NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев поставил точку в дискуссии об ограничении поголовья скота в личных хозяйствах россиян Медведев поставил точку в дискуссии об ограничении поголовья скота в личных хозяйствах россиян
"Не верьте! Ничего не готовится. Это пустопорожняя дискуссия, к которой подключились, естественно, наши "друзья" из оппозиции. Нам она ни к чему", - отметил Медведев, объяснив, что причина такой дискуссии заключалась в замечаниях губернаторов южных регионов, где люди содержат очень крупные личные подсобные хозяйства.
1 сентября 2015 г., 23:07
Миллер: Поставки газа на Украину в ближайшее время не возобновятся Миллер: Поставки газа на Украину в ближайшее время не возобновятся
При этом, по словам главы "Газпрома", Украина не сможет без поставок из России закачать в газохранилища объем газа, необходимый для беспроблемного прохождения осенне-зимнего периода. Россия, добавил Миллер, может предоставить Украине скидку на поставку газа в IV квартале.
1 сентября 2015 г., 17:32
Morgan Stanley ухудшил прогноз российской экономики на следующий год
Morgan Stanley ухудшил прогноз российской экономики на следующий год
Аналитики американского банка в обзоре Global Macro Outlook оставили в силе прогноз по снижению ВВП России в 2015 году на 4,2%, но ухудшили прогноз на 2016 год. По их мнению, в следующем году ВВП упадет на 1,3%, а не на 1,2%, как они прогнозировали ранее.
1 сентября 2015 г., 17:07
"Аэрофлот" купит "Трансаэро", оказавшуюся на грани банкротства, за 1 рубль "Аэрофлот" купит "Трансаэро", оказавшуюся на грани банкротства, за 1 рубль
У "Трансаэро", по данным газеты "Ведомости", оставалось всего два варианта: либо акционеры добровольно соглашаются на внешнее управление, например компанией "Аэрофлот", либо перевозчику грозит банкротство из-за долгов.
1 сентября 2015 г., 15:56
"Московская биржа" снова приостановила торги почти на час "Московская биржа" снова приостановила торги почти на час
"Московская биржа" приостановила торги в основном секторе фондового рынка в 14:59 по московскому времени. Причины приостановки уточняются. "Торги в возобновятся в 15:55 мск. Торговая система доступна для снятия ранее выставленных заявок", - говорится в сообщении биржи. На остальных рынках "Московской биржи", в том числе на валютном, торги проходят в штатном режиме.
1 сентября 2015 г., 15:22
Несмотря на ожидания туроператоров, слабый рубль не привел к росту внутреннего туризма Несмотря на ожидания туроператоров, слабый рубль не привел к росту внутреннего туризма
Оказалось, что россияне, которые отказались от заграничного отдыха, предпочли вообще никуда не ехать. Самое заметное снижение произошло на российских курортах. Кроме того, как выясняется, отдых в России за лето подорожал на 7,5%.
1 сентября 2015 г., 15:21
Песков: рубль остается привлекательной валютой для жителей Донбасса Песков: рубль остается привлекательной валютой для жителей Донбасса
В самопровозглашенной ЛНР с 1 сентября введены расчеты в российских рублях. Российскую валюту принимают и в большинстве магазинов ДНР, а банкоматы больше не выдают гривны. Рубль занял 85% всего их денежного оборота. "Рубль несмотря ни на что остается валютой, на которую, по крайней мере, можно опираться", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Путина Песков.
1 сентября 2015 г., 14:26
Китайский ЦБ за 6 дней влил в финансовую систему страны более 65 млрд долларов Китайский ЦБ за 6 дней влил в финансовую систему страны более 65 млрд долларов
Таким образом власти КНР пытаются поддержать переживающие спад фондовые рынки страны, которые только за август упали на 8%. По подсчетам аналитиков Bloomberg, темпы сокращения валютных резервов Китая из-за интервенций для поддержания курса юаня могут достичь 40 млрд долларов в месяц.
1 сентября 2015 г., 14:06
Обвиняемый в "урановых откатах" россиянин признал вину в американском суде Обвиняемый в "урановых откатах" россиянин признал вину в американском суде
Вадим Микерин также обязался возместить ущерб на сумму более чем два миллиона долларов. По условиям соглашения с правосудием Микерина могут отправить за решетку на срок до 5 лет и приговорить к 3 годам лишения свободы условно, а также назначить штраф в 250 тыс. долларов.
1 сентября 2015 г., 12:50
Новак избран председателем совета директоров "Транснефти" Новак избран председателем совета директоров "Транснефти"
Министр энергетики России Александр Новак возглавил совет директоров "Транснефти", за него голосовали представители государства в совете. В самой компании предлагали Маттиаса Варнига - бывшего сотрудника "Штази", который работает управляющим директором Nord Stream AG.
1 сентября 2015 г., 12:14
В России впервые зафиксировано падение рынка интернет-продаж электроники и бытовой техники В России впервые зафиксировано падение рынка интернет-продаж электроники и бытовой техники
За первое полугодие онлайновые продажи сократились почти на 2,5%. Некоторые интернет-магазины уже прекратили свою работу или разбираются с кредиторами. Выросли только продажи телефонов и смартфонов, но они составляют лишь пятую часть данного сегмента рынка.
1 сентября 2015 г., 11:38
Правительство не готово отнимать у "Газпрома" экспортную трубу, как это советовала "Роснефть" Правительство не готово отнимать у "Газпрома" экспортную трубу, как это советовала "Роснефть"
Лишать "Газпром" монополии на экспорт газа власти не станут, но поищут способ компенсировать потери российских производителей, вынужденных продавать добытый газ по низкой цене. Идея президента "Роснефти" Игоря Сечина о разделении "Газпрома" пока не рассматривается, выделение газотранспортной системы в отдельную компанию сочтено нереалистичным.
1 сентября 2015 г., 11:21
"Левада-Центр": сильнее всего россияне  озабочены ростом цен, бедностью и безработицей "Левада-Центр": сильнее всего россияне озабочены ростом цен, бедностью и безработицей
При этом, оценивая экономическую политику российских властей в условиях кризиса, 55% опрошенных заявили, что правительство справляется с этой работой средне, 37% - что плохо. Лишь 4% россиян считают, что власти хорошо борются с кризисом.
1 сентября 2015 г., 10:50
Доллар и евро выросли по отношению к рублю при открытии торгов Доллар и евро выросли по отношению к рублю при открытии торгов
Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов вторника, рубль ослаб, привычно следуя за ушедшими вниз мировыми ценами на нефть. ЦБ РФ со 2 сентября установил курс доллара в размере 65,3495 рублей, евро - 73,8449 рубля.
1 сентября 2015 г., 10:26
Цены на нефть снизились на 3% Цены на нефть снизились на 3%
Цены на нефть во вторник развернулись вниз: Brent подешевела почти на 3% - до 52,57 долларов за баррель. Нефть WTI упала в цене более чем на 3% - до 47,68 долларов. Напомним, за три последних торговых сессии сырье подорожало более чем на 25%. Этот рост цен оказался рекордным с начала 1990-х годов.
1 сентября 2015 г., 09:38
Бюджет из трехлетнего станет однолетним, правительство будет реже ошибаться в прогнозах Бюджет из трехлетнего станет однолетним, правительство будет реже ошибаться в прогнозах
Из-за кризиса в эко­номике вместо трехлетнего бюджета Госдума рассмотрит однолетний. Минфин берет паузу, чтобы, как сказал министр Антон Силуанов, "минимизировать вероятность ошибок при подготовке бюджета". По словам помощника президента Андрея Белоусова, в условиях "экономической неопределенности" стоит принять бюджет только на 2016 год.
1 сентября 2015 г., 08:52