NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Бендукидзе хочет максимально перенести налоговую нагрузку в Грузии с предприятий на население Бендукидзе хочет максимально перенести налоговую нагрузку в Грузии с предприятий на население
По мнению Бендукидзе, такая мера сделает граждан более политически ответственными, а если сконцентрировать налоговую нагрузку на предприятиях, то в Грузии будет ситуация, похожая на то, что в России происходило в 90-е годы.
1 июня 2004 г., 19:17
Умер основатель ВАЗа Виктор Поляков Умер основатель ВАЗа Виктор Поляков
Первый гендиректор Волжского автозавода, возглавлявший его до 1975 года, скончался в Москве на 90-м году жизни. До последнего момента он работал экспертом ВАЗа. Гражданская панихида состоится 3 июня.
1 июня 2004 г., 16:50
Обвал на российском фондовом рынке: ЮКОС подешевел на 10% Обвал на российском фондовом рынке: ЮКОС подешевел на 10%
Падение цен акций ЮКОСа после принятого накануне судом решения о признании допэмиссии компании недействительной потянуло за собой вниз весь российский рынок, откатившийся по основным индексам до уровней конца прошлого года.
1 июня 2004 г., 16:31
Кремль поддержит избранных собственным товарным знаком Кремль поддержит избранных собственным товарным знаком
Стремясь вписаться в век коммерции, Кремль начал предлагать свою эмблему и возможность завоевать известность в качестве поставщика российской элиты некоторым продуктам. За герб придется платить кругленькую сумму.
1 июня 2004 г., 15:44
Sony заплатила миллионы евро изобретателю Walkman Sony заплатила миллионы евро изобретателю Walkman
20 лет тянулся патентный спор о праве на изобретение плеера Walkman между японским концерном Sony и немецким изобретателем Андреасом Павелом. В конце концов японская фирма согласилась заплатить огромную сумму. Правда, ее большая часть уйдет на оплату судебных счетов, и богачом немец вряд ли станет.
1 июня 2004 г., 15:11
The Financial Times: Путин отлучает олигархов от полезных ископаемых The Financial Times: Путин отлучает олигархов от полезных ископаемых
"Путин, очевидно, хочет обеспечить, чтобы в секторе природных ресурсов тон задавало государство", - считают аналитики. Компания ЮКОС после банкроства может быть продана госкомпании. "Газпром" уже изъявил желание поторговаться за ее активы.
1 июня 2004 г., 14:25
"Газпром" посчитал, что государству нужно потратить 5 млрд долларов на акции концерна "Газпром" посчитал, что государству нужно потратить 5 млрд долларов на акции концерна
О возможном увеличении государственной доли в "Газпроме" говорил Герман Греф. В концерне на это отметили, что для приобретения 16,5% акций, находящихся на балансе дочерних обществ, потребуется 5 млрд долларов.
1 июня 2004 г., 13:18
Абрамович отказался комментировать итоги проверки Чукотки Счетной палатой Абрамович отказался комментировать итоги проверки Чукотки Счетной палатой
Журналисты, просившие губернатора прокомментировать итоги проверки расходования бюджетных средств, услышали лишь: "Я комментировать не буду". После этого Абрамович удалился на заседание Госсовета.
1 июня 2004 г., 12:40
Глава Всемирного банка поможет России удвоить ВВП
Глава Всемирного банка поможет России удвоить ВВП
В Москву с советами прибывает глава банка Джеймс Вулфенсон. Он должен встретиться с правительственными чиновниками и договориться, как именно ВБ поможет удвоению ВВП и улучшению социальных условий в России.
1 июня 2004 г., 11:09
Нефть вновь стоит больше 40 долларов после теракта в Саудовской Аравии Нефть вновь стоит больше 40 долларов после теракта в Саудовской Аравии
Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи во вторник утром выросла на 67 центов. В понедельник торги не проводились в связи с национальным праздником.
1 июня 2004 г., 10:39
Сотовые телефоны вскоре значительно подешевеют: Nokia резко снижает цены Сотовые телефоны вскоре значительно подешевеют: Nokia резко снижает цены
Финская Nokia пытается сохранить за собой звание лидера рынка. Nokia провела беспрецедентное снижение цен - до 25%. Вслед за финнами снизят цены и другие производители.
1 июня 2004 г., 09:36
Суд оставил в силе решение о недействительности допэмиссии акций ЮКОСа Суд оставил в силе решение о недействительности допэмиссии акций ЮКОСа
Московский арбитражный суд оставил в силе решение суда первой инстанции от 1 марта, который по иску двух офшорных компаний принял решение о недействительности выпуска акций НК ЮКОС, на которые обменивались акции "Сибнефти" в ходе сделки слияния.
31 мая 2004 г., 20:29
Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП России Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП России
По расчетам чиновников, в первом полугодии нынешнего года рост составит 7,5%, а по итогам всего года - 6,6% против 6,4%, прогнозировавшихся ранее. Экономика растет благодаря высоким ценам на нефть и потребительскому буму.
31 мая 2004 г., 16:07
Промышленные активы Межпромбанка будут переданы в управляющую компанию Промышленные активы Межпромбанка будут переданы в управляющую компанию
Акционеры Международного промышленного банка зарегистрировали управляющую компанию, которая получит в управление все промышленные активы, находящиеся в собственности банковского холдинга.
31 мая 2004 г., 15:29
Вице-президент Чейни выбил многомиллиардный иракский контракт для Hallibutron, утверждает Time Вице-президент Чейни выбил многомиллиардный иракский контракт для Hallibutron, утверждает Time
Американский журнал прямо утверждает, что вице-президент лоббировал интересы Hallibutron, в которой работал до прихода в Белый дом. Офис Чейни поспешил опровергнуть публикацию заранее, узнав, что она готовится.
31 мая 2004 г., 15:12