NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Германия и Австрия замораживают счета семьи Каддафи Германия и Австрия замораживают счета семьи Каддафи
В Германии заморожены счета сына ливийского лидера в неназванном банке на 2 млн евро. В Австрии сумма на порядки крупнее – 1,2 млрд евро.
1 марта 2011 г., 17:51
Перед отзывом лицензии "Наш банк" уничтожил всю информацию Перед отзывом лицензии "Наш банк" уничтожил всю информацию
"Наш банк" перед отзывом лицензии успел уничтожить всю информацию по своим обязательствам. Теперь вкладчикам, чтобы получить страховое возмещение, придется доказывать обоснованность своих требований.
1 марта 2011 г., 16:58
Нефть растет на новостях о возможных протестах в Иране Нефть растет на новостях о возможных протестах в Иране
Ранее иранский оппозиционный сайт Kaleme сообщил, что лидеры иранской оппозиции Мусави и Кяруби арестованы и направлены в тюрьму Хешматиех в Тегеране. В связи с эти иранская оппозиция заявила о намерении провести митинги и акции протеста.
1 марта 2011 г., 16:58
Медведев считает, что программы поддержки занятости все еще нуждаются в развитии Медведев считает, что программы поддержки занятости все еще нуждаются в развитии
Рассказав безработным в Элисте о дискуссии во власти по поводу программ занятости, президент пообщался с местными предпринимателями. Также со словами: "Быть в Элисте и не купить шахматы - это почти преступление", Медведев приобрел шахматы. А чуть позднее и лото.
1 марта 2011 г., 15:42
The Washington Times: к кризису 2008 года могли быть причастны "финансовые террористы" The Washington Times: к кризису 2008 года могли быть причастны "финансовые террористы"
Неизвестные силы - возможно, террористы или враждебные иностранные державы - устроили "финансовые диверсии" и тем самым подстегнули экономический кризис 2008 года, скрыто воспользовавшись слабыми местами в финансовой системе США. Таковы выводы доклада, подготовленного по заказу Пентагона.
1 марта 2011 г., 14:11
Митрохин пожаловался генпрокурору: продажа "Банка Москвы" - преступление и нарушение интересов города Митрохин пожаловался генпрокурору: продажа "Банка Москвы" - преступление и нарушение интересов города
Лидер "Яблока" предлагает генпрокурору Юрию Чайке оспорить в Арбитражном суде сделки по продаже столичным правительством акций "Банка Москвы" и Столичной страховой группы банку "ВТБ". Он указывает на нарушения: с помощью специальной схемы власти обошли закон, запрещающий продавать пакеты акций без проведения торгов.
1 марта 2011 г., 13:48
Весной водка в России может существенно подешеветь Весной водка в России может существенно подешеветь
Поставщики алкоголя стали предлагать скидки на продукцию до 20%, объясняя это желанием избавиться от излишков перед прохождением процедуры перелицензирования. В этом году ее придется пройти большинству производителей и оптовых продавцов спиртного.
1 марта 2011 г., 12:28
Банкротству банка ВЕФК помешали пенсионеры Банкротству банка ВЕФК помешали пенсионеры
Глава Агентства по страхованию вкладов Александр Турбанов объяснил, почему нельзя было банкротить банк ВЕФК. Эту кредитную организацию спасло только то, что она обслуживала пенсионные счета "Почты России". В случае банкрот­ства, а не санации банка ВЕФК полутора миллионам петербургских пенсионеров ждать своих денег пришлось бы не один месяц.
1 марта 2011 г., 12:14
Доллар опять обновил минимум осени 2009 года Доллар опять обновил минимум осени 2009 года
Рубль продолжает укрепляться к бивалютной корзине. Ее стоимость уменьшилась на 12 копеек и составила 33,69 рубля по сравнению с 33,81 рубля в понедельник. На международном рынке Forex евро растет к доллару.
1 марта 2011 г., 11:56
Сделка по продаже ВТБ акций Банка Москвы может стать предметом судебного разбирательства Сделка по продаже ВТБ акций Банка Москвы может стать предметом судебного разбирательства
Вчера был зарегистрирован иск ООО "ЭкоТехнология" к ВТБ, департаменту имущества Москвы и ОАО "Центральная топливная компания" о "применении последствий недействительности сделки" между столичным правительством и ВТБ по продаже акций Банка Москвы через "Центральную топливную компанию".
1 марта 2011 г., 11:04
"Газпром" получит Ковыкту "Газпром" получит Ковыкту
"Газпром" стал победителем на аукционе по продаже имущественного комплекса недропользователя Ковыктинского газоконденсатного месторождения - "РУСИА Петролеум". Таким образом, "Газпром" может получить лицензию на месторождение с доказанными запасами порядка 2 трлн кубометров газа.
1 марта 2011 г., 10:33
МЭА: Urals может стать альтернативой ливийской нефти МЭА: Urals может стать альтернативой ливийской нефти
У российской марки нефти Urals появился шанс встать в один ряд с североморской Brent из-за сокращения поставок ливийской нефти, считают в Мировом энергетическом агентстве. Из-за беспорядков в Ливии практически все мировые компании, на которые приходится 72% добычи в стране, сократили или полностью прекратили добычу нефти. Судьба месторождений до сих пор неизвестна.
1 марта 2011 г., 10:22
Энергетикам нужно 10 триллионов рублей на модернизацию
Энергетикам нужно 10 триллионов рублей на модернизацию
Министерство энергетики разрабатывает программу модернизации электроэнергетической отрасли до 2030 года. Ее объем оценивается в 10 трлн рублей. Правда, как стимулировать энергетиков вкладывать в модернизацию, чиновники пока не знают, только за счет тарифа реализовать столь масштабную программу невозможно.
1 марта 2011 г., 10:02
США заморозили активы ливийского правительства на сумму в 30 миллиардов долларов США заморозили активы ливийского правительства на сумму в 30 миллиардов долларов
Это самая большая сумма, когда-либо блокировавшаяся по программе санкций, признались в американском минфине. Прежде президент Обама подписал указ о введении односторонних санкций в отношении ливийского лидера Муаммара Каддафи и приближенных к нему.
28 february 2011 г., 23:09
ЕС вложит рекордные 2 млрд евро в инфраструктуру ЕС вложит рекордные 2 млрд евро в инфраструктуру
Евросоюз запускает программу Project Bond Initiative, предусматривающую выпуск облигаций в интересах развития инфраструктуры. При этом сам Евросоюз не будет выпускать облигации - их будут продавать частные компании.
28 february 2011 г., 18:05