NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Греция грозится пропустить следующий платеж по кредиту и готовит планы возврата к драхме СМИ: Греция грозится пропустить следующий платеж по кредиту и готовит планы возврата к драхме
Афины строят планы по национализации банковской системы страны и внедрению параллельной валюты для выплат по счетам, на случай если ЕС, ЕЦБ и МВФ, не примут меры по снижению накала кризиса и не смягчат свои требования.
3 апреля 2015 г., 18:26
Дворкович рассказал, что лимиты на раздачу "пенсионных денег" из ФНБ кончаются Дворкович рассказал, что лимиты на раздачу "пенсионных денег" из ФНБ кончаются
Поэтому, в частности, шансы "Независимой нефтегазовой компании" (ННК) бывшего президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова на удовлетворение заявки невысоки. Но правительство еще может поддержать заявку "Роснефти" на выделение средств ФНБ по проекту судостроительного завода на Дальнем Востоке.
3 апреля 2015 г., 17:40
Медведев: Тотальное замещение импорта невозможно, такую задачу никто не ставит Медведев: Тотальное замещение импорта невозможно, такую задачу никто не ставит
Россия не собирается впадать в "обратную крайность" и ставить перед собой задачу тотального замещения всего импорта, заявил премьер-министр, признав, что в ряде отраслей российской экономики доля импорта особенно велика.
3 апреля 2015 г., 16:53
В прошлом году в России существенно вырос теневой оборот водки В прошлом году в России существенно вырос теневой оборот водки
Об этом рассказал вице-премьер Александр Хлопонин на правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулирования алкогольного рынка. По его данным, расхождение между объемами производства и продажи водки в 2014 году составило 22,5%, или 14,4 млн декалитров.
3 апреля 2015 г., 16:17
Росавиация запретила летать авиакомпаниям "Полет" и "Русское небо" Росавиация запретила летать авиакомпаниям "Полет" и "Русское небо"
Решение принято из-за ухудшения финансово-экономического состояния перевозчиков. "Полет" приостановил работу из-за проблем с кредиторами еще в середине прошлого года. В декабре 2014 года в отношении "Русского неба" были поданы иски о банкротстве от ВТБ и "Сбербанка".
3 апреля 2015 г., 15:39
Власти Кипра отменяют ограничения на движение капитала с 6 апреля Власти Кипра отменяют ограничения на движение капитала с 6 апреля
Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что с 6 апреля отменяются все ограничения на движение капитала, которые были введены в марте 2013 года. Кипр ввел жесткий контроль за движением капиталов в обмен на 10 миллиардов евро помощи от Еврокомиссии, Европейского центробанка и Международного валютного фонда.
3 апреля 2015 г., 15:06
"Ведомости": почему торговые сети столкнулись с дефицитом гречки "Ведомости": почему торговые сети столкнулись с дефицитом гречки
В конце 2014 - начале 2015 года поставщики не справились с ажиотажным спросом на популярную крупу и прекратили поставки, предложив пересмотреть цены. На это не соглашались ретейлеры, и в итоге отгрузки прекращались.
3 апреля 2015 г., 14:35
Клепач: российская экономика упадет в этом году в 2 раза сильнее прогнозов Минэкономразвития Клепач: российская экономика упадет в этом году в 2 раза сильнее прогнозов Минэкономразвития
Зампред ВЭБа Андрей Клепач сомневается в данных официального прогноза МЭР по российской экономике. Рубль начнет укрепляться уже этой осенью и к началу будущего года доллар опустится ниже 55 рублей, ждут в Минэкономразвития. Клепач в оценках консервативнее: среднегодовой курс в этом году установится на уровне "60 рублей или чуть покрепче".
3 апреля 2015 г., 14:00
Электростанции в Крыму придется строить за счет бюджета Электростанции в Крыму придется строить за счет бюджета
Правительство так и не нашло источников рыночного финансирования для строительства электростанций в Крыму и приняло решение в пользу дотаций из бюджета. На вопрос, откуда в правительстве нашли 25 млрд рублей, источник "Ведомостей" ответил: "Поскребли по сусекам, ничего экстраординарного".
3 апреля 2015 г., 12:21
"Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 30 млн долларов предоплаты "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 30 млн долларов предоплаты
"Нафтогаз Украины" 2 апреля перечислил "Газпрому" 30 млн долларов за поставки российского газа в апреле. Украина собирается продолжить переговоры с "Газпромом" по цене на газ, ожидая окончательного решения Арбитражного суда Стокгольма в начале 2016 года.
3 апреля 2015 г., 12:15
После объявления о соглашении с Ираном цены на нефть упали, но ненадолго и незначительно После объявления о соглашении с Ираном цены на нефть упали, но ненадолго и незначительно
Иран и шесть ведущих мировых держав согласовали параметры соглашения по ядерной программе Тегерана. Это может привести к отмене ограничений на экспорт иранской нефти. Но эксперты сходятся на том, что санкции будут сняты только после отмашки от МАГАТЭ и не раньше второго полугодия.
3 апреля 2015 г., 11:35
РБК: кто стоит за загадочной фирмой, с 2007 года претендующей на зарубежные активы ЮКОСа РБК: кто стоит за загадочной фирмой, с 2007 года претендующей на зарубежные активы ЮКОСа
Агентство утверждает, что "Промнефтьстрой" контролируют структуры основателей группы "Ренессанс Капитал" Стивена Дженнингса и Рича Дитца. После мировой с "Роснефтью" бывшие иностранные управляющие ЮКОСа с высокой степенью вероятности попытаются договориться и с "Промнефтьстроем".
3 апреля 2015 г., 11:14
Лукашенко обложил налогом безработных и тунеядцев Лукашенко обложил налогом безработных и тунеядцев
Президент Белоруссии подписал декрет о предупреждении социального иждивенчества, который в стране уже прозвали "декретом о тунеядцах". "Не надо ничего бояться. Тунеядцы, бездельники должны работать. Кто не платит налоги, должен платить. Это нормальная, цивилизованная норма", - считает президент Белоруссии.
3 апреля 2015 г., 09:51
"Невъездной" финский инвестор Сеппо Ремес вновь выдвинут в совет директоров "Ростелекома" "Невъездной" финский инвестор Сеппо Ремес вновь выдвинут в совет директоров "Ростелекома"
Ассоциация по защите прав инвесторов выдвинула финского инвестора Сеппо Ремеса, которому ФСБ закрыла въезд в Россию на пять лет, в совет директоров "Ростелекома". Инвестор может занять пост главы комитета по аудиту. При этом Ремес сомневается в том, что будет работать в совете "Ростелекома", даже если будет туда избран.
3 апреля 2015 г., 08:57
ФАО: мировые цены на продовольствие ускорили снижение  из-за обвала цен на сахар ФАО: мировые цены на продовольствие ускорили снижение из-за обвала цен на сахар
Индекс цен на продовольствие, рассчитываемый ФАО - продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН - снижается с апреля 2014 года. Помимо дешевеющего сахара этому поспособствовал рост запасов и поставок на экспорт пшеницы и кукурузы.
2 апреля 2015 г., 17:49