NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок закончил четверг в минусе Российский рынок закончил четверг в минусе
По итогам торгов в четверг индекс ММВБ, поднимавшийся утром к 1350 пунктам, упал до 1311,08 пункта (-1,11%), индекс РТС опустился до 1409,32 пункта (-0,47%); стоимость большинства основных фишек снизилась на 1,2-2,7%.
3 декабря 2009 г., 19:38
Ведущие авиакомпании России испытывают проблемы с топливом Ведущие авиакомпании России испытывают проблемы с топливом
"Аэрофлот" сможет нормализовать запасы авиатоплива, доведя их до трехсуточных, до конца недели. Проблемы с закупкой топлива испытывает топливозаправочный комплекс аэропорта "Домодедово". Источники на топливном рынке: ситуация с недостатком топлива у "Аэрофлота" в "Шереметьево" может вызвать "цепную реакцию".
3 декабря 2009 г., 18:51
Центробанк нашел сотрудников, допустивших попытку хищения средств ПФР Центробанк нашел сотрудников, допустивших попытку хищения средств ПФР
Попытка украсть миллион со счетов Пенсионного фонда была признана "следствием человеческого фактора". Первый зампред Банка России Георгий Лунтовский, возглавлявший внутрибанковское расследование, сообщил, что виновные отысканы.
3 декабря 2009 г., 18:12
Медведев: когда построят "Южный поток", "всем будет хорошо"
Медведев: когда построят "Южный поток", "всем будет хорошо"
Президент Медведев обсудил с итальянским премьером Берлускони перспективы газопровода: самое главное - придерживаться того графика и прежних договоренностей. "Южный поток" не противоречит Nabucco, утешил всех Берлускони.
3 декабря 2009 г., 17:35
ЕЦБ готов свернуть меры финансовой поддержки экономики еврозоны ЕЦБ готов свернуть меры финансовой поддержки экономики еврозоны
ЕЦБ оставил процентную ставку на уровне 1%, третий по счету 12-месячный кредитный транш банкам, выделяемый в декабре, будет последним. Новые прогнозы должны показать усиление экономического оптимизма в Европе.
3 декабря 2009 г., 16:20
Путин не пожалеет денег для сохранения машин "Лада" Путин не пожалеет денег для сохранения машин "Лада"
Путин обещал не ограничивать граждан России в выборе автомобиля, но марку "Лада" сохранить намерен, как и "АвтоВАЗ", который еще можно спасти. Впрочем, премьер признает, что французский партнер – "Renault акции завода купило задорого, и "попало".
3 декабря 2009 г., 15:44
Путин: разногласий по поводу госкорпораций в российском  руководстве нет Путин: разногласий по поводу госкорпораций в российском руководстве нет
В ходе своего многочасового общения с населением премьер-министр Владимир Путин не обошел стороной тему госкорпораций, которые были созданы по его инициативе еще в бытность Путина президентом. Оказалось, что разногласий по вопросу судьбы госкорпораций в российском руководстве нет.
3 декабря 2009 г., 15:18
Путин посчитал, что Россия выдала Белоруссии достаточно кредитов Путин посчитал, что Россия выдала Белоруссии достаточно кредитов
"По мнению наших экспертов, объем выданных нами кредитных ресурсов достаточен", - сказал Владимир Путин. Премьер напомнил при этом, что Белоруссия получает также поддержку и из Международного валютного фонда.
3 декабря 2009 г., 14:46
Еще один французско-японский альянс: Peugeot начал переговоры о стратегическом партнерстве с  Mitsubishi Motors Еще один французско-японский альянс: Peugeot начал переговоры о стратегическом партнерстве с Mitsubishi Motors
В случае успешного слияния альянс Peugeot-Mitsubishi по объему выпуска автомобилей будет уступать только Toyota, GM, Volkswagen, Renault-Nissan и Ford. Стороны уже обсуждают совместные разработки полноприводных автомобилей, электромобилей и строительство совместного предприятия в России.
3 декабря 2009 г., 14:18
Глава ФРС Бен Бернанке может остаться на второй срок
Глава ФРС Бен Бернанке может остаться на второй срок
Кандидатуру Бена Бернанке, срок полномочий которого истекает 31 января, при переизбрании его на пост главы Федеральной резервной системы на второй четырехлетний срок поддерживает большинство членов банковского комитета Сената США.
3 декабря 2009 г., 13:34
С начала года в России исчезло 46 негосударственных пенсионных фонда С начала года в России исчезло 46 негосударственных пенсионных фонда
Однако количество участников НПФ по негосударственному пенсионному обеспечению если и снизилось, то незначительно - до 6,354 млн с 6,411 млн человек на 1 октября. Объем пенсионных резервов достиг 518 млрд рублей.
3 декабря 2009 г., 13:16
Путин информировал россиян, что пик кризиса преодолен Путин информировал россиян, что пик кризиса преодолен
Отвечая на вопросы жителей России в прямом телеэфире, глава правительства сообщил, что "в целом позитивные тенденции дают себя знать, проявляются отчетливо". Удалось сохранить реальные располагаемые доходы населения, сообщил россиянам Путин.
3 декабря 2009 г., 12:41
Дворкович: акционированный ВЭБ не обязательно должен подчиняться общим правилам Дворкович: акционированный ВЭБ не обязательно должен подчиняться общим правилам
Преобразование ВЭБа в акционерное общество не обязательно будет означать, что он должен подчиняться общему банковскому законодательству, полагает помощник президента Аркадий Дворкович.
3 декабря 2009 г., 12:24
Автолюбители хотят госконтроля над стоимостью топлива Автолюбители хотят госконтроля над стоимостью топлива
По мнению опрошенных автовладельцев, к росту цен привело монопольное положение нефтяных компаний. Исправить ситуацию, по их мнению, способно только госрегулирование цен и национализация нефтегазовой отрасли.
3 декабря 2009 г., 12:17
Авиация и флот испытывают кадровый дефицит Авиация и флот испытывают кадровый дефицит
В России не хватает профессиональных моряков и летчиков, которые легко находят работу за границей. Чтобы восполнить кадровый дефицит в авиации, штурманов и бортинженеров будут переучивать на летчиков.
3 декабря 2009 г., 11:23
Потребительский спрос в России сохранится на низком уровне еще минимум год Потребительский спрос в России сохранится на низком уровне еще минимум год
Россияне по-прежнему считают необходимым в качестве антикризисной меры экономить практически на всем подряд. Большинство из них уже пожертвовали отдыхом и досугом для оптимизации семейного бюджета.
3 декабря 2009 г., 10:23
Китай и Индия обеспечили  инвестиционный бум на рынке  виски Китай и Индия обеспечили инвестиционный бум на рынке виски
По данным эдинбургской ассоциации шотландского виски (SWA), сейчас в производство односолодового виски инвестируется рекордное количество капиталов за весь период начиная с конца 1960-х. За последние два года на экспансию на новых рынках производители виски потратили более 500 млн фунтов.
3 декабря 2009 г., 10:03
России рассчитали рентабельность мер по повышению энергоэффективности России рассчитали рентабельность мер по повышению энергоэффективности
McKinsey&Co оценила рентабельность мер по повышению энергоэффективности экономики. Наиболее многообещающий сектор для сокращения выбросов — сельское и лесное хозяйство.
3 декабря 2009 г., 10:00
Негосударственные пенсионные фонды продолжают терять клиентов Негосударственные пенсионные фонды продолжают терять клиентов
Надежды НПФ на рост числа клиентов благодаря программе софинансирования пенсий пока не оправдываются - количество их клиентов уменьшается.
3 декабря 2009 г., 09:35
Присяжные признали виновным экс-главу Polaroid  в мошенничестве на $3,5 млрд
Присяжные признали виновным экс-главу Polaroid в мошенничестве на $3,5 млрд
Виновником проблем компании федеральные власти США, расследовавшие причины банкротства компании, посчитали не финансовый кризис, как может показаться на первый взгляд, а ее собственного владельца Тома Петтерса и нескольких топ-менеджеров.
3 декабря 2009 г., 09:11
Минск просит "Газпром"  продлить 30-процентную скидку на 2010 год Минск просит "Газпром" продлить 30-процентную скидку на 2010 год
Воодушевленная успехами Украины по газовым уступкам от России Белоруссия тоже решила попросить дополнительные преференции. В "Газпроме" заявили, что пока не услышали заслуживающих внимания аргументов в пользу этого решения.
3 декабря 2009 г., 08:51