NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новые обыски в "Евросети": что явилось поводом, в компании не знают Новые обыски в "Евросети": что явилось поводом, в компании не знают
В офисах крупнейшего российского сотового ритейлера уже проводились обыски в рамках дела о контрабанде. Теперь же эксперты предполагают, что новые обыски связаны с готовящейся продажей гиганта.
2 сентября 2008 г., 20:03
Путин: "Значение Грузии в мировой экономике ничтожно" Путин: "Значение Грузии в мировой экономике ничтожно"
Премьер России рассказал, что Россия бережно относится к энергетическим объектам, и поэтому не могла нанести вреда нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.
2 сентября 2008 г., 18:01
Белорусское правительство вводит ограничения на импорт Белорусское правительство вводит ограничения на импорт
Министерство экономики Белоруссии ограничило предельный уровень торговой наценки на иностранные товары. Минэкономики ударило "по живому" - доходам импортеров, что делает ввоз импортной продукции менее выгодным.
2 сентября 2008 г., 16:53
В Таджикистане из-за засухи вновь начнутся отключения электроэнергии В Таджикистане из-за засухи вновь начнутся отключения электроэнергии
Засушливое лето уменьшило водные ресурсы Таджикистана на 20%. Водохранилище Нурекской ГЭС заполнено водой на 9,5 метра ниже прошлогоднего уровня. Это заставило власти страны ввести жесткие ограничения на потребление электроэнергии.
2 сентября 2008 г., 15:56
Daily Mail: состояние "золотого поколения" детей российских олигархов превышает 230 млрд фунтов Daily Mail: состояние "золотого поколения" детей российских олигархов превышает 230 млрд фунтов
Живущие в Британии российские олигархи, несмотря на свои тесные связи с Кремлем, не особенно озабочены раздорами между Москвой и Западом из-за Грузии. Они просто бы предпочли, чтобы весь этот шум прекратился.
2 сентября 2008 г., 15:24
ЦБ: банковской системе России турбулентность на финансовых рынках не угрожает ЦБ: банковской системе России турбулентность на финансовых рынках не угрожает
Никаких событий на финансовом рынке, которые несли бы угрозу для конкретных российских банков, ЦБ РФ не предвидит. Кредитных организаций, у которых размер собственного капитала критично упал, насчитывается всего девять.
2 сентября 2008 г., 14:59
Путин пообещал Каримову газопровод и новейшее оружие Путин пообещал Каримову газопровод и новейшее оружие
Москва намерена удержать Ташкент в зоне влияния, предложив долгосрочный контракт на закупку всего узбекского газа по европейской формуле цены. Россия обеспокоена тем, что Узбекистан начал восстанавливать связи с Западом, прерванные в 2005 году после событий в Андижане.
2 сентября 2008 г., 14:16
Британцам разрешат получать в наследство без уплаты налога 2 миллиона фунтов Британцам разрешат получать в наследство без уплаты налога 2 миллиона фунтов
Партия консерваторов предложила разрешить британским семьям получать наследство до 2 млн фунтов стерлингов без уплаты налогов. Соперники в ответ обвинили их в желании освободить от налогов миллионеров.
2 сентября 2008 г., 13:51
"Час икс" в борьбе за каспийский газ - Россия, Евросоюз и Китай строят несовпадающие планы "Час икс" в борьбе за каспийский газ - Россия, Евросоюз и Китай строят несовпадающие планы
Если Россия переведет свои взаимоотношения с республиками Средней Азии на рыночные рельсы и заплатит высокую цену за добываемый там газ, это поставит крест на всех альтернативных проектах транспортировки газа.
2 сентября 2008 г., 13:00
Цены на нефть упали до самого низкого уровня за четыре с половиной месяца Цены на нефть упали до самого низкого уровня за четыре с половиной месяца
Российский фондовый рынок начал снижаться на фоне резкого снижения цен на нефть. Падение цены на нефтяные фьючерсы не остановил даже ураган "Густав" в Мексиканском заливе.
2 сентября 2008 г., 12:01
Москва утешает Европу: поставки по газопроводу Ямал-Европа будут остановлены всего на 30 часов Москва утешает Европу: поставки по газопроводу Ямал-Европа будут остановлены всего на 30 часов
Анонсированное прекращение поставок стало поводом для опасений, что Москва намерена "наказать" Европу нефтью и газом за жесткую позицию по поводу действий Москвы в Южной Осетии.
2 сентября 2008 г., 11:43
Standard and Poor’s снизило кредитный рейтинг BP из-за конфликта в ее российской "дочке" Standard and Poor’s снизило кредитный рейтинг BP из-за конфликта в ее российской "дочке"
Кредитный рейтинг компании British Petroleum оставался неизменным в течение без малого десяти лет. Агентство Standard & Poor’s впервые снизило его, сославшись на конфликт акционеров в российской "дочке" компании.
2 сентября 2008 г., 11:16
Промышленность России перестала расти: итоги 2008 года будут худшими за 10 последних лет Промышленность России перестала расти: итоги 2008 года будут худшими за 10 последних лет
Если Росстат подтвердит данные независимых мониторингов, то августовский темп роста спроса окажется наихудшим за последние десять лет - с 1999 года. Рост последних лет питали дешевые заемные ресурсы, сейчас их нет.
2 сентября 2008 г., 10:37
Россия закроет рынки для Украины, вступившей в ВТО Россия закроет рынки для Украины, вступившей в ВТО
Новой мишенью торговой войны России с ВТО станет Украина. Режим свободной торговли с Украиной может быть или отменен, или сильно ужесточен. Украинский сахар на российском рынке с 1 января 2009 года не появится в любом случае.
2 сентября 2008 г., 09:44
Последствия августа 2008 года: весной россиянам грозят массовые увольнения и сокращение зарплат Последствия августа 2008 года: весной россиянам грозят массовые увольнения и сокращение зарплат
Темпы роста ВВП снижаются, сокращаются иностранные инвестиции, цена на нефть падает, а высокие темпы инфляции грозят обогнать рост доходов населения. Государство пытается придать экономике здоровый цвет лица, однако уже в начале следующего года экономическая ситуация в стране может резко ухудшиться, прогнозируют НИ.
2 сентября 2008 г., 08:52