NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Большинство жителей городов России имеют более двух пластиковых карт Большинство жителей городов России имеют более двух пластиковых карт
Наибольшая доля владельцев четырех и более банковских карточек приходится на наиболее молодую группу респондентов - до 25 лет (20%). Затем этот показатель неуклонно снижается с возрастом опрашиваемых - чем старше респондент, тем меньше банковского "пластика" у него в кошельке. Аналогичная ситуация наблюдается не только с владением, но и с регулярным пользованием банковскими карточками.
3 июля 2012 г., 16:55
ВШЭ: власти могут пойти на девальвацию рубля ВШЭ: власти могут пойти на девальвацию рубля
Эксперты Высшей школы экономики: российские власти могут пойти на девальвацию рубля для выполнения бюджетных обязательств. Пока же только выполнение "бюджетного правила" в 2013 году потребует сокращения запланированных расходов на 343 млрд рублей.
3 июля 2012 г., 15:52
Вьетнам хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом Вьетнам хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом
У этой азиатской страны есть желание создать такую зону с Росией, Белоруссией и Казахстаном, который сейчас входят в союз. Глава МИДа РФ Сергей Лавров рассчитывает, что создание зоны свободной торговли с Таможенным союзом будет успешным проектом.
3 июля 2012 г., 15:40
Новые французские власти готовят рекордное сокращение бюджета Новые французские власти готовят рекордное сокращение бюджета
Сократить расходы на 33 млрд евро посоветовала Счетная палата Франции новому президенту Франсуа Олланду. Уже в 2012 году объем госдолга может достигнуть 90% ВВП. Правительство идет даже на сокращение собственных штатов.
3 июля 2012 г., 15:32
Глава Barclays Боб Даймонд ушел в отставку Глава Barclays Боб Даймонд ушел в отставку
Из-за скандала, вызванного манипуляциями ставками, вслед за председателем правления свой пост в Barclays по собственному желанию решил покинуть исполнительный директор компании Боб Даймонд.
3 июля 2012 г., 13:37
Москвичи - не бездельники, хотя тратят на работу времени меньше, а на отдых - больше, чем жители других городов Москвичи - не бездельники, хотя тратят на работу времени меньше, а на отдых - больше, чем жители других городов
Россияне в среднем трудятся 1976 часов в год - на 227 часов больше, чем в странах Организации экономического сотрудничества и развития. По этому показателю страна занимает четвертое место в мировом рейтинге качества жизни.
3 июля 2012 г., 12:39
Иран создал Стабфонд, который предотвратит последствия санкций ЕС Иран создал Стабфонд, который предотвратит последствия санкций ЕС
Власти создают фонд объемом 14 млрд долларов. Средства фонда, в частности, будут направлены на модернизацию и развитие предприятий нефтедобывающего сектора. Министр нефти Ирана Ростам Кассеми в очередной раз заявил, что нефтяное эмбарго никак не отразится на экономике его страны и нанесет вред только западным странам.
3 июля 2012 г., 12:38
Доллар подешевел на 5 копеек, евро снизился на 14 Доллар подешевел на 5 копеек, евро снизился на 14
Рубль продолжил укрепление к бивалютной корзине на фоне повышения мировых цен на нефть и сохранения восходящей динамики на фондовых рынках. На международном рынке Forex доллар снижается по отношению к большинству наиболее активно торгуемых валют в условиях ралли фондового рынка Азии и Европы на ожиданиях, что центральные банки мира предпримут новые меры поддержки экономики.
3 июля 2012 г., 11:58
ЦБ опасается повторения ситуации 2008 года на рынке кредитования под залог ценных бумаг ЦБ опасается повторения ситуации 2008 года на рынке кредитования под залог ценных бумаг
ЦБ опубликовал отчет о состоянии рынка междилерского репо, с коллапса которого в 2008 году в России начался финансовый кризис. Российские банки оказались не в состоянии стабильно обеспечивать себя ликвидностью без помощи Банка России.
3 июля 2012 г., 11:44
Эксперты: Словения может обратиться за помощью к властям еврозоны Эксперты: Словения может обратиться за помощью к властям еврозоны
Премьер-министр Словении Янеш Янса в конце июня говорил о том, что страна рискует повторить "греческий сценарий", и при этом несколько дней назад заявил, что правительство страны делает все возможное для того, чтобы нормализовать ситуацию и избежать необходимости обращения за внешней финансовой помощью.
3 июля 2012 г., 11:28
Сын "оборонного" вице-премьера Рогозина возглавил пороховой комбинат Сын "оборонного" вице-премьера Рогозина возглавил пороховой комбинат
Сын вице-премьера курирующего оборонную промышленность Дмитрия Рогозина 28-летний Алексей стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия "Алексинский химический комбинат", производившего пороховые смеси.
3 июля 2012 г., 10:49
Дума хочет лишить чиновников зарубежной собственности Дума хочет лишить чиновников зарубежной собственности
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий государственным служащим иметь в собственности имущество за рубежом. Эксперты сомневаются в конституционности такого требования и видят множество возможностей обойти требование закона.
3 июля 2012 г., 10:06
Microsoft впервые за 20 лет подсчитывает убытки от неудачной покупки Microsoft впервые за 20 лет подсчитывает убытки от неудачной покупки
Корпорация Microsoft списала в убыток 6,2 млрд долларов, которые она заплатила пять лет назад за рекламную фирму aQuantive. Компания зафиксирует убытки по итогам квартала впервые за последние 20 лет.
3 июля 2012 г., 09:33
Российская экономика "остывает", эксперты сулят ей полосу испытаний до 2013 года Российская экономика "остывает", эксперты сулят ей полосу испытаний до 2013 года
Оптимизм покидает отечественный бизнес: российская экономика, как и предсказывали эксперты, начала замедляться во второй половине года. А адение нефти ниже 90 долларов приведет к жесткой посадке экономики.
3 июля 2012 г., 08:55
Суд не стал банкротить авиакомпанию "ЮТэйр" за долги
Суд не стал банкротить авиакомпанию "ЮТэйр" за долги
Пермский "Авиализинг" является партнером "ЮТэйр" с 2005 года. Авиакомпания взяла в лизинг девять самолетов Ту-154 (затем часть судов перевозчик выкупил, часть - вернул). В конце прошлого года у партнеров появились взаимные претензии друг к другу. "Авиализинг" обвинил "ЮТэйр" в просрочке арендных платежей по самолетам и двигателям. Суммарно речь идет о взыскании в целом около 40 млн рублей.
2 июля 2012 г., 16:42