NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Shell постепенно приостанавливает сотрудничество с "Газпромнефтью" Shell постепенно приостанавливает сотрудничество с "Газпромнефтью"
Англо-голландский нефтяной гигант уже прекратил сотрудничество в рамках СП "Ханты-Мансийский нефтяной союз" (ХМНС), а сейчас пересматривает перспективы работы над сланцевыми проектами в рамках СП Salym Petroleum Development. Ранее "Газпромнефть" попала под санкции США и ЕС.
3 октября 2014 г., 18:16
Минфин собирается штрафовать россиян за биткоины Минфин собирается штрафовать россиян за биткоины
Штрафы за операции с денежными суррогатами, в том числе криптовалютами, например, генерируемыми с помощью ПО, могут составить до 50 тыс. рублей для физлиц. Должностных лиц предлагается наказывать на суммы до 100 тыс. рублей, юридических лиц - до 1 млн. Карать будут и за информацию о денежных суррогатах.
3 октября 2014 г., 17:27
Глава "Роснефти" не хочет покупать "Башнефть" и верит в нефть по 150 долларов Глава "Роснефти" не хочет покупать "Башнефть" и верит в нефть по 150 долларов
"Если такого предложения нам никто не делал, то мы над ним не размышляем", - сказал Игорь Сечин, отвечая на вопрос Bloomberg о возможной покупке "Башнефти". Ранее некоторые эксперты говорили, что за преследованием Владимира Евтушенкова может стоять именно "Роснефть".
3 октября 2014 г., 16:59
Улюкаев: "Роснефть" может "в принципе" быть приватизирована до конца этого года Улюкаев: "Роснефть" может "в принципе" быть приватизирована до конца этого года
Продажа пакета акций "Роснефти" (19,5%) стоит в плане приватизации на период до 2016 года включительно. Накануне президент Путин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!", допустил возможность приватизации крупных пакетов крупнейших энергетических госкомпаний.
3 октября 2014 г., 16:03
Менеджер "Газпрома", рассказавший о задержке с запуском "Силы Сибири", уволен Менеджер "Газпрома", рассказавший о задержке с запуском "Силы Сибири", уволен
Заместитель руководителя "Газпром добыча Ноябрьск" Виктор Селин был уволен со своего поста. Это произошло после того, как он сообщил о переносе сроков поставок газа по китайскому контракту на два года. Селин сообщил что российский газ пойдет через границу КНР только в 2020 году.
3 октября 2014 г., 15:51
Пока не договорились. "Сбербанк"подал еще 6 исков к структурам группы "Мечел" Пока не договорились. "Сбербанк"подал еще 6 исков к структурам группы "Мечел"
Сама "самая закредитованная горно-металлургическая компания России" не исключает подачи новых исков от кредиторов из-за приостановки обслуживания ею ряда кредитных линий, но надеется достичь консенсуса по условиям реструктуризации долга.
3 октября 2014 г., 14:48
"Газпром" предлагает оплачивать транзит газа через Украину долгом "Нафтогаза" "Газпром" предлагает оплачивать транзит газа через Украину долгом "Нафтогаза"
"Газпром" предлагает Украине не денежный способ расчетов за газ - оплачивать транзит за счет долга "Нафтогаза". Тем временем Украина начала получать природный газ у норвежской Statoil, и Польша возобновила реверсные поставки газа. Газ, купленный на европейском рынке, обошелся примерно на 500 миллионов долларов дешевле, чем поставленный из России, подсчитали в Киеве.
3 октября 2014 г., 13:36
Журналисты нашли в России активы беглого украинского олигарха Курченко Журналисты нашли в России активы беглого украинского олигарха Курченко
На сайте Premier Oil Group утверждается, что она обеспечивает 75% поставок нефтепродуктов в Крым, владеет 73 АЗС и четырьмя нефтебазами на полуострове, сотрудничает с "Роснефтью", "Лукойлом" а также с крупнейшими мировыми трейдерами вроде Vitol. Все вышеупомянутые связи с группой не подтверждают.
3 октября 2014 г., 13:07
В бюджете не хватает денег на субсидии РЖД, которые чиновники обещали монополии В бюджете не хватает денег на субсидии РЖД, которые чиновники обещали монополии
Правительство может сократить финансирование строительства моста через Лену. Часть зарезервированных на проект денег может пойти на дополнительное субсидирование пассажирских перевозок дальнего следования. Эксперты сомневаются, действительно ли нужен РЖД тот объем субсидий, который монополия каждый год просит.
3 октября 2014 г., 12:10
"СМП Банк" избавляется от активов, полученных в ходе санации "Мособлбанка" "СМП Банк" избавляется от активов, полученных в ходе санации "Мособлбанка"
Санатор, подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам, продал доставшуюся ему компанию РФК за 750 тыс. рублей. Источники "Коммерсанта" не исключают, что произошедшее может свидетельствовать о подготовке санатором почвы для обращения за дополнительным финансированием.
3 октября 2014 г., 11:18
Путин обсудит с правительством отказ от зарубежных поставок в сельском хозяйстве Путин обсудит с правительством отказ от зарубежных поставок в сельском хозяйстве
Сегодня президент Путин проведет закрытое совещание по вопросам замещения импорта в сельском хозяйстве и промышленности на 2014-2015 годы. Ранее Минсельхоз попросил на импортозамещение 626 млрд рублей до 2020 года.
3 октября 2014 г., 10:53
Министр связи Никифоров выступил за повышение тарифов на связь 4G Министр связи Никифоров выступил за повышение тарифов на связь 4G
Действующие в России тарифы сотовой связи являются слишком низкими, утверждает глава Минкомсвязи Николай Никифоров и предлагает поднять тарифы: "Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже".
3 октября 2014 г., 09:56
Эксперт рассказал о засекреченных подробностях "китайского" контракта "Газпрома" Эксперт рассказал о засекреченных подробностях "китайского" контракта "Газпрома"
Официальные лица один за другим проговариваются о подводных камнях "китайского" газового контракта. Эти сообщения свидетельствуют о том, что определенности с ценой будущих поставок газа нет и китайцы смогут как угодно выкручивать руки "Газпрому".
3 октября 2014 г., 09:04
Румынские власти провели серию обысков в офисах и на предприятиях "Лукойла" Румынские власти провели серию обысков в офисах и на предприятиях "Лукойла"
Российского нефтяного гиганта подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег в этой стране. Всего полиция, таможня и прокуратура провели 23 рейда, в том числе на НПЗ Petrotel, который на 97% принадлежит российской компании. "Лукойл" контролирует 20% румынского рынка нефтепродуктов.
2 октября 2014 г., 20:15
Глава ВТБ: появление покупателя на "Мечел" маловероятно Глава ВТБ: появление покупателя на "Мечел" маловероятно
"Мне кажется, в этой ситуации заплатить какие-то деньги за "Мечел" - стремно", - сказал Андрей Костин и подтвердил, что банк не собирается отзывать свои иски к "самой закредитованной" металлургической компании России.
2 октября 2014 г., 19:10