NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Решения "большой двадцатки" не помогли российскому рынку закрыться в хорошем плюсе Решения "большой двадцатки" не помогли российскому рынку закрыться в хорошем плюсе
Лидерами роста выступили акции "Норникеля" на фоне подъема цен на металлы. Однако к концу дня рынок по индексу ММВБ снова ушел в красную зону, и рынок двигался разнонаправленно. Внешний фон также достаточно противоречивый.
3 апреля 2009 г., 19:29
Ученые выяснили, что посещающие развлекательные сайты на работе трудятся эффективнее Ученые выяснили, что посещающие развлекательные сайты на работе трудятся эффективнее
В основном офисные работники читают новости и ищут информацию о различных товарах, онлайн-игры занимают лишь пятую строчку в списке самых популярных занятий, не связанных с работой. Просмотр видео на Youtube занял седьмое место.
3 апреля 2009 г., 18:26
В ночь с 3 на 4 апреля МТС прекращает прием платежей через "Евросеть" – объясняет заботой о клиентах В ночь с 3 на 4 апреля МТС прекращает прием платежей через "Евросеть" – объясняет заботой о клиентах
Это ограничение коснется всех регионов, где работает МТС, начиная с полуночи. В операторе объясняют решение тем, что "Евросеть" "не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов". В ритейлере говорят о сохранении приема платежей в Москве и на Урале.
3 апреля 2009 г., 17:50
В Москве арестованы двое руководителей банка "Фемили" В Москве арестованы двое руководителей банка "Фемили"
Сотрудниками ДЭБ МВД и ФСБ России арестованы председатель правления банка "Фемили" Константин Козаков и его родной брат и совладелец банка Алексей Козаков. Они обвиняются в отмывании "грязных денег".
3 апреля 2009 г., 17:39
Китайские акции трудно купить и еще труднее продать Китайские акции трудно купить и еще труднее продать
Финансовые регуляторы Китая собираются увеличить период запрета на продажу акций китайских банков после их приобретения иностранными инвесторами с 3 до 5 лет.
3 апреля 2009 г., 17:39
Handelsblatt: русские олигархи покидают Лазурный берег Handelsblatt: русские олигархи покидают Лазурный берег
Теперь агентства недвижимости рассчитывают на саудовских миллиардеров и китайцев. До недавнего времени российские олигархи были основными покупателями вилл на средиземноморском побережье, но теперь, в условиях кризиса, у них образовались проблемы с финансами.
3 апреля 2009 г., 17:20
Кудрин: Россия в своем регионе выполняет роль "старшего брата" Кудрин: Россия в своем регионе выполняет роль "старшего брата"
Россия может вложить часть своих золотовалютных резервов в облигации Международного валютного фонда, заявил вице-премьер Алексей Кудрин. Надзорные коллегии, предложенные G20, пока не будут распространяться на российские банки.
3 апреля 2009 г., 17:07
Казань одержала победу над Нижним Новгородом в борьбе за бренд "третья столица России" Казань одержала победу над Нижним Новгородом в борьбе за бренд "третья столица России"
Ожесточенная борьба за бренд "третья столицы России" между властями Казани и Нижнего Новгорода завершилась победой столицы Татарстана. Казань обошла своего давнего конкурента, на неделю раньше зарегистрировав торговую марку в Роспатенте. Нижний Новгород удовольствовался званием главного города Поволжья.
3 апреля 2009 г., 16:28
"Газпром":  Турция поддержала  реализацию  проекта  "Голубой поток-2" "Газпром": Турция поддержала реализацию проекта "Голубой поток-2"
"Голубой поток-2" - третья нить газопровода Blue Stream, проходящего по дну Черного моря в обход Украины, которую планируется запустить параллельно и довести до Израиля. Над тем, чтобы проект был одобрен в Иерусалиме, обещал поработать Владимир Путин.
3 апреля 2009 г., 16:17
В отдельных городах США люди готовы браться за любую работу, но нет никакой
В отдельных городах США люди готовы браться за любую работу, но нет никакой
Рост безработицы толкает многих американцев, потерявших работу, искать заработок в розничной торговле, сфере общественного питания и предоставления услуг. Плохая новость заключается в том, что работы нет и там.
3 апреля 2009 г., 15:38
Российский миллиардер отказался от предложения Лукашенко купить химзавод Российский миллиардер отказался от предложения Лукашенко купить химзавод
Глава "Еврохима" Андрей Мельниченко и белорусский правитель с глазу на глаз обсудили вариант покупки российским бизнесменом завода. Сделка не состоялась, сообщила бабушка олигарха Мария Петровна.
3 апреля 2009 г., 15:36
"Российская газета" опубликовала итоговый СПИСОК из 29 авто, кредиты на которые просубсидирует государство "Российская газета" опубликовала итоговый СПИСОК из 29 авто, кредиты на которые просубсидирует государство
Из финального списка Минпромторга, который был опубликован сегодня "Российской газетой", исчезли, в частности, модель ИЖ-27175, а также седан Volkswagen Jetta, который продавался за 680 тысяч рублей. В министерстве отметили, что в Volkswagen не смогли снизить стоимость этой модели до 350 тысяч рублей.
3 апреля 2009 г., 15:22
Глава ЦБ Игнатьев: второй волны кризиса не будет Глава ЦБ Игнатьев: второй волны кризиса не будет
Председатель Банка России Сергей Игнатьев уверен, что наиболее острая фаза кризиса уже позади, и в ближайшие месяцы страну ждет небольшое восстановление экономики, вырастут также инфляция и объем просроченной задолженности.
3 апреля 2009 г., 15:06
Зубков через два года обещает накормить Россию исключительно отечественными свининой и птицей Зубков через два года обещает накормить Россию исключительно отечественными свининой и птицей
Вице-премьер отметил, что в текущем году государство увеличило поддержку АПК почти в два раза - до 182 млрд рублей. В условиях финкризиса у него "есть все возможности развиваться", считает он. Зубков сетует, что при экспорте из России зерна часть его возвращается обратно, причем, в виде мяса птицы.
3 апреля 2009 г., 14:24
Китай и Россия ограничились призывом совершенствовать  международную  валютную  систему


Китай и Россия ограничились призывом совершенствовать международную валютную систему
Предложения Китая и России по поводу создания новой резервной валюты на саммите не нашли одобрения, но они не обиделись и будут бороться с кризисом как все.
3 апреля 2009 г., 13:58
По  решению саммита G20   опубликован список стран  с   "налоговым раем" По решению саммита G20 опубликован список стран с "налоговым раем"
В данный список ОЭСР внесены Коста-Рика, Малайзия, Филиппины и Уругвай. Россия оказалась в списке стран, "в значительной мере" осуществляющих международный обмен информацией, необходимой для борьбы с уклонением от налогов. Уругвай возмущен.
3 апреля 2009 г., 13:38
Глава ВТБ Костин: "Берегите банки, побьют нас - возьмутся за гаишников" Глава ВТБ Костин: "Берегите банки, побьют нас - возьмутся за гаишников"
"Если два года назад антиглобалисты бомбили яйцами "Макдональдс", то сейчас они разносят стекла в Royal Bank of Scotland", - сетует банкир Костин. Он опасается, что в результате противостояния "крайними" могут остаться банки. ВТБ согласен ограничить выплаты топ-менеджерам.
3 апреля 2009 г., 13:16
Конгресс США утвердил бюджет Обамы на 2010 год, проголосовав за его разные версии Конгресс США утвердил бюджет Обамы на 2010 год, проголосовав за его разные версии
Верхняя и нижняя палаты американского Конгресса утвердили свои версии бюджета на 2010 фискальный год, которые дают Бараку Обаме широкие полномочия. Это было воспринято как серьезная политическая победа американского президента и окончательное завершение "эпохи Буша".
3 апреля 2009 г., 12:33
McDonald's подает в суд на шведский стрип-клуб за плагиат McDonald's подает в суд на шведский стрип-клуб за плагиат
Одному из шведских стрип-клубов угрожает судебное преследование со стороны гиганта фаст-фуда McDonald's. Производитель гамбургеров требует удались с вывески клуба две женские груди, подозрительно напоминающие эмблему самого концерна.
3 апреля 2009 г., 12:31
Египтяне собираются создать в Грузии свободную индустриальную зону Египтяне собираются создать в Грузии свободную индустриальную зону
В городе Кутаиси в Западной Грузии египетская компания Fresh Electric Company будет работать над строительством 12 заводов и фабрик. Что на первом этапе обойдется более чем в 1,2 млрд долларов.
3 апреля 2009 г., 11:29
"Газпром", E.ON Ruhrgas и GDF Suez обсудили Украину и "растущие транзитные риски" с ее стороны "Газпром", E.ON Ruhrgas и GDF Suez обсудили Украину и "растущие транзитные риски" с ее стороны
"Газпром" открывает "второй фронт" в газовой войне против Украины: его европейские партнеры съехались в Москву, чтобы высказать претензии к Брюссельской декларации о модернизации ГТС Украины.
3 апреля 2009 г., 11:21
Правительство РФ  наполовину сократило прогноз поступлений дивидендов в 2009  году Правительство РФ наполовину сократило прогноз поступлений дивидендов в 2009 году
Правительство предлагает снизить поступления дивидендов от компаний с госучастием на 25,9 млрд рублей, говорится в пояснительной записке к проекту поправок к бюджету на 2009-2011 года.
3 апреля 2009 г., 10:47
СМИ:  триумфаторы лондонского саммита -  Саркози и Меркель, "американоцентричность" потеснена СМИ: триумфаторы лондонского саммита - Саркози и Меркель, "американоцентричность" потеснена
На саммите G20 победила точка зрения не президента США Барака Обамы, а канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози. Это они настаивали на том, что мировыми деньгами не надо разбрасываться.
3 апреля 2009 г., 10:28
После саммита G20 доллар потерял позиции к евро и иене После саммита G20 доллар потерял позиции к евро и иене
Курс доллара снижается в пятницу к евро после того, как лидеры стран G20 пообещали влить 1 трлн долларов в восстановление мирового экономического роста, что подрывает спрос на американскую нацвалюту.
3 апреля 2009 г., 10:21
Дерипаска рассказал, как будет спасать ГАЗ от банкротства Дерипаска рассказал, как будет спасать ГАЗ от банкротства
Группа ГАЗ намерена до конца апреля договориться с банками о реструктуризации на пять лет долгов в размере 45 млрд рублей, а после этого начать переговоры с поставщиками. От государства же ГАЗ ждет только мер по стимулированию спроса и помощи с получением кредита на 10 млрд рублей.
3 апреля 2009 г., 10:06
В марте капитал перестал покидать Россию
В марте капитал перестал покидать Россию
Замглавы Минэкономики Андрей Клепач сообщил о чистом оттоке иностранного капитала из России в I квартале 2009 года в 33-34 млрд долларов. Причем в марте на фоне растущих цен на нефть и стабильного курса рубля оттока капитала не наблюдалось.
3 апреля 2009 г., 09:43
Итоги марта провальны для "Газпрома": его добыча упала на 24%
Итоги марта провальны для "Газпрома": его добыча упала на 24%
А по итогам года добыча может оказаться минимальной за всю историю. Основная причина снижения добычи - резкое падение спроса как в России, так и в ЕС вследствие экономического кризиса, отмечают эксперты. Зато стремясь заработать на росте цены на нефть, нефтяники увеличили экспорт.
3 апреля 2009 г., 09:08
Законопроект о реструктуризации долгов россиян  обещано внести  в Госдуму до лета Законопроект о реструктуризации долгов россиян обещано внести в Госдуму до лета
Правительство должно делать все, чтобы не доводить гражданина до продажи всех его активов, а позволить ему под контролем суда или соответствующих служб отдать долги, заявил председатель Высшего арбитражного суда.
3 апреля 2009 г., 08:55
СМИ: Росстат спас Россию от позора, смешав показатели СМИ: Росстат спас Россию от позора, смешав показатели
Статкомитет СНГ опубликовал сравнительные данные о спаде промпроизводства в постсоветских странах по итогам первых месяцев 2009 года. Оказалось, что хуже российской индустрии переживает кризис только промышленность Украины, Молдавии и Киргизии. Но использованные для расчетов данные Росстата не совсем корректны.
3 апреля 2009 г., 08:38