NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обама обсуждает в Польше возможности поставок  сжиженного природного газа в Европу Обама обсуждает в Польше возможности поставок сжиженного природного газа в Европу
Президент США обратил внимание на польские инвестиции, "которые дадут возможность поставлять в Европу СПГ". "Мы уже согласовали рамки поставок газа, которые увеличат возможности Европы в этой сфере", - отметил он. Обама также порекомендовал Украине перенимать газовый опыт Польши.
3 июня 2014 г., 19:38
"Газпром" готов строить "Южный поток" без внешнего финансирования "Газпром" готов строить "Южный поток" без внешнего финансирования
"Если вы мне скажете - а вы готовы к самому тяжелому варианту? Да, готовы. Но хотят лишить банковские институты возможности зарабатывать деньги и иметь минимальные риски - хорошо. Давайте попробуем. Но это будет глупость из глупостей. Чепуха", - заявил зампред "Газпрома" Александр Медведев.
3 июня 2014 г., 19:04
Яценюк: Украина подала иск к РФ на 1 трлн гривен за аннексию Крыма Яценюк: Украина подала иск к РФ на 1 трлн гривен за аннексию Крыма
"Генпрокуратурой начато расследование, и в рамках уголовного дела украинское правительство подает иск на сумму более чем 1 трлн гривен", - сказал премьер, отвечая в Верховной Раде на вопрос о процессе подачи исков на действия РФ в Крыму и сопутствующем ущербе украинскому государству.
3 июня 2014 г., 17:33
Руслан Байсаров выкупил 44,1% и стал основным акционером "Стройгазконсалтинга" Руслан Байсаров выкупил 44,1% и стал основным акционером "Стройгазконсалтинга"
"Стройгазконсалтинг" работает с 1996 года. В его состав входят предприятия, специализирующиеся на обустройстве нефтегазовых месторождений, строительстве инфраструктуры, мостов, дорог и метро. "Стройгазконсалтинг" выполняет заказы дочерних предприятий "Газпрома", "Лукойла" и других крупных компаний.
3 июня 2014 г., 15:23
Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство в пику "большой тройке" Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство в пику "большой тройке"
Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство. Оно будет использовать те же инструменты оценки инвестпроектов, что и действующие рейтинговые агентства. Но, как сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, стороны хотели бы, чтобы это агентство было "вне политики".
3 июня 2014 г., 14:45
Акции "Яндекса" будут торговаться на Московской бирже Акции "Яндекса" будут торговаться на Московской бирже
Акции компании продолжат торговаться на NASDAQ. Ранее СМИ предположили, что таким образом крупнейшая российская интернет-компания, зарегистрированная в Нидерландах, доказывает свою лояльность Кремлю. "Задуматься" о листинге в России отечественных эмитентов ранее призвал первый вице-премьер Шувалов.
3 июня 2014 г., 13:37
"Ведомости": Проект программы развития Крыма подорожал на 172,3 млрд рублей "Ведомости": Проект программы развития Крыма подорожал на 172,3 млрд рублей
Правда, правительство поручило подготовить проект к 1 июля, поэтому, подчеркивают чиновники, обсуждать конкретные планы и цифры пока рано. Минрегион предлагает три сценария: инерционный, оптимистический и инновационный. Во всех вариантах основу финансирования составляют средства федерального бюджета.
3 июня 2014 г., 12:15
Пострадавшим от наводнения на Алтае выделено 50 млн рублей Пострадавшим от наводнения на Алтае выделено 50 млн рублей
В результате наводнения в Алтайском крае подтоплены около 10 тысяч жилых домов и приусадебных участков в 13 районах. Имущество пострадавших оказалось не застраховано: люди не доверяют страховщикам, которые ищут лазейки для сокращения выплат. А страховые компании не хотят работать с домами, находящимися в аварийных районах.
3 июня 2014 г., 11:46
Кипрский суд арестовал 67% акций "Мечела" по иску миноритариев Кипрский суд арестовал 67% акций "Мечела" по иску миноритариев
Зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Saven Enterprises удалось через кипрский суд наложить арест на активы офшоров, через которые Игорь Зюзин владеет 67,37% "Мечела". Истец считает, что "Мечел" использовал полузаконные схемы вывода прибыли с дочерних предприятий для погашения долгов материнской компании.
3 июня 2014 г., 10:06
Заемщики портятся даже у "Сбербанка" Заемщики портятся даже у "Сбербанка"
В банковском секторе растет просрочка по кредитам, выданным физлицам. Доля просроченной задолженности у "Сбербанка" выросла до 7,7%. Россияне стоят на краю долговой ямы: качество заемщиков ухудшается, но банки продолжают выдавать кредиты, так как процентная ставка позволяет это делать.
3 июня 2014 г., 09:25
В американском Сиэтле работники фаст-фудов добились самой высокой оплаты труда В американском Сиэтле работники фаст-фудов добились самой высокой оплаты труда
Власти американского города Сиэтл на этой неделе приняли решение повысить минимальную заработную плату до 15 долларов в час. Это самый высокий среди городов США уровень почасовой оплаты труда, вдвое превышающий национальный.
3 июня 2014 г., 09:04
В Египте туристов обложили налогом на развитие В Египте туристов обложили налогом на развитие
С 1 июня туристы, прибывающие в страну через аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана, должны заплатить 7 долларов. Власти считают, что новая мера будет способствовать развитию туристического рынка страны. Ранее Египет принял решение поднять стоимость виз для туристов с 15 до 20 долларов.
2 июня 2014 г., 18:17
В этом году Россия вылетела из списка 25 стран с самой привлекательной инвестиционной средой В этом году Россия вылетела из списка 25 стран с самой привлекательной инвестиционной средой
В 2013 году Россия занимала 11-е место. Примечательно, что составление рейтинга исследователи из A.T. Kearney завершили еще до того, как Россия присоединила Крым. После конфликта на Украине опасения инвесторов только усилятся, полагают они.
2 июня 2014 г., 17:15
ЦБ: самый серьезный вызов - повышенные инфляционные ожидания ЦБ: самый серьезный вызов - повышенные инфляционные ожидания
Задача по их стабилизации не решена, но на случай финансовой нестабильности в стране достаточно золотовалютных резервов, сказала первый зампред Банка России Ксения Юдаева. Регулятор сохраняет среднесрочный ориентир по инфляции в 4%, но на конец апреля годовая инфляция в России составляла 7,2%.
2 июня 2014 г., 16:36
"Банк Москвы" выставил на электронные торги свои винзаводы "Банк Москвы" выставил на электронные торги свои винзаводы
Эти активы достались "Банку Москвы", ныне входящему в группу ВТБ, в наследство от предыдущего менеджмента во главе с экс-президентом Андреем Бородиным, который покинул Россию несколько лет назад, когда в отношении него возбудили несколько уголовных дел.
2 июня 2014 г., 15:52