NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия не против покупки Mittal  Steel  своего конкурента Arcelor Еврокомиссия не против покупки Mittal Steel своего конкурента Arcelor
Как говорится в сообщении Еврокомиссии, проведенное исследование показало, что сделка не будет препятствовать конкуренции на территории ЕС. Менеджмент и совет директоров Arcelor против поглощения. Чтобы не допустить его акционерам компании предложено приобрести российскую "Северсталь".
2 июня 2006 г., 19:12
Бельгийские банки предлагают клиентам кредитные карты с фотографиями любимых Бельгийские банки предлагают клиентам кредитные карты с фотографиями любимых
Новый маркетинговый ход банков Бельгии - кредитка, оформленная по желанию клиента. Например, на пластиковой карте можно разместить фотографии близких людей или домашних животных. Новая бесплатная услуга пользуется популярностью среди молодежи.
2 июня 2006 г., 16:10
Президент рассказал, кто виноват в неудвоении ВВП Президент рассказал, кто виноват в неудвоении ВВП
Как и в случае с приватизацией, во всем оказался виноват Чубайс. "РАО "ЕЭС России" не в состоянии выполнить сегодня заявки участников экономической деятельности на 50 млрд киловатт-часов", - сказал президент Путин.
2 июня 2006 г., 15:18
Франкфуртская фондовая биржа пытается "завоевать сердца" российского бизнеса Франкфуртская фондовая биржа пытается "завоевать сердца" российского бизнеса
Биржа приступила к амбициозному плану по широкому привлечению российских компаний. В ближайшие два года немцы надеются разместить у себя акции около 20 российских компаний.
2 июня 2006 г., 14:58
2008 год грозит российскому фондовому рынку потрясениями 2008 год грозит российскому фондовому рынку потрясениями
Эксперты инвестбанка UBS не ожидают коренных перемен после ухода Путина в 2008 году, однако внутренние изменения, связанные с обострением борьбы между кремлевскими группами, может привести к потрясениям на корпоративном уровне. Потенциальную угрозу рынку несет и нынешняя популярность IPO.
2 июня 2006 г., 13:12
Доллар упал ниже 26,9 рубля, эксперты винят Центробанк Доллар упал ниже 26,9 рубля, эксперты винят Центробанк
Доллар США утром в пятницу упал почти на 20 копеек на фоне положительной коррекции евро на Forex и в связи с действиями Банка России, который, судя по всему, укрепил рубль к бивалютной корзине.
2 июня 2006 г., 12:36
В 2006 году будет продано 960 миллионов мобильных телефонов В 2006 году будет продано 960 миллионов мобильных телефонов
В первом квартале 2006 года во всем мире было продано 224 млн телефонов, что на 24% больше чем за аналогичный период 2005 года. Cамыми успешными компаниями оказались Nokia, Motorola, Samsung, LG, Sony Ericsson и BenQ Mobile. По прогнозам, в 2006 году во всем мире будет продано почти миллиард телефонов.
2 июня 2006 г., 12:32
Совет Федерации одобрил закон об утверждении графического знака рубля Совет Федерации одобрил закон об утверждении графического знака рубля
Утверждение конкретного изображения, обозначающего рубль, отнесено к компетенции Центробанка РФ. Ожидается, что нововведение поможет упрочить позиции российской национальной валюты на международной арене.
2 июня 2006 г., 12:20
Акционеры ЮКОСа просят начать финансовое оздоровление компании Акционеры ЮКОСа просят начать финансовое оздоровление компании
На внеочередном собрании акционеры ЮКОСа приняли решение обратиться к собранию кредиторов с просьбой ввести в компании процедуру финансового оздоровления. Представителем акционеров для взаимодействия с кредиторами избран Тим Осборн.
2 июня 2006 г., 11:45
У Грефа хотят "отобрать" внешнюю торговлю. Глава Минэкономразвития размышляет об отставке У Грефа хотят "отобрать" внешнюю торговлю. Глава Минэкономразвития размышляет об отставке
На заседании правительства премьер Фрадков публично поставил под сомнение компетентность Германа Грефа, предложив вывести из-под его контроля внешнеторговый блок в отдельное министерство. Эксперты уже говорят о том, что ослабление позиций Грефа может привести к его отставке и переделу сфер влияния в правительстве.
2 июня 2006 г., 10:52
Страны ОПЕК решили сохранить нынешний объем добычи нефти Страны ОПЕК решили сохранить нынешний объем добычи нефти
Установленные квоты - 28 млн баррелей в день - не будут пересматриваться до сентября нынешнего года. Обсуждался также вопрос о возможном расширении нефтяного картеля за счет Анголы, Судана и Эквадора.
2 июня 2006 г., 09:49
ОПЕК считает цену на нефть в 70 долларов оптимальной и сохранит нынешний уровень добычи ОПЕК считает цену на нефть в 70 долларов оптимальной и сохранит нынешний уровень добычи
Министры стран-членов ОПЕК пришли к выводу, что цена на нефть в 70 долларов не вредит развитию мировой экономики, поэтому нынешний уровень добычи – 28 млн баррелей в сутки - достаточен. Несколько успокоило участников мирового нефтяного рынка известие о том, что США рассматривают возможность переговоров с Ираном.
1 июня 2006 г., 16:54
Касьянов критикует планы "Газпрома" повысить тарифы на транспортировку газа Касьянов критикует планы "Газпрома" повысить тарифы на транспортировку газа
"Газпром" предложил на 20-25% повысить транспортные тарифы для независимых производителей газа. По мнению Касьянова, без реформирования отрасли результатов такой шаг не даст. Отрасли не хватает инвестиций, не растет добыча, в нее не допускают иностранных инвесторов.
1 июня 2006 г., 16:19
ЕС улучшает прогнозы экономического роста на вторую половину 2006 года ЕС улучшает прогнозы экономического роста на вторую половину 2006 года
Несмотря на укрепление евро промышленность ЕС в мае продемонстрировала самые высокие темпы роста за последние 6 лет. Экономисты позитивно смотрят в будущее. Единственное, что может испортить ситуацию, это высокая инфляция, с которой будут бороться повышением ставок.
1 июня 2006 г., 15:51
Кремль отблагодарил выкупившего российские долги бизнесмена контрактом на 300 млн долларов Кремль отблагодарил выкупившего российские долги бизнесмена контрактом на 300 млн долларов
В марте 2006 года американский бизнесмен Александр Коган избавил Россию от назойливого кредитора - фирмы Noga. Кремль не забыл оказанную услугу и заключил с компанией Когана контракт, который принесет бизнесмену 40 млн долларов прибыли. Коган возведет воздушные крыши над 64 российскими стадионами.
1 июня 2006 г., 14:29