NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Египте туристов обложили налогом на развитие В Египте туристов обложили налогом на развитие
С 1 июня туристы, прибывающие в страну через аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана, должны заплатить 7 долларов. Власти считают, что новая мера будет способствовать развитию туристического рынка страны. Ранее Египет принял решение поднять стоимость виз для туристов с 15 до 20 долларов.
2 июня 2014 г., 18:17
В этом году Россия вылетела из списка 25 стран с самой привлекательной инвестиционной средой В этом году Россия вылетела из списка 25 стран с самой привлекательной инвестиционной средой
В 2013 году Россия занимала 11-е место. Примечательно, что составление рейтинга исследователи из A.T. Kearney завершили еще до того, как Россия присоединила Крым. После конфликта на Украине опасения инвесторов только усилятся, полагают они.
2 июня 2014 г., 17:15
ЦБ: самый серьезный вызов - повышенные инфляционные ожидания ЦБ: самый серьезный вызов - повышенные инфляционные ожидания
Задача по их стабилизации не решена, но на случай финансовой нестабильности в стране достаточно золотовалютных резервов, сказала первый зампред Банка России Ксения Юдаева. Регулятор сохраняет среднесрочный ориентир по инфляции в 4%, но на конец апреля годовая инфляция в России составляла 7,2%.
2 июня 2014 г., 16:36
"Банк Москвы" выставил на электронные торги свои винзаводы "Банк Москвы" выставил на электронные торги свои винзаводы
Эти активы достались "Банку Москвы", ныне входящему в группу ВТБ, в наследство от предыдущего менеджмента во главе с экс-президентом Андреем Бородиным, который покинул Россию несколько лет назад, когда в отношении него возбудили несколько уголовных дел.
2 июня 2014 г., 15:52
Первыми пострадавшими от создания ЕАЭС окажутся нефтяники Первыми пострадавшими от создания ЕАЭС окажутся нефтяники
Налоговый маневр в нефтяной отрасли, который должен стать ответом на создание Евразийского экономического союза, обойдется российским нефтеперерабатывающим заводам в 2,4 млрд долларов в год, еще 3,4 млрд придется выложить промышленным потребителям топлива.
2 июня 2014 г., 15:23
Белорусы вывозят все больше товаров из Польши Белорусы вывозят все больше товаров из Польши
В первом квартале таможенники на двух погранпереходах граничащего с Белоруссией Подляшского воеводства оформили документов Tax Free на 65,7 млн долларов. Это на 20% больше, чем за весь 2012 год. Статистикой пока не учтены товары, вывезенные авиатранспортом, а также без оформления Tax Free.
2 июня 2014 г., 15:10
Ради успеха губернатора на выборах волгоградских депутатов лишат материальных привилегий Ради успеха губернатора на выборах волгоградских депутатов лишат материальных привилегий
Речь идет о зарплатах, депутатских льготах и выходных пособиях, известных как "золотые парашюты". Кроме того, врио губернатора Андрей Бочаров предложил "подвергнуть разбору" структуру областной думы. Большинство депутатов пока пребывают в растерянности.
2 июня 2014 г., 14:24
"Ведомости": лишившись западных средств, банки перестали справляться с кредитованием реального сектора экономики "Ведомости": лишившись западных средств, банки перестали справляться с кредитованием реального сектора экономики
В апреле банки выдали клиентам 717 млрд рублей, а привлекли на депозиты и счета лишь 51 млрд. Чтобы покрыть разрыв, банки одолжили у государства (из средства ЦБ, ведомств и бюджета) 607 млрд рублей. Доля госфондирования достигла рекордного уровня в 12,6% от обязательств банков.
2 июня 2014 г., 13:09
В Крыму отменен международный роуминг в сети оператора МТС В Крыму отменен международный роуминг в сети оператора МТС
Для абонентов, путешествующих в Крыму, цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза, на смс - почти вдвое, а стоимость мобильного интернета снизится в 36 раз, утверждает оператор.
2 июня 2014 г., 12:03
Крым окончательно перешел на рубль - пока без копеек Крым окончательно перешел на рубль - пока без копеек
На полуостров завезли несколько самолетов с разменными рублями и копейками, но мелочи все еще не хватает. Продавцы пытаются переложить решение проблемы на покупателей, требуя от них оплату под расчет или предлагая покупать товары на круглую сумму. Некоторые начали "округлять" цены.
2 июня 2014 г., 11:30
Миллер переносит "последний срок" предоплаты для Украины на 9 июня Миллер переносит "последний срок" предоплаты для Украины на 9 июня
"Газпром" переносит введение режима предоплаты с Украиной на 9 июня, сообщил Алексей Миллер после того, как на счет газового монополиста поступило 786 млн долларов. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения 2,237 млрд долларов долга. Украина получит скидки и от бюджета России, и от "Газпрома", если погасит долг, обещает Миллер.
2 июня 2014 г., 10:46
В Сбербанке растет спрос на аккредитивы В Сбербанке растет спрос на аккредитивы
За последние четыре года объем выпущенных Сбербанком внутрироссийских аккредитивов увеличился более чем в пять раз. Аккредитив позволяет снизить коммерческие риски и повысить надежность расчетов. Покупатель избегает предоплаты за товар, но гарантирует поставщику платежеспособность. А продавец получает гарантию оплаты товара или услуги.
2 июня 2014 г., 10:00
РЕКЛАМА
За посылки из интернет-магазинов свыше десяти килограммов и 150 евро придется доплачивать За посылки из интернет-магазинов свыше десяти килограммов и 150 евро придется доплачивать
С 5 июня вступают в силу поправки в таможенное законодательство: правительство получает право определять лимит для беспошлинных почтовых отправлений. Минфин предложил снизить стоимость посылок с 1 000 до 150 евро и утвердить беспошлинный вес посылки в десять килограммов. Постановление по утверждению этого порога ожидается уже летом.
2 июня 2014 г., 09:47
Центробанк России отозвал лицензии еще у трех банков Центробанк России отозвал лицензии еще у трех банков
Банк России лишил лицензии коммерческий банк "Радиан" из Иркутска и два московских банка - БФТ и "Софрино". Они проводили высокорискованную кредитную политику и не исполняли требования и нормативы ЦБ. "Радиан" был вовлечен в проведение сомнительных операций, объем которых превысил 4,8 млрд рублей.
2 июня 2014 г., 08:49
На Украине антикоррупционная комиссия обнаружила, что "теневая растаможка" никуда не делась На Украине антикоррупционная комиссия обнаружила, что "теневая растаможка" никуда не делась
"Контрабанда идет таким существенным потоком, что даже трудно представить", - отметил председатель комиссии по проверке ликвидируемого министерства доходов и сборов Валерий Черный. Даже чиновники, бежавшие после смены власти, возвращаются и уверены, что им ничего не будет.
30 мая 2014 г., 18:21