NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия договорилась с Панамой о вступлении в ВТО Россия договорилась с Панамой о вступлении в ВТО
Россия и Панама подписали в понедельник в Женеве официальный протокол. Россия завершила двусторонние переговоры с 55 из 58 стран, входящих в Рабочую группу по присоединению РФ к ВТО. Переговорный процесс продолжается с США, Австралией и Колумбией.
3 апреля 2006 г., 22:37
Временный управляющий ЮКОСа может оспорить совершенные ранее сделки Временный управляющий ЮКОСа может оспорить совершенные ранее сделки
"Если эти сделки, которые попадут в мое поле зрения были сделаны с нарушением закона, то я буду их оспаривать", - заявил Эдуард Ребгун. Ранее ЮКОС продал ЗАО "Сибирская сервисная компания" свою британскую "дочку" Davy Process Technology Limited (DPT).
3 апреля 2006 г., 18:58
Путин велел лучше бороться с пиратами Путин велел лучше бороться с пиратами
За последние полгода количество контрафактной продукции уменьшилось на 7%. Борьба идет тяжело, потому что пираты налаживают производство на оборонных предприятиях, куда рядовым милиционерам вход закрыт.
3 апреля 2006 г., 16:45
Медведев предложил пятый национальный проект -  газификацию Медведев предложил пятый национальный проект - газификацию
Проект, который вице-премьер назвал пока "квазинациональным", будут обсуждать на заседании совета по нацпроектам с участием президента Путина. На нем же будут подводить итоги реализации за четыре месяца.
3 апреля 2006 г., 15:26
Герман Греф: Экономике России нужна демонополизация и увеличение госинвестиций Герман Греф: Экономике России нужна демонополизация и увеличение госинвестиций
На расширенной коллегии министерства финансов министр экономразвития заявил, что для того, чтобы достичь высоких темпов экономического роста и победить инфляцию, надо реформировать монополии и увеличить инвестиции в экономику.
3 апреля 2006 г., 14:21
Реформа энергетики начнется с Уральского округа, заявил Чубайс Реформа энергетики начнется с Уральского округа, заявил Чубайс
В этом регионе "уровень надежности энергосистемы достиг критического значения", посетовал глава РАО. Округ нуждается в дополнительных мощностях, чтобы избавиться от ограничений на потребление электроэнергии.
3 апреля 2006 г., 14:05
В Москве пресечена мошенническая сделка по продаже боевых вертолетов В Москве пресечена мошенническая сделка по продаже боевых вертолетов
Оперативники задержали в вестибюле гостиницы "Редиссон-Славянская" находящегося в федеральном розыске уроженца города Кемерово Станислава Чеха, который вел переговоры о продаже техники. Он по поддельным документам "продавал" четыре вертолета Ми-8МТ.
3 апреля 2006 г., 13:20
Доллар в России подорожал на 7 копеек благодаря укреплению на мировом рынке Доллар в России подорожал на 7 копеек благодаря укреплению на мировом рынке
Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на торгах ММВБ вырос по итогам утренних торгов на 7,41 копейки по сравнению с утром пятницы и составил 27,7737 рублей за один доллар. Американская валюта растет благодаря положительным показателям развития экономики США.
3 апреля 2006 г., 13:18
Бундестаг обвиняет Шредера и готовится пересмотреть  немецкие госгарантии "Газпрому" Бундестаг обвиняет Шредера и готовится пересмотреть немецкие госгарантии "Газпрому"
Вокруг сотрудничества экс-канцлера с российским газовым концерном разгорается новый скандал. Гарантии под кредит в 900 млн евро, предоставленные "Газпрому" правительством Шредера, будут пересмотрены бундестагом Германии 5 апреля.
3 апреля 2006 г., 12:58
Банк России предлагает упростить выпуск акций банков на открытый рынок Банк России предлагает упростить выпуск акций банков на открытый рынок
На обсуждение банковского сообщества вносится 12 предложений. Самое существенное - выравнять условия приобретения акций банков резидентами и нерезидентами, что поможет значительно упростить процедуру регистрации выпусков и обращения акций.
3 апреля 2006 г., 12:13
Фрадков согласился с предложением Минфина исключить из бюджета нефтяные сверхдоходы
Фрадков согласился с предложением Минфина исключить из бюджета нефтяные сверхдоходы
На заседании комиссии правительства по бюджетным проектировкам премьер заявил, что это поможет выявить дополнительные ресурсы экономики. Правда, сам он этого делать не стал, велев подчиненным выдвигать "конкретные предложения".
3 апреля 2006 г., 11:10
В Китае предлагают ввести смертную казнь за кражу нефтепродуктов В Китае предлагают ввести смертную казнь за кражу нефтепродуктов
"Если кражи нефти и нефтепродуктов привели к тяжелым последствиям, например, экономическим или же повлечет гибель людей", то в этих случаях степень ответственности можно поднять до вынесения смертного приговора, считают в министерстве общественной безопасности.
3 апреля 2006 г., 10:43
Россия увеличила  добычу и экспорт нефти и газа в начале года Россия увеличила добычу и экспорт нефти и газа в начале года
Добыча нефти с газовым конденсатом в России январе-марте 2006 года составила 116,499 млн тонн, что на 2% выше аналогичного показателя 2005 года. Добыча газа выросла на 1,2% до 174,695 млрд кубометров.
3 апреля 2006 г., 10:37
Россия вряд ли вступит в ВТО до конца года: США обнародовали список претензий из 30 пунктов Россия вряд ли вступит в ВТО до конца года: США обнародовали список претензий из 30 пунктов
США имеют претензии к России почти во всех отраслях - от телекоммуникаций до экспорта леса. Очевидно, что переговоры по вступлению в ВТО гораздо дальше от завершения, чем это объявляют российские чиновники.
3 апреля 2006 г., 09:51
Alcatel покупает Lucent за 13,4 млрд долларов Alcatel покупает Lucent за 13,4 млрд долларов
Слияние приведет к созданию трансатлантического поставщика телекоммуникационного оборудования с оборотом 25 млрд долларов в год. Одновременно компании объявили о предстоящем сокращении 8,8 тысяч рабочих мест после осуществления сделки.
3 апреля 2006 г., 09:44