NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Русские скупают коньячную промышленность Франции Русские скупают коньячную промышленность Франции
Фирмы из Москвы и других российских регионов, производящие или продающие алкоголь, потихоньку скупают виноградники, коньячные заводы и запасы спирта в красивейшем уголке юго-западной Франции, где делают этот знаменитый напиток.
3 апреля 2007 г., 16:25
Экологические проблемы тормозят покупку "Газпромом" контрольного пакета в "Сахалине-2" Экологические проблемы тормозят покупку "Газпромом" контрольного пакета в "Сахалине-2"
Это уже третье заявление о переносе сроков сделки: ранее в "Газпроме" сообщали, что она завершится в феврале, а затем - в марте. Теперь курирующий вопросы экологии член правления Богдан Будзуляк заявляет, что сделку завершат в апреле. В Shell конкретных сроков не называют.
3 апреля 2007 г., 13:57
Перед IPO Внешторгбанк переизберет Андрея Костина главой правления Перед IPO Внешторгбанк переизберет Андрея Костина главой правления
Пятилетний контракт Андрея Костина на должность президента-предправления ВТБ скоро истекает, но он не покинет банк. По данным "Ведомостей", 4 апреля его переизберут в наблюдательный совет банка, где он вновь станет председателем - еще на пять лет.
3 апреля 2007 г., 12:19
"Аэрофлот" не  исключает  привлечения  третьего  партнера в консорциум по приобретению Alitalia "Аэрофлот" не исключает привлечения третьего партнера в консорциум по приобретению Alitalia
Речь идет о западной авиакомпании, возможный партнер определится в течение ближайших двух недель, утверждают в "Аэрофлоте". Для компании покупка Alitalia - "ворота в Северную Африку и Южную Европу".
3 апреля 2007 г., 11:49
Определились претенденты на второй лот ЮКОСа, среди них есть представитель Газпромбанка Определились претенденты на второй лот ЮКОСа, среди них есть представитель Газпромбанка
Заявку за Газпромбанк подали в последний день - его интересы будет представлять ЗАО "РМК Киото". Окончательный список участников торгов определится только сегодня к вечеру - пока 1,1 млрд долларов задатка на счет ЮКОСа перечислили только четверо из семи соискателей.
3 апреля 2007 г., 10:46
Центробанк отказывается от поддержки доллара Центробанк отказывается от поддержки доллара
Объем валюты, которую Центробанк России намерен приобрести в 2007 году, может снизиться на 40-50 млрд долларов по сравнению с прошлым годом. Впрочем, как ожидают эксперты, значительного давления на доллар это не окажет: он будет дешеветь обычными темпами.
3 апреля 2007 г., 09:26
Россия скоро вступит в ВТО, пообещал министр торговли США Россия скоро вступит в ВТО, пообещал министр торговли США
Карлос Гутиеррес, который приехал в Москву обсуждать эту проблему, заявил на "круглом столе" в Высшей школе экономики, что Россия вот-вот вступит во Всемирную торговую организацию. Россия сумела изменить за 17 лет модель экономики, чего некоторые страны не могут сделать за 50 лет, похвалил Гутиеррес.
2 апреля 2007 г., 18:19
Минтранс меняет руководство Росавиации Минтранс меняет руководство Росавиации
Нынешнему главе агентства Александру Юрчику предложили несколько других постов на выбор. С чем связана отставка не сообщается. Возглавит агентство Евгений Бачурин.
2 апреля 2007 г., 15:14
"Аэрофлот" претендует на госпакет итальянского авиаперевозчика Alitalia "Аэрофлот" претендует на госпакет итальянского авиаперевозчика Alitalia
Приватизация связана с финансовыми проблемами, которые испытывает компания. Минэкономики Италии назначило 2 апреля крайним сроком для подачи заявок на покупку авиакомпании.
2 апреля 2007 г., 14:45
Суд признал претензии "Томскнефти" к ЮКОСу на 779 млн рублей, но не включил ее в реестр кредиторов Суд признал претензии "Томскнефти" к ЮКОСу на 779 млн рублей, но не включил ее в реестр кредиторов
В июне прошлого года суд включил в реестр кредиторов нефтяной компании требования "Томскнефти" на сумму 12,3 млрд рублей. Сейчас реестр уже закрыт, но требования признаны законными.
2 апреля 2007 г., 14:04
Приток частного капитала в РФ в 2007 году составит 30 млрд долларов
Приток частного капитала в РФ в 2007 году составит 30 млрд долларов
Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев. Он отметил, что это консервативная оценка Банка России. Ранее прогноз этого показателя на 2007 год планировался на уровне 20 млрд долларов.
2 апреля 2007 г., 14:02
Министр торговли США прибыл в Москву обсуждать членство в ВТО Министр торговли США прибыл в Москву обсуждать членство в ВТО
После России Карлос Гутиеррес едет на Украину. Министр намерен обсудить ход экономических реформ, усилия двух стран по присоединению к ВТО, а также вопросы двустороннего сотрудничества.
2 апреля 2007 г., 13:36
Сотрудники Siemens признались в даче многомиллионных взяток. Аресты продолжаются
Сотрудники Siemens признались в даче многомиллионных взяток. Аресты продолжаются
Германский концерн ежегодно тратил на подкупы в странах СНГ примерно по 10 млн евро. Таких признаний добилась мюнхенская прокуратура от двух бывших сотрудников компании - менеджера по продажам телекоммуникационного подразделения Райнхарда Зикцека и руководителя финансовой службы концерна Михаэля Кученройтера.
2 апреля 2007 г., 13:33
Россия может отказаться от сотрудничества с Airbus Россия может отказаться от сотрудничества с Airbus
До настоящего момента европейский авиастроительный гигант так и не дал ответа на предложения российской стороны. Это может привести к тому, что России придется искать других партнеров, предупреждают в Минэкономразвития.
2 апреля 2007 г., 12:40
"Аэрофлот" собирается вернуть украденные 46 млн долларов
"Аэрофлот" собирается вернуть украденные 46 млн долларов
Авиакомпания намеревается вернуть себе деньги, похищенные у нее в конце 1990-х годов. Перевозчик готовится выступить в швейцарском суде в уголовном процессе по делу финансового советника в Швейцарии, проживающего на Кипре.
2 апреля 2007 г., 11:48