NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минфин Украины: тарифы на газ  для населения могут вырасти на 73% 

Минфин Украины: тарифы на газ для населения могут вырасти на 73%
По словам украинского министра финансов Александра Шлапака, эти тарифы не менялись с июля 2010 года. Повышение тарифов будет осуществляться поэтапно в течение четырех лет (последнее повышение запланировано на 2017 год).
2 апреля 2014 г., 18:52
Не более трех зарплат: Путин подписал закон об ограничении "золотых парашютов" в госкомпаниях Не более трех зарплат: Путин подписал закон об ограничении "золотых парашютов" в госкомпаниях
Размер компенсаций при увольнении урезан для руководителей госкорпораций, госкомпаний, государственных и муниципальных учреждений и унитарных предприятий, внебюджетных фондов и хозяйственных обществ, более чем на 50% находящихся в государственной или муниципальной собственности.
2 апреля 2014 г., 18:17
"Сбербанк" прекращает выдавать населению кредиты в валюте "Сбербанк" прекращает выдавать населению кредиты в валюте
Прием заявок по валютным розничным кредитам заморожен на неопределенный срок для оптимизации структуры текущего портфеля и его стабильного поведения в будущем при любых изменениях курса иностранных валют. На сайте из вкладки "валюта кредита" кредитного калькулятора уже исчезли доллар и евро.
2 апреля 2014 г., 17:29
Племянник Путина обнаружил коррупционеров в рядах подрядчиков РЖД Племянник Путина обнаружил коррупционеров в рядах подрядчиков РЖД
Компания Putin Consulting, созданная двоюродным племянником президента Романом Путиным, распространила заявление c призывами ограничить генподрядный процент для государственных и коммерческих компаний, выигравших тендеры. В качестве примера родственник главы государства приводит практику РЖД.
2 апреля 2014 г., 16:01
Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку, отменены 3 800 рейсов Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку, отменены 3 800 рейсов
Немецкая авиакомпания Lufthansa намерена отменить в среду, четверг и пятницу 3 800 рейсов из-за забастовки летчиков, требующих повышения зарплаты и улучшения условий труда. Среди аннулированных полетов - более 100 рейсов в РФ и обратно: нарушено авиасообщение с аэропортами Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Нижнего Новгорода.
2 апреля 2014 г., 15:23
Генпрокуратура Белоруссии предъявит новые иски о взыскании ущерба по "калийному делу" Генпрокуратура Белоруссии предъявит новые иски о взыскании ущерба по "калийному делу"
Генпрокуратура Белоруссии заявит гражданские иски о возмещении ущерба к фигурантам "калийного дела" как к физическим лицам, в том числе и в российский суд. В Минске их считают виновными в причинении ущерба, оперируя такими понятиями, как "упущенная выгода".
2 апреля 2014 г., 14:56
Набиуллина предвидит рост ВВП ниже 1% Набиуллина предвидит рост ВВП ниже 1%
Официальный прогноз на 2014 год по росту ВВП равняется 2,5%, но Минэкономразвития понизит его в ближайшее время. Теперь там предвидят падение на 1,8% при максимальном оттоке капитала и рост на 0,6% - при минимальном. В прошлом году глава ЦБ и ее подчиненные прогнозировали на 2014 год рост в 1,5-1,8%.
2 апреля 2014 г., 14:07
Костин: крупнейшие российские экспортеры готовы перевести экспортные расчеты в рубли Костин: крупнейшие российские экспортеры готовы перевести экспортные расчеты в рубли
"Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" готовы перевести расчеты по своим зарубежным поставкам в рубли, чтобы снизить зависимость экономики страны от долларов, заявил глава ВТБ Андрей Костин. Он же предложил создать "максимально простую и минимальную по стоимости" национальную платежную систему, отсутствие которой "необъяснимо и нелогично".
2 апреля 2014 г., 13:24
Бизнес-омбудсмен Титов: выведем бизнес из тени, создадим особую зону и сделаем из Крыма наш Сингапур Бизнес-омбудсмен Титов: выведем бизнес из тени, создадим особую зону и сделаем из Крыма наш Сингапур
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей при этом подчеркнул, что в законопроекте будут жесткие ограничения, чтобы не превратить крымскую ОЭЗ в офшорную зону: "Нельзя допустить офшоризации Крыма, когда там будут регистрироваться компании с целью ухода от налогов".
2 апреля 2014 г., 12:27
На Украине бойкотируют российские товары, но свои пиво, вино и сигареты резко дорожают На Украине бойкотируют российские товары, но свои пиво, вино и сигареты резко дорожают
На Украине разворачивается бойкот российских товаров, покупатели в магазинах игнорируют продукты со штрих-кодом "46", принадлежащим России, поскольку "не хотят поддерживать производителей страны-агрессора". За две недели объемы продаж российских товаров на Украине упали на 40%.
2 апреля 2014 г., 11:42
Силуанов опасается, что придется "поджаться" на год-два-три и включить печатный станок Силуанов опасается, что придется "поджаться" на год-два-три и включить печатный станок
Кризис может затянуться, возможно, придется жестко экономить на всех государственных инвестициях, повышать пенсионный возраст. Но цели ослабить рубль еще на 15-20 процентов и заработать на этом деньги для бюджета у правительства, по словам министра финансов, нет.
2 апреля 2014 г., 10:36
Автоконцерн Ford сокращает персонал и производство в России Автоконцерн Ford сокращает персонал и производство в России
На фоне продолжающегося падения российского авторынка Ford Sollers вслед за "АвтоВАЗом" объявил о планируемом сокращении персонала и производства. Компания приостановит работу завода во Всеволожске и сократит треть работников.
2 апреля 2014 г., 10:07
Moody's поставило рейтинги крупнейших российских банков и городов на пересмотр Moody's поставило рейтинги крупнейших российских банков и городов на пересмотр
Международное рейтинговое агентство Moody's поместило в список на пересмотр с возможностью понижения рейтинги ряда крупнейших российских финансовых организаций - "Сбербанка", "Газпромбанка", ВТБ, ВЭБа и "Россельхозбанка". Moody's также поместило на пересмотр в сторону понижения рейтинги эмитента в иностранной и национальной валюте Москвы и Санкт-Петербурга.
2 апреля 2014 г., 09:32
Глава Всемирного банка: санкции могут привести к падению российской экономики на 1,8% Глава Всемирного банка: санкции могут привести к падению российской экономики на 1,8%
По оценкам президента Всемирного банка Джим Ен Кима, экономика России растет очень низкими темпами - всего на 1,1% в этом году. Но риск ухудшения геополитической ситуации велик, а международные санкции будут иметь тяжелые последствия для российской экономики, их цена - минус 1,8% ВВП в 2014 году.
2 апреля 2014 г., 08:47
Понижение кредитного рейтинга Крыма до дефолтного уровня на полуострове сочли проявлением информационной войны Понижение кредитного рейтинга Крыма до дефолтного уровня на полуострове сочли проявлением информационной войны
Крымские власти возмущены тем, что агентства измеряют рейтинг отдельного субъекта РФ, без учета состояния экономики России. Ранее агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Крыма с "CCC" до уровня "D" в связи с пропущенным 21 марта купонным платежом на сумму 4,8 млн гривен по облигациям, выпущенным на 133 млн гривен.
1 апреля 2014 г., 23:53