NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Москва увеличила ставки налога на игорный бизнес Москва увеличила ставки налога на игорный бизнес
В три раза больше придется платить в городской бюджет владельцам игровых автоматов. Букмекеры будут платить вдвое больше.
2 октября 2002 г., 17:05
Назначен новый глава France Telecom Назначен новый глава France Telecom
Акционеры полагают, что Тьерри Бретону удастся облегчить бремя долгов бывшей телефонной монополии, которые исчисляются колоссальной суммой - 70 млрд евро.
2 октября 2002 г., 15:57
Госдума попросит Касьянова отменить новые пошлины на "иномарки" Госдума попросит Касьянова отменить новые пошлины на "иномарки"
Депутаты предлагают направить главе правительства письмо с критикой этого серьезного шага "к изоляции внутреннего автомобильного рынка".
2 октября 2002 г., 14:03
Кредитки Visa стали вдвое меньше Кредитки Visa стали вдвое меньше
Чем меньше карточка - тем легче ею пользоваться. А значит, тем больше шансов, что именно ее из своих 8 кредиток выберет среднестатистический американец. Конкуренция на этом рынке жесткая.
2 октября 2002 г., 13:45
Мосгордума проголосовала за транспортный налог Мосгордума проголосовала за транспортный налог
Законопроект принят в первом чтении. Новый налог с автомобилистов будет введен с Нового года. За владение авто придется платить в среднем на треть больше, чем раньше.
2 октября 2002 г., 12:58
Эксперт грозит мировой экономике кризисом Эксперт грозит мировой экономике кризисом
Видному экономисту Стэнли Фишеру нынешняя ситуация в мировой экономике напоминает времена российского дефолта. Если серьезно задуматься, "настроение может испортиться довольно сильно".
2 октября 2002 г., 11:59
Центробанк сокращает внешний долг, а компании его увеличивают Центробанк сокращает внешний долг, а компании его увеличивают
Отчет о состоянии внешнего долга России за первые шесть месяцев года показывает, что долговое бремя страны уменьшилось лишь на 500 миллионов долларов, хотя ЦБ выплатил почти 5 миллиардов.
2 октября 2002 г., 11:20
Российская нефть вольется в госрезерв США Российская нефть вольется в госрезерв США
Первое достижение энергетического форума в Хьюстоне: ТНК удалось продать в США 900 тыс. баррелей. Нефтяники хотят, чтобы столько нефти Штаты покупали каждый день.
2 октября 2002 г., 11:05
Американские биржи демонстрируют рекордный рост Американские биржи демонстрируют рекордный рост
Котировки американских акций взлетели по итогам торгов во вторник под влиянием позитивных новостей от компаний. Индекс Dow Jones взлетел на 4,6% - рекордный показатель за два последних месяца.
2 октября 2002 г., 10:39
Среднемесячная зарплата в России в августе составила 4643 рубля Среднемесячная зарплата в России в августе составила 4643 рубля
По сравнению с прошлым годом эта цифра выросла на 37,7%. По данным Госкомстата, в июле нынешнего года самые низкие заработки по стране имеют работники сельского хозяйства, легкой промышленности, общественного питания и розничной торговли.
1 октября 2002 г., 18:21
Toyota отзывает 420 тыс. автомобилей Toyota отзывает 420 тыс. автомобилей
Причиной отзыва явились неполадки в тормозной системе. Из-за нее машины, в большинстве проданные в Европе, могут тормозить медленнее в холодную погоду.
1 октября 2002 г., 16:32
Первый российско-американский деловой энергетический форум открылся в Хьюстоне Первый российско-американский деловой энергетический форум открылся в Хьюстоне
Участники попытаются договориться по поводу поставок российской нефти в США и обсудят ситуацию на мировых рынках нефти и газа.
1 октября 2002 г., 16:09
Путин обсудил экономику с главой Минфина Путин обсудил экономику с главой Минфина
Президент еще раз, хотя и в более мягкой форме, подтвердил, что "планка снижения налогов на данный момент достигнута".
1 октября 2002 г., 14:40
Бюджет исполняется с профицитом, но налогов недобирают Бюджет исполняется с профицитом, но налогов недобирают
Госкомстат обнародовал данные об исполнении бюджета за первое полугодие. Бюджет хвастается профицитом почти в 210 миллиардов рублей. А налога на прибыль хронически недобирают.
1 октября 2002 г., 13:42
Siemens выходит из мобильного бизнеса Siemens выходит из мобильного бизнеса
По данным Financial Times, в результате сделки с Motorola немецкая компания перестанет производить мобильные телефоны, передав американцам все производство.
1 октября 2002 г., 12:14