NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия: глобализация и либерализация мировой торговли не стали необратимыми Еврокомиссия: глобализация и либерализация мировой торговли не стали необратимыми
Протекционизм более чем когда-либо является существенной угрозой глобальному экономическому росту, отмечается в опубликованном в понедельник отчете Еврокомиссии. В документе подчеркивается, что количество протекционистских мер со стороны основных торговых партнеров ЕС растет начиная с 2008 года.
2 сентября 2013 г., 18:23
Индекс PMI: производство в России замедлилось, экспорт сокращается, а увольнения достигли четырехлетнего максимума Индекс PMI: производство в России замедлилось, экспорт сокращается, а увольнения достигли четырехлетнего максимума
Главный негативный фактор - сокращение экспорта, экономику продолжает поддерживать на плаву внутренний спрос. Экономисты, правда, пока не договорились, что ждет российскую промышленность во втором полугодии: то ли стагнация, то ли вялый рост.
2 сентября 2013 г., 18:07
После скандала и угроз Кадырова "Билайн" и "Мегафон" вернут деньги голосовавшим во втором этапе конкурса "Россия 10" После скандала и угроз Кадырова "Билайн" и "Мегафон" вернут деньги голосовавшим во втором этапе конкурса "Россия 10"
При этом оба оператора возложили ответственность за неучтенные голоса, отданные по SMS, на "третью сторону" - контент-провайдера. Скандал случился, когда Рамзан Кадыров обвинил операторов в том, что они не учли миллионы голосов за мечеть "Сердце Чечни", но деньги со счетов абонентов снимали.
2 сентября 2013 г., 17:29
В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа
Щит закрывал вид на комплекс зданий "Сбербанка". Увидев это во время рабочей поездки в Новосибирск в июле, председатель правления Сбербанка РФ пригрозил перенести головное отделение сибирского отделения из Новосибирска в Омск. Мэр города в итоге признал, что баннер "перекрывает величие этого здания".
2 сентября 2013 г., 16:32
Судебные приставы из Кирова забрали у должника самое ценное: кольцо и портрет Медведева Судебные приставы из Кирова забрали у должника самое ценное: кольцо и портрет Медведева
Кировские судебные приставы забрали из квартиры должника все ценные вещи: портрет премьера, часы и кольцо. В практике судебных приставов это не единственный курьезный случай: им приходилось забирать в уплату долгов домашних животных, кур-несушек и входную дверь в квартиру.
2 сентября 2013 г., 15:50
"Ведомости": банк "Русский стандарт" готовится к тяжелым временам "Ведомости": банк "Русский стандарт" готовится к тяжелым временам
К такому выводу, полагает газета, аналитиков подталкивают отчислениям на резервы банка, за год выросшие в три раза. Несмотря на проблемы, которые нарастают на рынке розничного кредитования, банк продолжает агрессивно расти. В мае он спустя два года вернулся в пятерку лидеров розничного кредитования.
2 сентября 2013 г., 15:23
General Electric продает "ДжиИ Мани банк" и уходит с российского финансового рынка General Electric продает "ДжиИ Мани банк" и уходит с российского финансового рынка
До кризиса "ДжиИ Мани банк" имел амбициозные планы - войти в 25 крупнейших розничных банков, однако реализовать их не удалось. Теперь российский банк, принадлежащий GE Capital - финансовой структуре General Electric, не представляет интереса для корпорации ввиду скромных масштабов бизнеса.
2 сентября 2013 г., 14:11
В Китае арестован экс-глава нефтегазовой корпорации, заключавший контракты с "Роснефтью" и "Газпромом" В Китае арестован экс-глава нефтегазовой корпорации, заключавший контракты с "Роснефтью" и "Газпромом"
Цзян Цземинь, однофамилец бывшего генсека КПК и председателя КНР, подозревается в "серьезных дисциплинарных нарушениях". Такая формулировка используется, когда речь идет о коррупции. Эксперты уверены, что на судьбе сделок с российскими партнерами его арест не скажется.
2 сентября 2013 г., 13:07
"Почта России" сократит очереди за посылками, открыв пункты самовывоза "Почта России" сократит очереди за посылками, открыв пункты самовывоза
"Почта России" озабочена тем, как сократить очереди в отделениях почтовой связи. Она могла бы открыть до конца года несколько круглосуточных пунктов выдачи почты. Инвестиции для этого практически не понадобятся - у "Почты" есть складские помещения, которые будут переданы под самовывоз.
2 сентября 2013 г., 12:46
Экономисты оценили программы кандидатов в мэры Москвы Экономисты оценили программы кандидатов в мэры Москвы
Все шесть кандидатов сулят москвичам процветание, хотя бюджет дефицитен, а экономика нестабильна, отмечают эксперты, опрошенные газетой РБК daily. Впрочем, по мнению многих политологов, излагаемые в программах планы развития города вряд ли сильно повлияют на исход выборов.
2 сентября 2013 г., 12:00
В Москве задержана юрист экс-главы БТА Банка - фигурант дела о незаконном выводе средств из Казахстана в Россию В Москве задержана юрист экс-главы БТА Банка - фигурант дела о незаконном выводе средств из Казахстана в Россию
По уголовному делу против бывшего главы казахского БТА-банка Мухтара Аблязова в Москве была задержана 37-летняя юрист Елена Тищенко. Следственный департамент МВД РФ считает ее организатором операций по легализации в России активов на сумму более 3,3 млрд долларов, незаконно выведенных банкиром из Казахстана за границу.
2 сентября 2013 г., 11:45
Будущая "суперверфь" "Звезда" достанется консорциуму "Роснефти" и Газпромбанка Будущая "суперверфь" "Звезда" достанется консорциуму "Роснефти" и Газпромбанка
"Роснефть" получит четыре актива ОСК: три верфи на Дальнем Востоке, включая "Звезду", которая должна строить технику для шельфа, и крупную верфь ОСК на Кольском полуострове. Государственная Объединенная судостроительная корпорация в лучшем случае станет участником консорциума "Роснефти" и Газпромбанка.
2 сентября 2013 г., 11:08
"Временно недоступные" чеченские абоненты "Вымпелкома" и "Мегафона" могут отойти "Вайнах телекому" "Временно недоступные" чеченские абоненты "Вымпелкома" и "Мегафона" могут отойти "Вайнах телекому"
Глава Чечни Рамзан Кадыров поработал на пользу сотового оператора "Вайнах телеком". Ему достанутся местные абоненты "Мегафона" и "Вымпелком", по мнению Кадырова, замешанных в подтасовках голосов на конкурсе "Россия 10". Чеченские абоненты "Вымпелкома" и "Мегафона" оказались временно недоступны.
2 сентября 2013 г., 10:11
Путин признал, что погорячился, раздавая социальные обещания: "мировая экономика припала и наша за ней немножко присаживается" Путин признал, что погорячился, раздавая социальные обещания: "мировая экономика припала и наша за ней немножко присаживается"
Президентские обещания, собранные в т.н. "майские указы", не реализуемы, расходы придется сокращать. Сначала это признали в правительстве, теперь впервые вынужден признать Путин. Власти уже объявили о необходимости отменить материнский капитал и провести пенсионную реформу так, чтобы люди как можно позже выходили на отдых.
2 сентября 2013 г., 09:00
Расходы по ряду программ придется сократить из-за низкого роста экономики, сообщил Путин Расходы по ряду программ придется сократить из-за низкого роста экономики, сообщил Путин
"Сейчас правительство стоит перед непростым выбором - где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать наши предполагавшиеся ранее расходы", - признал Путин. Какие именно программы будут сокращены, он не уточнил.
1 сентября 2013 г., 14:22