NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российский фондовый рынок вошел в октябрь с неплохим ростом Российский фондовый рынок вошел в октябрь с неплохим ростом
По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 15,33 пункта (+1,06%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1455,63. Индекс РТС повысился на 24,25 пункта (+1,61%) и составил 1531,91 пункта.
1 октября 2010 г., 19:52
Минсельхоз готов сообщать россиянам цены на продукты по телефону Минсельхоз готов сообщать россиянам цены на продукты по телефону
Министерство сельского хозяйства с 1 ноября запускает собственную систему государственного информационного обеспечения. Она позволит получать информацию о производстве и потреблении главной сельскохозяйственной продукции - зерна, мяса, молока, сахара. Обещана и оперативная информация о ценах во всех регионах России.
1 октября 2010 г., 17:40
ГТК "Россия" признана ФАС виновной в завышении цен на билеты ГТК "Россия" признана ФАС виновной в завышении цен на билеты
Антимонопольное расследование обнаружило, что авиакомпания "Россия" в пиковый сезон снизила количество билетов по направлению Калининград-Санкт-Петербург по дешевым тарифам с 38% до 6%. А пассажиропоток в этом направлении увеличился более чем на 70%.
1 октября 2010 г., 16:57
Кудрин: Россия и США сняли все спорные вопросы по вступлению РФ в ВТО Кудрин: Россия и США сняли все спорные вопросы по вступлению РФ в ВТО
Министр финансов России заявил, что до сентября переговоры о вступлении в ВТО должны быть завершены. Накануне премьер Путин заявил, что Россия не будет накладывать на себя ограничения ВТО до тех пор, пока не вступит в нее.
1 октября 2010 г., 16:13
Янукович раскритиковал условия, выставленые ЕС для создания зоны свободной торговли с Украиной Янукович раскритиковал условия, выставленые ЕС для создания зоны свободной торговли с Украиной
Глава Украины Янукович уверен, что восстановление взаимовыгодных отношений Украины с Россией выгодно и Европе: "Утрата российских рынков и неестественное ухудшение отношений с Россией было большой ошибкой предыдущей власти".
1 октября 2010 г., 15:45
BP потратила на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе уже более 11 млрд долларов BP потратила на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе уже более 11 млрд долларов
Текущая сумма включает в себя стоимость ликвидации последствий разлива, стоимость строительства дополнительных "разгрузочных" скважин, герметизации аварийной скважины, гранты прибрежным странам и выплаты по искам. К компании уже подано более 86 тысяч исков.
1 октября 2010 г., 14:53
Ирландия потратит 50 млрд евро на спасение банков Ирландия потратит 50 млрд евро на спасение банков
Очередная попытка спасти финансовый сектор обойдется Ирландии в 50 млрд евро - почти треть ВВП страны. Это значительно больше, чем обещанные ранее 33 млрд евро, которых, по уверениям правительства, должно было хватить. Тем не менее правительство Ирландии пообещало влить эти средства в экономику и заявило, что стране не потребуется помощь европейских коллег.
1 октября 2010 г., 14:47
Итальянская Eni под давлением США уходит с рынка Ирана Итальянская Eni под давлением США уходит с рынка Ирана
США давят на известные энегодобывающие компании с той целью, чтобы они прекратили свою деятельность в Иране. ENI оказалась в хорошей компании: помимо нее, французская Total, норвежская Statoil и англо-голландская Royal Dutch Shell согласны сократить сотрудничество с Исламской республикой.
1 октября 2010 г., 13:57
"Мосэнерго" ищет выгоду от отставки Лужкова "Мосэнерго" ищет выгоду от отставки Лужкова
Отставка мэра Юрия Лужкова сыграет на руку главной столичной энергокомпании - подконтрольной "Газпрому" "Мосэнерго", которая может получить доступ к поставкам тепла в городе.
1 октября 2010 г., 13:49
Fitch улучшило прогноз мирового ВВП до 3,2% Fitch улучшило прогноз мирового ВВП до 3,2%
Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело прогноз роста ВВП США на 2010 год, понизив его на 0,3 процентного пункта - до 2,7%. Прогноз ВВП крупнейших развитых стран мира улучшен до 2,4% с 2,2% в июле, мирового ВВП - до 3,2% с июльских 3,1%.
1 октября 2010 г., 13:45
Уолл-Стрит пережила лучший сентябрь с 1939 года Уолл-Стрит пережила лучший сентябрь с 1939 года
Несмотря на снижение в последний день месяца, вызванное фиксацией прибыли, индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 продемонстрировал лучшие сентябрьские результаты с 1939 года.
1 октября 2010 г., 13:06
Депутат-миллиардер подал декларацию, из которой следует, что он нищий Депутат-миллиардер подал декларацию, из которой следует, что он нищий
Долларовый миллиардер из списка Forbes, депутат Госумы Андрей Скоч сдал декларацию, из которой следует, что никакой собственности у него нет: ни машины, ни недвижимости, ни акций и счетов в банках. Но социологи выяснили, что население перестали волновать разоблачения владельцев тайных состояний.
1 октября 2010 г., 12:58
Контроль над "Тройкой Диалог" перейдет в руки "Сбербанка" Контроль над "Тройкой Диалог" перейдет в руки "Сбербанка"
Сделка пройдет в два этапа. Сначала "Сбербанк" купит 32-33% акций группы за 450-500 млн долларов, а каждый из акционеров, входящих в партнерство сотрудников компании, продаст половину своего пакета. До 2012 года "Сбербанк" выкупит контрольный пакет компании.
1 октября 2010 г., 12:30
Евро вырос на 22 копейки, доллар остался на месте Евро вырос на 22 копейки, доллар остался на месте
Рубль продолжает дешеветь к бивалютной корзине. На международном рынке Forex курс евро к доллару растет четвертую сессию подряд в ходе торгов в преддверии слабых статданных о производственной активности в США и позитивных новостей о розничном секторе Германии.
1 октября 2010 г., 12:00
Сделка по продаже блокпакета "Связьинвеста" зависла Сделка по продаже блокпакета "Связьинвеста" зависла
Государство и АФК "Система" так и не смогли закрыть сделку по обмену активами. "Ростелеком" купил блокпакет "Связьинвеста", а "Связьинвест" свой пакет МГТС на "Скай линк" не поменял.
1 октября 2010 г., 11:52
Гайтнер обещает, что ни торговой, ни валютной войны с Китаем не будет
Гайтнер обещает, что ни торговой, ни валютной войны с Китаем не будет
Секретарь Казначейства США Тимоти Гайтнер попытался снизить уровень напряженности в отношениях между США и Китаем, возникшей после одобрения нижней палатой Конгресса законопроекта, направленного против китайского импорта.
1 октября 2010 г., 11:46
"Плохих  долгов" становится все больше "Плохих долгов" становится все больше
Доля просроченных долгов в общем объеме банковских кредитов за 8 месяцев этого года выросла с 6,8 до 7,5%. У многих банков доля "плохих долгов" составляет до 20-25%. Банкиры успокаивают: пик реструктуризации пройден.
1 октября 2010 г., 10:49
Требования финрегулятора приобретут силу закона Требования финрегулятора приобретут силу закона
Брокерам, управляющим и депозитариям не стоит рассчитывать на ослабление требований к минимальному размеру собственных средств. Закон, проект которого 30 сентября был внесен в Госдуму, фиксирует нормативы на том же уровне, который ранее был установлен приказом ФСФР и который его участники и антимонопольная служба считали завышенным.
1 октября 2010 г., 10:38
Еврокомиссия открыла "Газпрому" итальяский рынок Еврокомиссия открыла "Газпрому" итальяский рынок
Еврокомиссия поставила точку в деле против Eni, разбирательство по которому шло с 2007 года. Регулятор обвинял компанию в том, что та мешает развитию конкуренции, не допуская других поставщиков газа к трубе. Теперь Eni должна продать три магистральных газопровода.
1 октября 2010 г., 10:17
Борьба с бонусами не принесла результатов Борьба с бонусами не принесла результатов
Борьба с бонусами, которую столь активно вели европейские политики, успехом не увенчалась. Благодаря росту премиальных выплат зарплаты топ-менеджеров в Европе выросли в этом году на 6%. Но безусловным лидером по доходам оказалась Россия: доходы местных руководителей подскочили примерно на 25%.
1 октября 2010 г., 10:06
Белый дом закрыл особую экономическую зону в Краснодарском крае Белый дом закрыл особую экономическую зону в Краснодарском крае
ОЭЗ туристско-рекреационного типа на территории Краснодарского края решением премьера Путина прекратила существование. За три года в Новой Анапе не было заключено инвестсоглашений, на части территории свободной зоны неожиданно обнаружились стройки и частные земли.
1 октября 2010 г., 09:56
От засухи пострадает и следующий урожай От засухи пострадает и следующий урожай
Аномальная жара и засуха прошедшего лета повлияют на урожай и следующего года. В почве не хватает влаги, поэтому озимых посеяно на четверть меньше, чем год назад.
1 октября 2010 г., 09:29