NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ РФ: 80 млрд американских долларов в кошельках у россиян – не может быть! ЦБ РФ: 80 млрд американских долларов в кошельках у россиян – не может быть!
"Есть ложь, наглая ложь и статистика", - так представитель российского Центробанка прокомментировал опубликованные ФРС США данные о том, что в России находится 80 млрд долларов. По данным ЦБ, у россиян всего лишь 27 млрд долларов наличными. Эксперты не понимают, чем обусловлена такая разница в оценках.
1 ноября 2006 г., 17:16
За три месяца средствами стабфонда Россия заработала  почти 12,5 млрд рублей За три месяца средствами стабфонда Россия заработала почти 12,5 млрд рублей
При среднегодовой доходности более 5,6% в долларах российский стабфонд, размещенный в облигациях западных правительств, принес за три месяца 460 млн долларов. Сейчас фонд оценивается более чем в 76 млрд долларов. По мнению экспертов, пока стабфонд показывает неплохую доходность.
1 ноября 2006 г., 16:20
The Guardian: Российские компании могут подорвать репутацию Лондонской биржи The Guardian: Российские компании могут подорвать репутацию Лондонской биржи
Крупнейшие российские компании, выходящие или собирающиеся выйти на Лондонскую фондовую биржу, часто не соблюдают принятые на Западе правила корпоративного этикета, а их деятельность сопровождается громкими скандалами. Тем не менее, интерес к России столь велик, что биржа без сомнений допускает их на свою площадку.
1 ноября 2006 г., 14:20
Microsoft начинает массово судиться с "пиратами" Microsoft начинает массово судиться с "пиратами"
Корпорация подает судебные иски сразу против 55 компаний в США, Европе и Азии, которые занимались продажей нелегальных копий программ Microsoft в интернете. В результате этой кампании пираты, торговавшие контрафактом в больших масштабах, могут получить значительные тюремные сроки.
1 ноября 2006 г., 13:06
Россия не является лидером по экспорту оружия, утверждают российские эксперты Россия не является лидером по экспорту оружия, утверждают российские эксперты
"Я не знаю, почему США хотят отдать первое место России, но, по всем авторитетным источникам, США уверенно лидируют, серьезно опережая и Россию, и Францию, и других экспортеров оружия", - прокомментировали в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству доклад Исследовательской службы конгресса.
1 ноября 2006 г., 12:37
Чиновники могут спровоцировать лекарственный кризис, подобный алкогольному Чиновники могут спровоцировать лекарственный кризис, подобный алкогольному
C 1 января 2007 года обязательная сертификация лекарств и медицинских изделий должна уступить место так называемому обязательному декларированию. Однако чиновники не успели разработать технические регламенты, и с нового года рынок заклинит.
1 ноября 2006 г., 12:29
Из-за своих иностранных совладельцев ТНК-ВР не сможет участвовать в проекте Бургас-Александруполис Из-за своих иностранных совладельцев ТНК-ВР не сможет участвовать в проекте Бургас-Александруполис
Строительство нефтепровода, по которому российская нефть будет в обход Босфорского пролива попадать в Грецию, будет проходить без участия ТНК-ВР, компании, которая ранее была координатором проекта и могла рассчитывать на долю в 25%. По мнению аналитиков, Россия не хочет работать с независимыми и иностранными компаниями.
1 ноября 2006 г., 12:23
За продажу 14,4% акций Пятой генерирующей компании РАО ЕЭС получит 459 млн долларов За продажу 14,4% акций Пятой генерирующей компании РАО ЕЭС получит 459 млн долларов
Размещение акций ОГК-5, которой принадлежат четыре российских ГРЭС, прошло успешно, полагают аналитики, однако по сравнению с зарубежными компаниями российского энергетика недооценили. Ни один из новых акционеров не получил более 1,1% компании. Полученные деньги пойдут на расширение производственных мощностей.
1 ноября 2006 г., 11:23
МВД изъяло мобильных телефонов на 2,8 млн долларов МВД изъяло мобильных телефонов на 2,8 млн долларов
Милиционеры обезвредили очередную партию телефонов. Как стало известно "Ведомостям", они уже три месяца держат под арестом принадлежащий компании "Телелогистика" склад с 10680 трубками.
1 ноября 2006 г., 11:10
Евтушенков хочет продать МТС и "Комстар" немцам за акции Deutsche Тelekom Евтушенков хочет продать МТС и "Комстар" немцам за акции Deutsche Тelekom
По сообщению немецких СМИ, владелец холдинга АФК "Система" хочет обменять свои российские телекоммуникационные активы на долю в немецком телефонном гиганте. Слияние позволит российским связистам поучаствовать в европейском рынке связи.
1 ноября 2006 г., 10:05
Китай прекратил поставки нефти в КНДР, утверждает газета Китай прекратил поставки нефти в КНДР, утверждает газета
Китай стал второй страной, которая ввела санкции в отношении Северной Кореи после ядерных испытаний. Ранее Южная Корея запретила ряду дипломатов из КНДР въезд на свою территорию.
31 октября 2006 г., 14:36
Россия будет  конкурировать за Китай с Airbus и Boeing Россия будет конкурировать за Китай с Airbus и Boeing
Россия привезла на Airshow China-2006 образцы военной и гражданской авиатехники и вооружения. Чиновники Роспрома и военные не скрывают планы завоевать китайский рынок. Экспозиция самого Китая в этом году стала самой обширной за шесть сезонов.
31 октября 2006 г., 14:11
"Индем": на взятки у российского бизнеса уходит 7% оборота "Индем": на взятки у российского бизнеса уходит 7% оборота
В 2005 году в России представители малого и среднего российского бизнеса заключили 35 млн коррупционных сделок с госчиновниками. Приговоры по взяткам были вынесены только в 3,6 тыс. случаях, причем чаще наказывали взяткодателей. Коррупция почти задушила мелких предпринимателей, однако справиться с ней могут только они сами.
31 октября 2006 г., 12:09
FT: Россия и США не договорятся по поводу ВТО в срок FT: Россия и США не договорятся по поводу ВТО в срок
США и Россия приблизились к заключению двустороннего торгового соглашения, которое сняло бы препятствия к вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), но соглашение не будет подписано во вторник - к назначенной ими самими дате.
31 октября 2006 г., 11:58
Минфин предложит вывести часть спирта из ЕГАИС Минфин предложит вывести часть спирта из ЕГАИС
Часть оптовой торговли спиртосодержащей продукции может быть выведено из системы ЕГАИС. Изменения могут коснуться оптовой торговли алкоголем и табачного, парфюмерного и кондитерского производств. Между тем, российские СМИ готовят общество к введению госмонополии на спирт.
31 октября 2006 г., 10:59