NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Еще три американских банка не пережили "стресс-тест" Еще три американских банка не пережили "стресс-тест"
За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты, как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках. Регулятор закрыл в пятницу два региональных банка - America West Bank в штате Юта и Citizens Community Bank в Нью-Джерси.
3 мая 2009 г., 17:42
Уоррен Баффет доволен действиями Обамы по выводу экономики США из кризиса Уоррен Баффет доволен действиями Обамы по выводу экономики США из кризиса
Баффетт отметил, что "правительство делает правильные вещи". Шаги Белого дома направлены на то, чтобы вывести страну из периода экономического спада, отметил он в Омахе (штат Небраска). В то же время Баффетт затруднился предсказать, насколько быстро будет выправляться ситуация.
2 мая 2009 г., 19:25
Глава Chrysler Group объявил об отставке Глава Chrysler Group объявил об отставке
Том Ласорда, которому 54 года, стал работать на руководящих должностях в Chrysler с 2000 года. До этого он работал на ведущих постах в General Motors, включая руководство европейским подразделением компании - Opel.
2 мая 2009 г., 10:49
В четверг российские индексы разошлись в разные стороны. Но апрель завершился в хорошем плюсе В четверг российские индексы разошлись в разные стороны. Но апрель завершился в хорошем плюсе
Индекс РТС вырос до 832,87 пункта (+2,22%), в течение дня индикатор обновил максимум с начала года, поднявшись до 846,55 пункта. Индекс ММВБ опустился в четверг до 920,35 пункта (-0,2%).
30 апреля 2009 г., 19:50
Генпрокурор Чайка жалуется на авиакомпании: 70% перевозок происходит на устаревших самолетах Генпрокурор Чайка жалуется на авиакомпании: 70% перевозок происходит на устаревших самолетах
Глава Генпрокуратуры представил в Совет Федерации документ, живописующий ужасное состояние российской гражданской авиации. Сам документ Чайка представит верхней палате 13 мая. В нем и об увеличившемся количестве катастроф и о сократившемся в четыре раза количестве аэропортов.
30 апреля 2009 г., 16:58
Тимошенко: Украина будет потреблять столько газа, сколько нужно, а штрафы платить не надо Тимошенко: Украина будет потреблять столько газа, сколько нужно, а штрафы платить не надо
Украинский премьер рассказала, по сути, к каким договоренностям привела ее встреча накануне с российским коллегой Владимиром Путиным. В течение года к Украине не будут применять штрафные санкции за недобор газа, добавила Тимошенко, отметив, что "Газпром" даст авансом деньги за транзит.
30 апреля 2009 г., 16:25
Продажи джинсов говорят о намечающемся оживлении экономики Штатов, но не России Продажи джинсов говорят о намечающемся оживлении экономики Штатов, но не России
Благополучная ситуация в джинсовом сегменте может сигнализировать о приближении более удачного периода для индустрии модной одежды, считают американские аналитики. В авангарде роста выступают джинсовая одежда премиальных моделей ценой свыше 100 долларов. В России игроки джинсового рынка об увеличении продаж не говорят.
30 апреля 2009 г., 15:50
Украинские банки протестуют против установки камер видеонаблюдения Украинские банки протестуют против установки камер видеонаблюдения
Ассоциация, объединяющая украинские банки, выступила против усиления требований к кредитным организациям в вопросе технической охраны. МВД постоянно повышает цену на охрану, сетуют банкиры. Правоохранители говорят о возросшем в 2-3 раза количестве ограблений банков в этом году.
30 апреля 2009 г., 15:06
Цены на нефть в ближайшем будущем могут обвалиться Цены на нефть в ближайшем будущем могут обвалиться
Повсеместный рост запасов нефти на фоне продолжающегося сокращения потребления нефти и нефтепродуктов может стать причиной нового обвала цен.
30 апреля 2009 г., 14:57
Россию все-таки пригласят участвовать в модернизации газотранспортной системы Украины Россию все-таки пригласят участвовать в модернизации газотранспортной системы Украины
Проект Nabucco не направлен против России, "Северный поток" признается Еврокомиссией приоритетным проектом. "Южный поток" приоритетным она не признает, так как есть Nabucco, но и противодействовать его строительству не будет.
30 апреля 2009 г., 13:43
Сотрудники банка "Экспресс-кредит" незаконно перевели за границу 7 млрд рублей Сотрудники банка "Экспресс-кредит" незаконно перевели за границу 7 млрд рублей
Были проведены обыски в банке "Экспресс Кредит" в Москве, а также в его филиале в Туле. МВД: сотрудники арендовали квартиру в Москве и через интернет контролировали деятельность фиктивных фирм. В самом банке говорят, что выемка документов была, но никого не задержали, не было изъято и липовых печатей.
30 апреля 2009 г., 13:41
В марте впервые с начала кризиса банки РФ  получили доход от кредитования В марте впервые с начала кризиса банки РФ получили доход от кредитования
С октября 2008 года суммарный доход российских банков от кредитования был отрицательным. Однако полученная прибыль не смогла перекрыть убытки от переоценки валюты. К концу года банки в лучшем случае будут балансировать на уровне "нуля", считают эксперты.
30 апреля 2009 г., 13:29
Эстония распечатала стабилизационный резерв для покрытия бюджетного дефицита Эстония распечатала стабилизационный резерв для покрытия бюджетного дефицита
Использование на покрытие бюджетных расходов половины стабилизационного резерва (225 млн евро) уменьшит потребности страны в кредитах. Также правительство урезало расходы, что может обеспечить сохранение дефицита бюджета на уровне менее 3% от ВВП и оставляет надежду на вхождение в зону евро в 2011 году.
30 апреля 2009 г., 13:24
"Газпром" сэкономил на персонале, увеличив выплаты руководству
"Газпром" сэкономил на персонале, увеличив выплаты руководству
Впервые за много лет в прошлом году "Газпрому" удалось снизить расходы на персонал - экономия составила почти 8 миллиардов рублей. Но выплаты топ-менеджерам все равно выросли.
30 апреля 2009 г., 12:11
Доллар опустился ниже 33 рублей, упав сразу на 27 копеек Доллар опустился ниже 33 рублей, упав сразу на 27 копеек
На международном рынке Forex стоимость доллара снижается после того, как была опубликована информация, что переговоры автопроизводителя Chrysler с правительством США зашли в тупик.
30 апреля 2009 г., 11:49