На днях она же предупредила россиян об опасности распространения кори, вирус которой может проникнуть с территории Украины.
1 июля 2014 г., 12:32
"Олимпстрой" подвел черту под расходами на Олимпиаду - 1,5 трлн рублей "Олимпстрой" подвел черту под расходами на Олимпиаду - 1,5 трлн рублей
"Олимпстрой" оценил итоговые расходы на подготовку к Играм в Сочи в 1,524 трлн рублей, большая часть из которых пришлась на госкомпании и государство. Самым дорогим спортивным сооружением оказался Центральный стадион - 19 млрд рублей. А самой дорогой стройкой Олимпиады - совмещенная автомобильная и железная дорога из Сочи до Красной Поляны.
1 июля 2014 г., 12:24
ФНС насчитала РПЦ тройной рост прибыли за три года ФНС насчитала РПЦ тройной рост прибыли за три года
Самыми набожными, или, возможно, самыми щедрыми, прихожанами оказались петербуржцы. За 2013 год в храмах Северной столицы они потратили 2,9 миллиарда рублей. На втором месте Москва - 800 миллионов, третье место по полученным по этим статьям доходам занимает Вологодская область с 327 миллионами рублей.
1 июля 2014 г., 12:02
Банковская система РФ попала в десятку самых прибыльных в мире 

Банковская система РФ попала в десятку самых прибыльных в мире
В ежегодном исследовании 1000 World Banks британского журнала The Banker указывается, что суммарная доналоговая прибыль российских банков составила в 2013 году 21,7 млрд долларов - почти как в Великобритании. В рейтинге отдельных банков "Сбербанк" занял 33-е место, ВТБ - 66-е.
1 июля 2014 г., 10:53
Кредитные клещи: доля плохих долгов растет, банки активно чистят свои портфели Кредитные клещи: доля плохих долгов растет, банки активно чистят свои портфели
Россияне все хуже платят кредиты. Основная причина - нехватка денег. На покрытие кредитов у россиян уходит 21% доходов, т. е. в 2-7 раз больше, чем в развитых странах. На долгах части заемщиков сказались падение рубля и валютные колебания, им было просто не по силам платить по новому курсу.
1 июля 2014 г., 10:51
Газопровод и банковская паника стали причиной правительственного кризиса в Болгарии Газопровод и банковская паника стали причиной правительственного кризиса в Болгарии
Еврокомиссия открыла Болгарии кредитную линию на 2,3 млрд евро после того, как болгарская банковская система подверглась массированной атаке. Если теперь Брюссель захочет похоронить проект "Южный поток" в Болгарии, у него есть для этого все возможности.
1 июля 2014 г., 09:24
Кузен президента Игорь Путин вошел в совет директоров Inoventica
Кузен президента Игорь Путин вошел в совет директоров Inoventica
Двоюродный брат президента Игорь Путин нашел себе место в совете директоров IT-холдинга Inoventica, развивающего облачные технологии. В компании надеются, что он будет работать над привлечением инвестиций.
1 июля 2014 г., 08:48
BNP Paribas заплатит США 9 млрд долларов за нарушение санкций BNP Paribas заплатит США 9 млрд долларов за нарушение санкций
Французский банк BNP Paribas согласился заплатить властям США рекордную сумму штрафа - девять млрд долларов - за нарушение режима санкций против Судана, Кубы и Ирана. BNP Paribas обвиняли в том, что незаконными схемами он пользовался восемь лет.
1 июля 2014 г., 08:21
ВТО обозначила срок начала рассмотрения спора о запрете европейской свинины в России ВТО обозначила срок начала рассмотрения спора о запрете европейской свинины в России
Двусторонние консультации, на которых эксперты России и ЕС пытались разрешить противоречия, прошли с 30 апреля по 1 мая. По словам представителей Евросоюза, они закончились безрезультатно. 8 июня истек срок, отведенный на досудебные переговоры. 10 июля ЕС потребует учреждения третейской группы экспертов.
30 июня 2014 г., 16:57