NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Обама подписал указ об урезании бюджета США Обама подписал указ об урезании бюджета США
И демократы, и республиканцы выступали против сокращений, но не смогли договориться о принятии более сбалансированного бюджета. В четверг в сенате были заблокированы два разных плана решения проблемы урезания расходов и принятия других мер по сокращению бюджетного дефицита.
2 марта 2013 г., 09:04
Секвестр бюджета США ударит по среднему классу. Обама объяснил, кто виноват Секвестр бюджета США ударит по среднему классу. Обама объяснил, кто виноват
Президент провел переговоры с лидерами Конгресса США по поводу секвестра бюджета, однако они не принесли желаемых результатов. В том, что дело дошло до принудительного сокращения расходных статей, виноваты республиканцы, заявил Обама. Однако достижение компромисса еще возможно.
1 марта 2013 г., 22:20
В МЭР "грубо" оценили развитие Дальнего Востока -  нужно 100 миллиардов в год В МЭР "грубо" оценили развитие Дальнего Востока - нужно 100 миллиардов в год
"Я думаю, что мы эти деньги найдем, они абсолютно необходимы для решения тех задач, которые я перед собой поставил", - отметил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. Эти средства, по словам министра, необходимо потратить на реализацию инфраструктурных проектов для развития региона.
1 марта 2013 г., 16:11
Thomson Reuters: экономический рост не спас Россию от эпохи "научного прозябания" Thomson Reuters: экономический рост не спас Россию от эпохи "научного прозябания"
Хотя ВВП России растет, научные показатели в России весьма невелики даже на уровне стран БРИК. Финансирование науки в России в процентах ВВП значительно ниже достаточных 2%, признаваемых в G7, и не показывает стабильного роста, как у Китая и Южной Кореи.
1 марта 2013 г., 14:41
В России "сворачиваются" пивные ларьки, зато возвращаются сидр и медовуха В России "сворачиваются" пивные ларьки, зато возвращаются сидр и медовуха
С 1 марта в стране вступают в силу поправки, отменяющие лицензирование производства слабоалкогольных напитков. Теперь они фактически подчиняются тем же правилам, что и производство и оборот пива. Киоски же, торговавшие последним напитком, массово закрываются.
1 марта 2013 г., 13:52
Бюджет США настиг секвестр Бюджет США настиг секвестр
Американские законодатели не смогли в последний момент отвести от национальной экономики угрозу секвестра - принудительного сокращения расходных статей федерального бюджета на общую сумму 85 млрд долларов.
1 марта 2013 г., 13:23
"Докторская" колбаса станет деликатесом или исчезнет с прилавков "Докторская" колбаса станет деликатесом или исчезнет с прилавков
Российская колбаса с июля 2013 года может исчезнуть с прилавков или подорожать в два раза. Виновником признан технический регламент Таможенного союза, который вернет старые советские ГОСТы. Они разрешают добавлять в колбасу мясо только высшего сорта, а это невыгодно производителям.
1 марта 2013 г., 12:20
Минэкономразвития придумало, как снизить тарифы на электроэнергию и газ Минэкономразвития придумало, как снизить тарифы на электроэнергию и газ
Минэкономразвития предложило свой рецепт борьбы с диким ростом платежей за коммунальные услуги: пересмотр тарифов. Главное - тарифы, и прежде всего на газ, соглашаются эксперты: при индексации "Газпромом" цен на газ на 15% тепло одномоментно дорожает на 40-50%, а это самый дорогой коммунальный ресурс.
1 марта 2013 г., 11:40
Любителей азартных игр ограничат в доходах Любителей азартных игр ограничат в доходах
Человеку, подсевшему на азартные игры, могут запретить распоряжаться собственными деньгами. Согласно новой версии Гражданского кодекса , "азартные игроки" признаются недееспособными в том случае, если их пагубное пристрастие ставит семью в тяжелое материальное положение.
1 марта 2013 г., 11:00
Гетто для олигархов: Москва стала мировой столицей миллиардеров Гетто для олигархов: Москва стала мировой столицей миллиардеров
Самым богатым человеком мира вновь назван мексиканский магнат Карлос Слим с состоянием в 66 миллиардов долларов. Но зато столица России может похвастаться самой большой в мире концентрацией долларовых миллиардеров - их в Москве 76 человек.
1 марта 2013 г., 09:57
Глава BP Роберт Дадли выдвинут в совет директоров "Роснефти" как кандидат от государства Глава BP Роберт Дадли выдвинут в совет директоров "Роснефти" как кандидат от государства
Глава British Petroleum Роберт Дадли, а также предправления ВТБ Андрей Костин, вице-президент РАН Александр Некипелов, президент "Роснефти" Игорь Сечин, зам. генерального директора "Ростеха" Дмитрий Шугаев будут представлять государство в совете директоров "Роснефти".
1 марта 2013 г., 08:50
Малофеев продал миноритарный пакет акций "Ростелекома" партнеру Путина по дзюдо. Цена вопроса - полсотни миллиардов Малофеев продал миноритарный пакет акций "Ростелекома" партнеру Путина по дзюдо. Цена вопроса - полсотни миллиардов
Инвестиционный фонд Marshall Capital, принадлежащий скандально известному бизнесмену, продал 10,7% акций ОАО "Ростелеком" структуре Аркадия Ротенберга. Стоимость сделки стороны не комментируют, но источники оценивают ее как 178 рублей за акцию - итого пакет обошелся в 56 миллиардов.
28 february 2013 г., 23:33
Глазьев объяснился после публикации в "Ведомостях": приватизацию отменять не призывал, это только одно из мнений Глазьев объяснился после публикации в "Ведомостях": приватизацию отменять не призывал, это только одно из мнений
По словам советника, публикация в "Ведомостях" отражает один из сюжетов дискуссии, развернувшейся на Научном совете. Предложенные на их основе рекомендации отражают позицию ряда ученых, которые предлагают не запретить приватизацию, а разумно использовать ее как один из инструментов государственной политики.
28 february 2013 г., 16:02
Место уволенного Путиным главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" занял заместитель Хлопонина Место уволенного Путиным главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" занял заместитель Хлопонина
Совет директоров ОАО "КСК" прекратил полномочия прежнего председателя - Ахмеда Билалова, подавшего в отставку после критики президента. На место Билалова избран Максим Быстров, до этого работавший заместителем полпреда президента в Северокавказском федеральном округе.
28 february 2013 г., 15:10
Олланд не обещал французскому бизнесу легкой жизни в России Олланд не обещал французскому бизнесу легкой жизни в России
Накануне визита французского президента Франсуа Олланда в Россию во французском деловом сообществе преобладают мрачные настроения. Его напрямую затронули скандалы с корпорацией "Курорты Северного Кавказа" и попытки отказаться от "Мистралей".
28 february 2013 г., 14:54