NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Памперсы и мыло подорожают: ритейлеры сообщили о повышении цен на товары Procter&Gamble в России на 30-50% Памперсы и мыло подорожают: ритейлеры сообщили о повышении цен на товары Procter&Gamble в России на 30-50%
Если произойдет повышение цен, то упаковки Pampers active baby, мужские бритвенные станки и женские гигиенические средства Always, Descreet, Naturella Ultra, Tampax, Old Spice подорожают на 49,9%. Цены на стиральные порошки Tide, Ariel и МИФ вырастут на 29,9-49,9%, а мыло под брендами Safeguard и Camay подорожает на 29,9%.
3 february 2015 г., 20:02
Набиуллина:  размещение облигаций "Роснефти" в декабре было "фактором давления" на рубль 

Набиуллина: размещение облигаций "Роснефти" в декабре было "фактором давления" на рубль
По словам глава ЦБ, сделка по "Роснефти" была непрозрачная, она была непонятна рынку, она сыграла против рубля, она была дополнительным фактором волатильности на рынке. "Но все-таки не основным", - подчеркнула Эльвира Набиуллина.
3 february 2015 г., 17:43
В ЦБ готовы в этом году санировать еще больше банков В ЦБ готовы в этом году санировать еще больше банков
Сообщивший об этом первый зампред Банка России Алексей Симановский отметил, что примерно 300 банков кредитуют связанных заемщиков в большем объеме, чем разрешено регулятором. Риски у некоторых из них выше оптимального уровня в 2-3 раза.
3 february 2015 г., 17:07
За прошлый год поставки сыров и творога в Россию из ЕС снизились в два раза За прошлый год поставки сыров и творога в Россию из ЕС снизились в два раза
Зато, хвастается российский Национальный союз производителей молока, импорт молочной продукции из Аргентины вырос, по сравнению с показателями 2013 года, с 4,4 тысячи до семи тысяч. Сербского сыра и творога в 2014 году ввезли 6,1 тысячи тонн, это на 1,5 тысячи тонн больше, чем годом ранее.
3 february 2015 г., 15:21
В компании "Мостовик", разорившейся на олимпийской стройке, введено внешнее управление В компании "Мостовик", разорившейся на олимпийской стройке, введено внешнее управление
Арбитражный суд Омской области решил прекратить на НПО "Мостовике" процедуры наблюдения (первая стадия банкротства) и ввести внешнее управление сроком на 18 месяцев. "Мостовику" уже грозит резкое сокращение числа работников - с сегодняшних 9,5 тысяч человек до четырех тысяч.
3 february 2015 г., 14:49
The Washington Times: зачем Россия вкладывает большие деньги в американские экологические организации The Washington Times: зачем Россия вкладывает большие деньги в американские экологические организации
Одна из целей - консервация нефти и газа Аляски до момента, пока Россия сможет завладеть их частью, считает старший научный сотрудник Института Катона. Между тем Обама недавно "подыграл Москве" - объявил, что хочет навсегда запретить добычу нефти и газа в некоторых районах.
3 february 2015 г., 13:55
Доллар на "Московской бирже" торгуется ниже 67 рублей Доллар на "Московской бирже" торгуется ниже 67 рублей
На торгах "Московской биржи" средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю упал на 1,89 рубля, до 67,7727 рублей. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" снизился на 1,82 рубля. Рубль укрепляется, реагируя на рост мировых цен на нефть четвертую сессию подряд.
3 february 2015 г., 13:53
Thai Airways перестанут летать между Бангкоком и Москвой с 29 марта Thai Airways перестанут летать между Бангкоком и Москвой с 29 марта
Авиакомпания Thai Airways прекращает рейсы Бангкок - Москва. Завершающий полет состоится 28 марта. Причиной отмены рейсов названы падение спроса на международные перевозки из России и высокие финансовые риски авиакомпании. Пассажирам несостоявшихся рейсов обещают вернуть деньги за билеты.
3 february 2015 г., 13:17
News Corporation Мердока не подвергнется преследованию в США по делу о прослушке в Великобритании News Corporation Мердока не подвергнется преследованию в США по делу о прослушке в Великобритании
Власти США решили не выяснять, не нарушала ли эта американская компания законы о борьбе с коррупцией и не подкупала ли британских полицейских, чтобы получать эксклюзивную информацию. Минюст оставил за собой право возобновить расследование, если получит какую-либо новую информацию на этот счет.
3 february 2015 г., 13:14
Первое заседание антикризисной комиссии Шувалова перенесено Первое заседание антикризисной комиссии Шувалова перенесено
Первое заседание антикризисной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова перенесено. В ведомствах ссылаются на необходимость еще "поработать над документами". Планировалось, что комиссия обсудит неотложные меры по спасению экономики на первый квартал 2015 года.
3 february 2015 г., 12:01
"Газпром" надеется на погоду и верит, что восстановит объем экспорта газа в Европу "Газпром" надеется на погоду и верит, что восстановит объем экспорта газа в Европу
Из презентации, сопровождавшей выступление зампреда правления "Газпрома" в Гонконге, журналисты узнали срок ожидаемого увеличения экспорта на 5-8% - 2015-2017 годы. За прошлый год поставки в дальнее зарубежье сократились на 9%. Европейские страны сокращают потребление газа четвертый год подряд.
3 february 2015 г., 11:43
Российские банки пытаются наращивать бизнес на Украине Российские банки пытаются наращивать бизнес на Украине
Украинским "дочкам" российских банков все сложнее получать прибыль: по итогам 2014 года половина из них показала чистый убыток. К расходам на резервы на Украине добавляются неожиданные налоговые требования. Впрочем, в конце года банки попытались вернуться к осторожному наращиванию бизнеса.
3 february 2015 г., 11:20
РБК: малый бизнес просит у власти простых и стабильных правил игры РБК: малый бизнес просит у власти простых и стабильных правил игры
Государству, которое постоянно меняет требования, никто не верит, пишут предприниматели. Власти надо "перестать лгать" и "отвечать за свои слова", считают они, признавая: глупо ожидать, что "пчелы будут бороться против меда".
3 february 2015 г., 11:08
Российские богачи уступили место индийским в китайском рейтинге миллиардеров Российские богачи уступили место индийским в китайском рейтинге миллиардеров
Китайский журнал Hurun опубликовал собственный рейтинг 2089 долларовых миллиардеров со всего мира. Доминируют в нем США и КНР, представители которых занимают 537 и 430 позиций. Россия в течение нескольких лет занимала третью строчку, однако теперь на ее месте оказалась Индия. В этом году из рейтинга выпали 10 российских богачей.
3 february 2015 г., 10:09
"ЮТэйр" нашла инвесторов для погашения долгов "ЮТэйр" нашла инвесторов для погашения долгов
Авиакомпания нашла инвесторов, которые предоставят ей 25 млрд рублей на реструктуризацию задолженности. Обещанные деньги авиакомпания планирует потратить следующим образом: 11 млрд рублей - на погашение задолженности перед контрагентами, а остальные 14 млрд рублей достанутся банкам и держателям облигаций.
3 february 2015 г., 09:27
Первые антикризисные меры обойдутся бюджету всего в 22 млрд рублей Первые антикризисные меры обойдутся бюджету всего в 22 млрд рублей
Правительство не торопится расходовать антикризисный резерв: на срочные меры оно готово истратить до марта не более 22 млрд рублей из накопленных 166 млрд. Минфин еще осторожнее: он не хочет использовать в I квартале антикризисный резерв вовсе.
3 february 2015 г., 09:01