NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Контрабанда рыбы в Японию наносит ущерб в 1,5 млрд долларов ежегодно Контрабанда рыбы в Японию наносит ущерб в 1,5 млрд долларов ежегодно
Счетная палата считает, что все правительственные соглашения не действуют. Японцы создают льготные условия своим рыбакам и поощряют незаконную деятельность российских.
2 декабря 2002 г., 16:53
Евросоюз запрещает рекламу табака
Евросоюз запрещает рекламу табака
Министры здравоохранения стран ЕС проголосовали за введение нового стандарта, распространяющего запрет на рекламу на все средства массовой информации, включая интернет.
2 декабря 2002 г., 16:20
ВАЗ продлевает гарантию и продает "Жигули" за полцены ВАЗ продлевает гарантию и продает "Жигули" за полцены
Сбытовой кризис вынуждает завод идти на экстренные меры. Правда, пользуются заводской гарантией все равно лишь 8% автовладельцев, а льготные "Жигули" будут неликвидными.
2 декабря 2002 г., 15:22
"Зайцы" стоят столичной казне полмиллиарда рублей ежегодно "Зайцы" стоят столичной казне полмиллиарда рублей ежегодно
Сейчас, по данным "Мосгортранса", граждане оплачивают лишь треть расходов на транспорт. Поэтому в следующем году повсеместно будут внедрять турникеты и даже специальные посадочные терминалы.
2 декабря 2002 г., 14:10
Фирмы заплатят за обязательное страхование ответственности больше, чем граждане Фирмы заплатят за обязательное страхование ответственности больше, чем граждане
В Минфине считают, что тарифы надо дифференцировать. Между тем острые дискуссии вокруг того, сколько платить за автомобиль, продолжаются. Страховщики считают их политическими.
2 декабря 2002 г., 13:52
Россия наращивает добычу нефти и газа Россия наращивает добычу нефти и газа
По данным Минэнерго, производство нефти в третьем квартале выросло на 9%, а газа - на 2,5%. Больше всех нефти выкачал "Лукойл".
2 декабря 2002 г., 12:57
United Airlines на грани банкротства United Airlines на грани банкротства
Эксперты считают банкротство одной из крупнейших авиакомпаний мира "почти неизбежным". Компания между тем возобновила трудные переговоры с профсоюзом о снижении зарплат.
2 декабря 2002 г., 11:53
Российским чиновникам нужно 4 млрд долларов, чтобы не брать взятки Российским чиновникам нужно 4 млрд долларов, чтобы не брать взятки
Среднего служащего федерального ведомства вполне устроила бы зарплата в 600-800 долл. в месяц - примерно в четыре раза больше, чем сейчас, уверяют чиновники. Эксперты, правда, сомневаются в чистоте их помыслов.
2 декабря 2002 г., 10:31
Новый суд для Microsoft Новый суд для Microsoft
Власти штата Массачусетс заявили о том, что они намерены подать апелляцию на решение суда по делу Microsoft. Биллу Гейтсу пока рано радоваться, считает прокурор.
2 декабря 2002 г., 09:31
Либерализация продажи валютной
выручки вряд ли обесценит рубль Либерализация продажи валютной выручки вряд ли обесценит рубль
Такое мнение высказала экономист Ирина Ясина. С 1 декабря экспортерам предоставлено право продавать валютную выручку как на единой торговой сессии, так и на межбанковском валютном рынке.
1 декабря 2002 г., 17:30
Северная Корея перешла с доллара на евро Северная Корея перешла с доллара на евро
Торговый банк КНДР объявил о запрете хождения американских долларов в стране начиная с 1 декабря. Банкам страны дано указание автоматически перевести все долларовые счета в евро.
1 декабря 2002 г., 11:43
РАО "ЕЭС России" возобновляет импорт электроэнергии в Грузию РАО "ЕЭС России" возобновляет импорт электроэнергии в Грузию
Договоренность об этом была достигнута накануне между министром топлива и энергетики Грузии Давидом Мирцхулава и председателем правления РАО Анатолием Чубайсом.
30 ноября 2002 г., 13:07
Телекомпания ТНТ планирует в 2003 году впервые в истории выйти на прибыль Телекомпания ТНТ планирует в 2003 году впервые в истории выйти на прибыль
"В случае развития оптимистичного сценария, наша прибыль к концу следующего года должна составить около $10 млн, хотя на этот год мы еще имеем убыток до $7 млн", - сообщил гендиректор ТНТ Роман Петренко.
30 ноября 2002 г., 13:02
Конфликт в лесопромышленном комплексе России рассмотрела комиссия Госдумы Конфликт в лесопромышленном комплексе России рассмотрела комиссия Госдумы
Глава думского комитета по природным ресурсам Александр Беляков подвел итог: 'Сам факт подобных конфликтов - ужасное зло. Необходимо предпринять все меры, дабы сделать их невозможными'.
29 ноября 2002 г., 18:03
Toyota планирует заняться банковским делом в США Toyota планирует заняться банковским делом в США
Крупнейший японский производитель автомобилей подал заявку на получение банковской лицензии в США. Она поможет Toyota упрочить положение на американском авторынке.
29 ноября 2002 г., 16:19