NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый рекорд: международный авиарейс продолжительностью 8 минут Новый рекорд: международный авиарейс продолжительностью 8 минут
Его выполняет австрийская авиакомпания People's Viennaline из швейцарского Санкт-Галлена в немецкий Фридрихсхафен. Он на две минуты короче предыдущего рекорда - десятиминутного перелета из Вены в Братиславу, совершаемого другим австрийским лоукостером - FlyNiki.
3 ноября 2016 г., 16:22
В России появилась первая микрофинансовая компания В России появилась первая микрофинансовая компания
Разделение микрофинансовых организаций на микрокредитные и микрофинансовые компании предусмотрено вступившими в силу поправками в законодательство. К МФК предъявляются более высокие требования, но они смогут привлекать инвестиции от физлиц, получат доступ к дополнительным источникам финансирования и возможность заключать договоры по интернету.
3 ноября 2016 г., 14:42
На Украине началась добыча сланцевого газа методом фрекинга На Украине началась добыча сланцевого газа методом фрекинга
У страны нет большого опыта в бурении сланцевых пород, поэтому дочерней компании "Нафтогаза" - компании "Укргаздобыча" - помогают европейские партнеры. По данным Минэнерго США, Украина обладает четвертыми по объему запасами сланцевого газа в Европе, они составляют 128 трлн кубометров.
3 ноября 2016 г., 13:10
Минфин может стать единственным регулятором госзакупок Минфин может стать единственным регулятором госзакупок
На госзакупки тратятся деньги бюджета, а значит, регулировать их надо Минфину, и, следуя принципу "одного окна", ему же нужно отдать регулирование закупок госкомпаний, написал первому зампреду правительства Игорю Шувалову министр открытого правительства Михаил Абызов.
3 ноября 2016 г., 12:38
Опрос Superjob.ru:  десятая часть работающих россиян продлит себе ближайшие "длинные выходные" Опрос Superjob.ru: десятая часть работающих россиян продлит себе ближайшие "длинные выходные"
11% намерены продлить выходные 4-6 ноября отпуском или отгулами. 1% планируют выехать на праздники за рубеж. 66% проведут длинные выходные "дома, в кругу семьи". При этом 51% респондентов назвали 4 ноября обычным выходным. С государственным праздником его ассоциируют 15% россиян.
3 ноября 2016 г., 11:58
Центробанк лишил лицензии банк из Татарстана Центробанк лишил лицензии банк из Татарстана
Банк "Камский горизонт" (город Набережные Челны) занимает 537-е место в банковской системе страны. Решение принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов регулятора. АСВ начнет выплаты вкладчикам банка не позднее 17 ноября.
3 ноября 2016 г., 11:39
Крупнейшая золотодобывающая компания России перейдет под контроль  китайцев Крупнейшая золотодобывающая компания России перейдет под контроль китайцев
Polyus Gold International Ltd сына Сулеймана Керимова Саида, контролирующая ПАО "Полюс", ведет переговоры о продаже блокпакета компании китайской Fosun Group за 2 млрд долларов. Сделка позволит снизить долг PGIL перед "Сбербанком".
3 ноября 2016 г., 10:47
ФРС США сохранила ставку на прежнем уровне ФРС США сохранила ставку на прежнем уровне
Процентная ставка по федеральным кредитным средствам остается в целевом диапазоне 0,25-0,50% годовых. Рынок оценивает вероятность повышения ставок на последнем в этом году заседании 13-14 декабря почти в 80% против 70% накануне.
3 ноября 2016 г., 09:56
Россия может прекратить воздушное сообщение с Таджикистаном Россия может прекратить воздушное сообщение с Таджикистаном
Таким может стать ответ на нежелание Душанбе согласовать полеты российских авиакомпаний в страну из нового аэропорта Жуковский. В Минтрансе указывают, что рейсы обслуживают трудовых мигрантов, обеспечивающих Таджикистану половину ВВП.
3 ноября 2016 г., 04:09
Минтранс назвал причины поэтапного повышения тарифов в системе "Платон" Минтранс назвал причины поэтапного повышения тарифов в системе "Платон"
"Возврат к изначальному тарифу необходим для реализации запланированной программы развития дорожной сети. Это позволит расширить список регионов, которые получат деньги на ремонт и строительство дорог, а также мостов и путепроводов", - объяснили в Министерстве транспорта РФ.
2 ноября 2016 г., 17:19
Счетная палата: антикризисный план правительства по-прежнему плохо выполняется Счетная палата: антикризисный план правительства по-прежнему плохо выполняется
Аудиторы СП уже указывали, что отдельные меры не повлияли существенно на экономику, часть из них подготовлена несвоевременно, а другие вообще не нужны. Уроков правительство не извлекло, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на доклад СП.
2 ноября 2016 г., 17:02
Акции "Трансаэро" дорожали в два раза на новости об обсуждении восстановления основной деятельности Акции "Трансаэро" дорожали в два раза на новости об обсуждении восстановления основной деятельности
В опубликованной утром 2 декабря повестке дня заседания совета директоров авиапервозчика, проходящего через процедуру банкротства и лишенного права на полеты, обнаружилось заявление о том, что совет обсудит программу по восстановлению основной деятельности путем заочного голосования.
2 ноября 2016 г., 16:07
Россияне все чаще обращаются к платной медицине Россияне все чаще обращаются к платной медицине
За пять лет заметно доля взрослых россиян, которые посещают платные поликлиники и больницы, выросла с 34% до 40%. Другие исследования показывают, что почти половина россиян вовсе не считает отечественное здравоохранение бесплатным.
2 ноября 2016 г., 14:10
Правительство с 2017 года поменяет схему финансовой поддержки регионов Правительство с 2017 года поменяет схему финансовой поддержки регионов
В 2017-2019 годах бюджетные кредиты регионам резко сократятся, а дотации вырастут. В обмен на бесплатные деньги субъекты федерации будут обязаны оздоравливать свои финансы. 14 регионов с наиболее высоким уровнем долга уже утвердили свои программы оздоровления.
2 ноября 2016 г., 12:36
Минтруд намерен вернуть надзорным органам право контролировать условия труда Минтруд намерен вернуть надзорным органам право контролировать условия труда
С 1 июля 2017 года вступят в силу поправки, запрещающие контролировать выполнение работодателями норм "советского" трудового законодательства. В Минтруде обещают исправить ошибки в законодательстве, но просят дать на это два года.
2 ноября 2016 г., 10:43