Банк Англии намеревается снизить базовую ставку до 4,5% Банк Англии намеревается снизить базовую ставку до 4,5%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банк Англии намеревается снизить базовую ставку до 4,5%
bankofengland.co.uk
 
 
 
Банк Англии намеревается снизить базовую ставку до 4,5%
bankofengland.co.uk
 
 
 
Банк Англии намеревается снизить базовую ставку до 4,5%
ebusti-ingolstadt.de

Банк Англии намеревается снизить базовую ставку на четверть процента до уровня в 4,5% в четверг, сообщает CNN. Грядущее снижение будет шестым в течение этого года и вторым после терактов в США.

Последний раз Банк Англии снижал ставку 18 сентября √ через день после соответствующего снижения ставки Федеральной резервной системой США и центральными банками других стран. Всемирное снижение процентных ставок было призвано поддержать экономику, фондовый рынок и вселить уверенность в потребителей, шокированных терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Ситуация в экономике Великобритании складывается крайне сложная: еще до 11 сентября банк четыре раза уменьшал стоимость кредита в надежде стимулировать экономический рост и остановить волну увольнений в компаниях по всей стране. Английские компании предполагают уволить в общей сложности 300 тыс. человек в этом и следующем году, а рост экономики в этом году составит не больше 2%.

Если Банк Англии пойдет на снижение ставки до 4,5% это будет самый низкий уровень с 1964 года, и тем не менее большинство аналитиков склонны думать, что до конца года ставка будет снижена еще раз.