NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" на ближайшем совете директоров "Шереметьево" намерен добиться отставки
главы аэропорта "Аэрофлот" на ближайшем совете директоров "Шереметьево" намерен добиться отставки главы аэропорта
В авиакомпании заявили, что "политика, проводимая Михаилом Василенко в отношении "Аэрофлота" - базовой авиакомпании и ключевого клиента аэропорта - носит абсолютно деструктивный характер". Только 1 и 2 октября в аэропорту было задержано более 70 рейсов "Аэрофлота".
2 октября 2012 г., 19:52
Иранская валюта обвалилась по отношению к доллару на треть за два дня Иранская валюта обвалилась по отношению к доллару на треть за два дня
Во вторник риал снизился на 9%, продолжая 18-процентное падение понедельника. С 2011 года иранский риал потерял 80% стоимости. Резкое падение валюты связано с введенными в отношении Ирана торговыми санкциями со стороны США. Санкции были введены с целью усилить давление на Тегеран и заставить его отказаться от своей ядерной программы.
2 октября 2012 г., 17:03
Путин предложил сажать коррупционеров в "Газпроме", "если они есть" Путин предложил сажать коррупционеров в "Газпроме", "если они есть"
Владимир Путин выступил с несколькими идеями на форуме "ВТБ Капитала": он предложил правительству поискать возможность пополнить Российский фонд прямых инвестиций на 62 млрд рублей, создать в России финансовый мегарегулятор, а трубу оставить "Газпрому".
2 октября 2012 г., 16:13
"Аэрофлот" подаст иск в суд за задержанные в "Шереметьево" рейсы "Аэрофлот" подаст иск в суд за задержанные в "Шереметьево" рейсы
Ремонт первой взлетно-посадочной полосы в "Шереметьево" привел к задержке 76 рейсов "Аэрофлота". Задержки составляли от 16 минут до 7 часов. Заместитель гендиректора авиакомпании Андрей Калмыков ситуацию охарактеризовал как "хронику необъявленной войны".
2 октября 2012 г., 15:10
Глава Минфина: бюджет будущего года получит от приватизации почти полтриллиона рублей Глава Минфина: бюджет будущего года получит от приватизации почти полтриллиона рублей
Отвечая на вопрос о том, будет ли в 2013 году приватизирован пакет "Роснефти", Антон Силуанов отметил, что эта компания находится в списке на приватизацию - и вопрос о приватизации части госпакета будет рассматриваться при подготовке перечня компаний, готовящихся к приватизации в ближайшую трехлетку.
2 октября 2012 г., 14:49
Цукерберг разочаровал Медведева: центра разработок и исследований в России пока не будет Цукерберг разочаровал Медведева: центра разработок и исследований в России пока не будет
В Facebook заявили, что компания заинтересована в российском рынке, но не планирует расширять свою деятельность в России. Слухи о том, что Facebook откроет в России центр разработки, появились после твита министра связи Николая Никифорова.
2 октября 2012 г., 14:29
МЭР увеличил прогноз по оттоку капитала до 60-65 млрд долларов МЭР увеличил прогноз по оттоку капитала до 60-65 млрд долларов
Чистый отток капитала из РФ в 2012 году может достичь 65 млрд долларов, заявил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач. Приток также будет учитываться, однако, по словам замминистра, полученные суммы "могут улететь за один месяц, несколько недель".
2 октября 2012 г., 13:40
Boeing получил контракт на самолеты модели 737 MAX в Бразилии Boeing получил контракт на самолеты модели 737 MAX в Бразилии
Бразильский авиаперевозчик Gol заключил соглашение с корпорацией Boeing о приобретении 60 самолетов новой модели 737 MAX. "то крупнейший в истории Южной Америки заказ на поставку гражданской авиатехники.
2 октября 2012 г., 12:58
Европейская безработица в августе достигла максимума за 17 лет и составила почти 11,5% Европейская безработица в августе достигла максимума за 17 лет и составила почти 11,5%
В 27 странах Евросоюза в августе оказалось почти 25,5 млн безработных. Работодатели активно сокращают сотрудников из-за недоверия к экономической ситуации, но их действия в перспективе могут породить новый кризис.
2 октября 2012 г., 12:17
Доллар потерял 12 копеек, евро подорожал на 2 Доллар потерял 12 копеек, евро подорожал на 2
На международном рынке Forex доллар снижается к евро на опасениях, что сигналы сохранения слабости рынка труда заставят Федеральную резервную систему продолжать количественное стимулирование, обесценивающее американскую валюту.
2 октября 2012 г., 11:50
Улюкаев: инфляционные риски выше, чем риски от замедления экономики Улюкаев: инфляционные риски выше, чем риски от замедления экономики
Центробанк не проводит интервенций на валютном рынке и не собирается этого делать в ближайшем будущем. "Мы не покупаем и не продаем. Такая ситуация сохранится в ближайшем будущем", - сказал первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.
2 октября 2012 г., 11:23
Россияне хранят в банках более 13 триллионов рублей Россияне хранят в банках более 13 триллионов рублей
Банки должны будут снизить ставки по вкладам. В среднем - больше, чем на процент, ЦБ ограничил процент по вкладам 11%. Вскоре рекомендации регулятора по размеру процентных ставок по вкладам могут стать обязательными - такой проект закона уже внесен в Госдуму.
2 октября 2012 г., 10:43
Государство поможет людям в трудной ситуации 100 тысячами рублей на новую жизнь Государство поможет людям в трудной ситуации 100 тысячами рублей на новую жизнь
В России уже в следующем году может появиться социальный контракт - новый вид оказания государственной помощи малоимущим, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По замыслу властей, он должен побуждать человека зарабатывать, а не сидеть на иждивении.
2 октября 2012 г., 09:50
Московский рубль уже не самый длинный - работодатели в регионах подтягивают зарплаты к столичным Московский рубль уже не самый длинный - работодатели в регионах подтягивают зарплаты к столичным
Региональные зарплаты постепенно приближаются к московским. Если зарплаты петербуржцев в 2010 году составляли 60% от зарплат их коллег в Москве, то в 2012 году достигли уже 80% от столичных.
2 октября 2012 г., 08:54
Выходец из "Штази" возглавил совет директоров "РусАл" Выходец из "Штази" возглавил совет директоров "РусАл"
Барри Чьюнг с 1 октября 2012 года покинул этот пост, на его место избран Маттиас Варниг. Это весьма известная личность - бывший разведчик входит в советы директоров нескольких российских госкомпаний и банков.
1 октября 2012 г., 21:24