NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В этом или следующем году в России могут появиться продовольственные карточки для бедных
В этом или следующем году в России могут появиться продовольственные карточки для бедных
Продовольственные карты для малообеспеченных слоев населения могут появиться в России уже в 2011-2012 годах, так как это предложение нашло поддержку "на достаточно высоком уровне", сообщил глава Ассоциации компаний розничной торговли Лев Хасис.
3 february 2011 г., 17:42
Китай может претендовать на звание крупнейшего мирового импортера золота Китай может претендовать на звание крупнейшего мирового импортера золота
Импорт золота Китаем в период Нового года по Лунному календарю может вырасти более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Таким образом, КНР сможет претендовать на звание крупнейшего мирового импортера этого металла, отодвинув Индию на второе место.
3 february 2011 г., 16:26
Рубини: Португалия будет вынуждена просить финпомощи у ЕС Рубини: Португалия будет вынуждена просить финпомощи у ЕС
Португалия уже "довольно скоро" последует по пути Греции и Ирландии и будет вынуждена обратиться за финансовой помощью к Европейскому союзу, заявил известный экономист Нуриэль Рубини.
3 february 2011 г., 16:10
Продовольствие в мире стремительно дорожает Продовольствие в мире стремительно дорожает
Основная сельскохозяйственная продукция стремительно дорожает из-за неблагоприятных погодных условий по всему миру. Цены на кукурузу взлетают из-за засухи в Аргентине, на пшеницу - из-за морозов в США, на сахар - из-за штормов в Австралии.
3 february 2011 г., 14:39
США выпустят сверхдлинные 100-летние гособлигации США выпустят сверхдлинные 100-летние гособлигации
Для сокращения стоимости обслуживания госдолга США выпустят в обращение сверхдлинные облигации с погашением через 40, 50 и 100 лет. Это решение было рекомендовано консультационным советом при Казначействе США.
3 february 2011 г., 13:41
СК при МВД завел уголовное дело на представителя от России в совете директоров ЕБРР СК при МВД завел уголовное дело на представителя от России в совете директоров ЕБРР
По словам представителя МВД, Елена Котова находится в Москве, и следствие пока не намерено применять к ней меру пресечения в виде содержания под стражей.
3 february 2011 г., 13:26
Дворкович: ВТБ можно приватизировать полностью Дворкович: ВТБ можно приватизировать полностью
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович полагает, что долю государства в крупнейших госбанках следует значительно сократить - в "Сбербанке" до менее 50%, а ВТБ может быть приватизирован полностью.
3 february 2011 г., 11:51
Доллар упал  еще на 7 копеек, евро - на 19 Доллар упал еще на 7 копеек, евро - на 19
Доллар продолжает обновлять на ММВБ минимумы с мая 2010 года. На международном рынке Forex доллар дорожает к евро на новостях о перестрелке в Каире, а также в ожидании позитивных данных о сфере услуг и числе заявок на пособие по безработице в США.
3 february 2011 г., 11:48
Sukhoi Superjet 100 наконец получает сертификат типа Sukhoi Superjet 100 наконец получает сертификат типа
Производитель самолета намерен получить сертификат типа в Межгосударственном авиационном комитете (обслуживает 11 стран СНГ и Грузию). Из-за задержки выпуска Superjet 100 Россия уже потерял контракт с Италией на 500 млн долларов.
3 february 2011 г., 11:43
"Коммерсант": занятость решено увеличить чиновниками
"Коммерсант": занятость решено увеличить чиновниками
Минфин утвердил нормативы предельных расходов на содержание чиновников в 50 дотационных регионах России. В тех субъектах федерации, в которых зафиксирована самая высокая общая безработица - более 40%, - доля расходов выросла. Максимальный показатель зафиксирован в Чечне, где на чиновников может быть израсходована пятая часть доходов регионального бюджета.
3 february 2011 г., 10:45
"Газпром" продолжает терять добычу, "Новатэк" - наращивать "Газпром" продолжает терять добычу, "Новатэк" - наращивать
Падение добычи "Газпрома" продолжается. В январе монополия снизила ее на 3,2%, в то время как крупнейший независимый производитель газа "Новатэк" увеличил на 33%.
3 february 2011 г., 10:13
ЕБРР лишил дипломатической неприкосновенности пятого сотрудника российской дирекции ЕБРР лишил дипломатической неприкосновенности пятого сотрудника российской дирекции
Внутреннее расследование ЕБРР в отношении деятельности нескольких российских представителей при банке было начато еще летом 2010 года. К нему подключились российские власти, проводящие собственное расследование. В конце декабря независимое следствие по этому делу начала и британская полиция.
3 february 2011 г., 04:53
Счетная палата выявила в Москве финансовые нарушения на 230 млрд рублей Счетная палата выявила в Москве финансовые нарушения на 230 млрд рублей
Проверка Счетной палаты показала, что в 2009–2010 годах власти Москвы неправильно потратили 230 млрд рублей. Об этом в среду сообщил глава контрольного ведомства Сергей Степашин.
2 february 2011 г., 18:18
Швейцария упрощает возврат денег с банковских счетов диктаторов пострадавшим народам Швейцария упрощает возврат денег с банковских счетов диктаторов пострадавшим народам
Один из самых быстро принятых в Швейцарии законов - Закон о реституции незаконно полученных состояний диктаторов - был выдвинут правительством Конфедерации через несколько недель после землетрясения на Гаити в январе 2010 года. А меньше чем за 11 месяцев - разработан и принят в конечном варианте.
2 february 2011 г., 17:28
"Роснефть" не видит ТНК-ВР в качестве возможного партнера в альянсе с ВР "Роснефть" не видит ТНК-ВР в качестве возможного партнера в альянсе с ВР
"Роснефть" не видит ТНК-BP в качестве возможного партнера по проектам, которые планируется реализовывать совместно с ВР, заявил вице-президент "Роснефти" Питер О'Брайен.
2 february 2011 г., 16:52