NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
АТОР: российские туристы начинают отказываться от поездок в Таиланд в пользу Индии и ОАЭ АТОР: российские туристы начинают отказываться от поездок в Таиланд в пользу Индии и ОАЭ
МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Бангкок еще 9 января. В столице страны, где продолжаются протесты оппозиции, и в прилегающих провинциях с 22 января введен режим чрезвычайного положения. Туруправление страны говорит, что беспорядки имеют место лишь на центральных улицах Бангкока.
3 february 2014 г., 18:30
Улюкаев обещает укрепление рубля, но допускает "риски" инфляции Улюкаев обещает укрепление рубля, но допускает "риски" инфляции
Минэкономразвития пока не пересматривает свои прогнозы по инфляции и ВВП, потому что полагает, что нынешняя динамика курса рубля преходящая и, скорее всего, сменится какими-то другими волнами. "Давайте будем просто внимательно смотреть, не делать резких движений", - сказал министр.
3 february 2014 г., 17:12
Кто сумел заработать на снижении рубля Кто сумел заработать на снижении рубля
В первую очередь заработали все, кто хранил свои сбережения в долларах и евро. За месяц накопления в евро подорожали на 7%, в долларах - на 6%. Те, кто побежал скупать валюту в январе, заработали меньше, но именно благодаря их массовому спросу, смогли заработать обменники, банки и профессиональные спекулянты.
3 february 2014 г., 15:53
У банка "Монолит" появились проблемы с выдачей наличных У банка "Монолит" появились проблемы с выдачей наличных
Входящий в топ-250 по размеру активов банк "Монолит" испытывает проблемы с выдачей наличных денег вкладчикам. Банк оказался не готов к тому, что клиенты массово "пойдут за деньгами" после отзыва лицензии у "Мастер-банка".
3 february 2014 г., 15:13
Конец препирательств: Агентство Fitch больше не будет рейтинговать ВТБ и его "дочек" Конец препирательств: Агентство Fitch больше не будет рейтинговать ВТБ и его "дочек"
Fitch больше не рейтингует сам ВТБ, ВТБ 24, "Банк Москвы" и "ВТБ-Лизинг", которые обиделись на недавнее понижение рейтинга и прекратили сотрудничество с рейтинговым агентством. На прощание агентство подтвердило понижение долгосрочных рейтингов этих структур.
3 february 2014 г., 14:05
Не год, а полтора: Сечин доложил Медведеву о мнимом росте капитализации "Роснефти" Не год, а полтора: Сечин доложил Медведеву о мнимом росте капитализации "Роснефти"
Во время рабочей встречи с премьер-министром глава "Роснефти" заявил о 18% роста за год, хотя на самом деле за это время компания подешевела на 8,1%. Позднее представитель компании уточнил, что имелся в виду период с 23 июля 2012 года.
3 february 2014 г., 13:14
Санации не подлежит: из "Моего банка" было выведено 90% активов Санации не подлежит: из "Моего банка" было выведено 90% активов
"Мой банк" проедал больше, чем зарабатывал: ему не хватало средств, чтобы расплачиваться с кредиторами, в том числе вкладчиками, а его собственники так и не смогли создать экономических условий для финансового оздоровления.
3 february 2014 г., 13:14
"Газпром" может перевести Украину в режим предоплаты по газовым контрактам "Газпром" может перевести Украину в режим предоплаты по газовым контрактам
Задолженность "Нафтогаза" за поставки в 2013 году и январь 2014 года достигла 3,35 млрд долларов. У Москвы "есть понимание", что вовремя ждать оплату не приходится, говорят в Кремле. "Газпром" рассматривает возможность перехода на предоплатную систему расчетов, как это предусмотрено контрактом, говорят источники журналистов.
3 february 2014 г., 12:38
Российская экономика за год замедлилась более чем вдвое Российская экономика за год замедлилась более чем вдвое
Рост ВВП в 2013 году составил 1,3%, сообщил Росстат. Такую же оценку роста ВВП дало министерство экономического развития. В 2012 году экономика выросла на 3,4%. Минэкономразвития надеется, что инвестиции и промышленность оживут. С таких же надежд начинался 2013 год, но потом прогноз пришлось несколько раз снижать.
3 february 2014 г., 12:16
"Газпром-медиа" назначил рулить каналами нового человека "Газпром-медиа" назначил рулить каналами нового человека
Владимир Ханумян из "Системы масс-медиа" станет заместителем гендиректора "Газпром-медиа". В газпромовском холдинге Ханумян будет отвечать, прежде всего, за развлекательное телевидение и часть других контентных подразделений.
3 february 2014 г., 11:47
Россияне могут получить право раз в пять лет менять тип пенсии Россияне могут получить право раз в пять лет менять тип пенсии
Центробанк предлагает разрешить раз в пять лет решать, куда направить 6% от своих пенсионных отчислений. Сегодня принять такое решение - направить деньги в накопительную часть пенсии или страховую - граждане могут только один раз в жизни.
3 february 2014 г., 10:55
Сын президента РЖД Андрей Якунин вложился в сеть платных клиник Сын президента РЖД Андрей Якунин вложился в сеть платных клиник
Инвесткомпания VIYM, одним из основателей которой является сын главы РЖД Андрей Якунин, стала совладельцем сети клиник "Семейный доктор". Стоимость купленной доли не разглашается. Обычно фирма Якунина инвестирует 5-15 млн долларов в компании стоимостью 15-50 млн долларов.
3 february 2014 г., 10:08
Минэкономики нашло лишние деньги, бюджеты ведомств могут подвергнуть секвестру Минэкономики нашло лишние деньги, бюджеты ведомств могут подвергнуть секвестру
Минэкономики может отобрать 57 млрд неосвоенных рублей у нарушителей бюджетной дисциплины. Заметнее всего могут быть урезаны бюджеты Роскосмоса и Минобрнауки. Финансовые трудности испытывает само Минэкономики: ему не хватает средств на собственные проекты.
3 february 2014 г., 09:01
Россельхознадзор разрешил европейскую свинину, но "термически обработанную" и "при гарантии каждой партии" Россельхознадзор разрешил европейскую свинину, но "термически обработанную" и "при гарантии каждой партии"
Ввоз продукции свиноводства из ЕС в Россию в настоящее время ограничен из-за вспышки африканской чумы свиней в Литве. Власти ЕС говорят, что уже приняли меры по ограничению экспорта свинины из Литвы в связи со вспышкой вируса.
31 января 2014 г., 18:34
Проекты РЖД по модернизации БАМа и Транссиба подорожали в два раза Проекты РЖД по модернизации БАМа и Транссиба подорожали в два раза
В прошлом году правительство согласовало РЖД программу модернизации БАМа и Транссиба до 2020 года стоимостью 562 млрд рублей. Теперь подчиненные Владимира Якунина запрашивают 1,2 трлн рублей и объясняют это тем, что объемы перевозки угля к 2020 году существенно вырастут.
31 января 2014 г., 17:12