NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский Forbes составил рейтинг самых богатых жен чиновников и депутатов Российский Forbes составил рейтинг самых богатых жен чиновников и депутатов
Список основывается на данных, указанных в декларациях о доходах за 2014 год. Первое место заняла Ольга Богомаз - супруга врио губернатора Брянской области Александра Богомаза. Ее годовой доход составил 695,4 миллиона рублей.
2 марта 2016 г., 16:36
Совладельцы S7 создают новую авиакомпанию на Кипре Совладельцы S7 создают новую авиакомпанию на Кипре
Как сообщил Владислав Филев журналистам, доля россиян в новой кипрской авиакомпании, которая на войдет в состав S7 Group, составит около 40%. Перевозчик будет летать в Европе и будет называться Charlie Airlines. Название связано с тем, как киприотов называют в Британии.
2 марта 2016 г., 15:07
Песков прокомментировал обращение Чубайса за 89 млрд: "ФНБ - это не личная копилка президента" Песков прокомментировал обращение Чубайса за 89 млрд: "ФНБ - это не личная копилка президента"
"Ему докладывают, идут процессы согласования, ему докладываются различные точки зрения о целесообразности или нецелесообразности выделения каких-то сумм на какие-то проекты, но президент лично таких решений не принимает", - пояснил пресс-секретарь президента.
2 марта 2016 г., 13:29
Журналисты узнали, как польские яблоки становятся молдавскими, чтобы попасть в Россию Журналисты узнали, как польские яблоки становятся молдавскими, чтобы попасть в Россию
Участники в схемы ввозили в Литву продукцию из Польши, снабжали ее полученными из Молдавии фитосанитарными сертификатами и переправляли в Россию через Белоруссию. В "молдавизации" участвовали молдавские и белорусские фитосанитары, а также более 10 компаний в Молдавии, Эстонии, Ирландии и Литве.
2 марта 2016 г., 12:57
Лондон обошел Нью-Йорк по числу рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников Лондон обошел Нью-Йорк по числу рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников
Третье место в списке мировых бизнес-хабов, составленном по итогам исследования аудиторской компании Deloitte, занимает Париж. Следом идут Токио, Гонконг, Сингапур и Сидней. Успеху Лондона поспособствовали спрос иностранцев на образование в Великобритании и развитие высоких технологий.
2 марта 2016 г., 12:13
Долги и дефицит бюджетов регионов РФ в 2016 году рекордно вырастут Долги и дефицит бюджетов регионов РФ в 2016 году рекордно вырастут
Об этом говорится в исследовании Аналитического кредитного рейтингового агентства, созданного в прошлом году при участии ЦБ. Прогнозируемый объем долга составит 2,4 трлн рублей. Покрытие дефицита за счет банковских и бюджетных кредитов продолжится, зависимость от слабеющих доходов регионов вырастет.
2 марта 2016 г., 11:40
"Новатэк" снова покусился на монополию: попросил разрешения  экспортировать газ по трубам  "Газпрома" "Новатэк" снова покусился на монополию: попросил разрешения экспортировать газ по трубам "Газпрома"
По данным "Ведомостей", Минэнерго по указанию президента России уже рассмотрело обращение компании. Министр энергетики просит поддержать предложение. По его мнению, экспорт газа вырастет, бюджет получит дополнительные пошлины, а "Газпром" - агентское вознаграждение.
2 марта 2016 г., 10:48
Moody's изменило прогноз по кредитному рейтингу Китая на "негативный" Moody's изменило прогноз по кредитному рейтингу Китая на "негативный"
Аналитики рейтингового агентства указали на возросшие риски, связанные с увеличивающимся уровнем госдолга и слабыми перспективами его уменьшения. Долгосрочный рейтинг Китая оставлен на высоком уровне, но Moody's предупредило о возможности его понижения.
2 марта 2016 г., 09:49
Эксперты подсчитали, сколько россияне переплатили за продуктовое эмбарго Эксперты подсчитали, сколько россияне переплатили за продуктовое эмбарго
За 1,5 года продуктового эмбарго, введенного Москвой в ответ на западные санкции, граждане заплатили на 400 млрд рублей больше, а их рацион питания остался на уровне ниже среднего. Сократилось потребление мяса, фруктов и молока, а аграрии получили поддержку не от эмбарго, а от девальвации рубля.
2 марта 2016 г., 09:32
Министр труда объявил об угрозе увольнения 500 тысяч россиян и не считает это серьезным Министр труда объявил об угрозе увольнения 500 тысяч россиян и не считает это серьезным
За 2015 год работы лишились около 500 тысяч жителей России, сейчас увольнение угрожает еще примерно полумиллиону россиян, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Из них более 300 тысяч уже трудятся в режиме неполной занятости - в основном сотрудники предприятий автопрома.
2 марта 2016 г., 02:36
Россия передала акционерам ЮКОСа ноутбук с главной уликой по делу Россия передала акционерам ЮКОСа ноутбук с главной уликой по делу
Оригинальный реестр акционеров, по мысли защиты российской стороны, должен показать, что у ЮКОСа не было зарубежных акционеров, а конечными бенефициарами оставались российские олигархи. И, таким образом, иск от "зарубежных акционеров" на 50 млрд долларов рассматривать нельзя.
2 марта 2016 г., 00:28
Bloomberg: Путин ни копейки не тратит на укрепление рубля, но вкладывается в золотовалютные резервы
Bloomberg: Путин ни копейки не тратит на укрепление рубля, но вкладывается в золотовалютные резервы
После неудачной попытки стабилизировать рубль в конце 2014 года Россия не потратила на поддержку своей валюты ни рубля. Вместо этого закупалась иностранная валюта. С апреля прошлого года резервы увеличились на 29 млрд и составил 379 млрд долларов. Колебания курса и слабый рубль - цена, которую Кремль готов платить.
1 марта 2016 г., 20:16
Forbes снова назвал Билла Гейтса самым богатым жителем Земли Forbes снова назвал Билла Гейтса самым богатым жителем Земли
За последние 22 года основатель Microsoft занимал первую строчку в рейтинге американского журнала 17 раз. На втором месте испанский текстильный король Амансио Ортега, на третьем - инвестор Уоррен Баффетт. Самый богатый россиянин Леонид Михельсон в глобальном рейтинге оказался на 60-й строчке.
1 марта 2016 г., 17:31
Путин собрал глав нефтяных компаний для обсуждения потребностей экономики РФ Путин собрал глав нефтяных компаний для обсуждения потребностей экономики РФ
Встреча с основными российскими нефтяниками проходит в Кремле. На ней присутствуют главы "Роснефти", "Лукойла", "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти", "Башнефти", "Зарубежнефти", Независимой нефтегазовой компании. Стороны намеревались обсудить "перспективы развития нефтяной отрасли РФ".
1 марта 2016 г., 17:30
Путин на съезде ТПП назвал Палату инструментом дипломатии и не исключил использование другого инструмента - "печатного станка" Путин на съезде ТПП назвал Палату инструментом дипломатии и не исключил использование другого инструмента - "печатного станка"
Президент обратил внимание на то, что представителей торгово-промышленной палаты хорошо знают за рубежом. Имеющийся потенциал нужно активнее использовать: "Вместе помогать иностранному бизнесу открывать для себя Россию, создавать здесь предприятия, выгодно вкладывать капиталы, инвестировать в российскую экономику".
1 марта 2016 г., 16:01