NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СБРФР: У 40% крупнейших российских страховщиков имеются "признаки банкротства" СБРФР: У 40% крупнейших российских страховщиков имеются "признаки банкротства"
Такое открытие - один из первых результатов работы Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР), созданной после превращения Центробанка в мегарегулятор. Назвать проблемные компании ведомство отказывается, отмечая, что до конца года с рынка уйдут 3-4 страховщика.
3 октября 2013 г., 17:25
Кремль потребовал от будущих хозяев "Уралкалия" снова подружиться с Лукашенко Кремль потребовал от будущих хозяев "Уралкалия" снова подружиться с Лукашенко
Доля Керимова в "Уралкалии", скорее всего, будет продана "одному из местных состоятельных инвесторов", несмотря на интерес ряда иностранных потенциальных покупателей. Белорусский президент на днях уже заявил, что потенциальные новые собственники "Уралкалия" хотят с ним работать.
3 октября 2013 г., 16:35
ЦБ напишет "черный список" компаний, выводящих средства за границу ЦБ напишет "черный список" компаний, выводящих средства за границу
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина подписала письмо, в котором говорится, что в последний год увеличился объем сомнительных операций. Регулятор намерен заняться компаниями, замеченными в этих нарушениях, а также теми, которые подозреваются в легализации доходов, полученных преступным путем.
3 октября 2013 г., 14:54
Медведев: пенсию у "молчунов" не отнимут Медведев: пенсию у "молчунов" не отнимут
Правительство пытается успокоить встревоженных россиян: "молчуны" не потеряют свои страховые взносы - эти деньги пополнят страховую часть пенсии. Надежность пенсионных накоплений соотечественников правительство собирается обеспечить в полном объеме, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
3 октября 2013 г., 13:46
Ryanair оштрафовали за нарушение французского Трудового кодекса Ryanair оштрафовали за нарушение французского Трудового кодекса
Самую популярную в Европе бюджетную авиакомпанию уличили в том, что более сотни ее сотрудников в Марселе годами не вносили налоговые и пенсионные выплаты. Ryanair решила опротестовать постановление, заявив, что персонал был нанят в Ирландии и по ирландским законам.
3 октября 2013 г., 13:24
Мигранты из развивающихся стран в 2013 году переведут домой 414 млрд долларов Мигранты из развивающихся стран в 2013 году переведут домой 414 млрд долларов
Переводы мигрантов уже сейчас превышают ВВП таких стран, как Австрия или ЮАР. А к 2016 году их объем, по оценкам Всемирного банка, вырастет до 540 млрд. В число крупных получателей переводов в развивающемся мире в 2013 году входят Индия, Китай, Филиппины, в десятке также Украина.
3 октября 2013 г., 12:55
Банк Тинькова выходит на IPO в Лондоне Банк Тинькова выходит на IPO в Лондоне
Банкир готовит свой бизнес к IPO уже более года, он надеется привлечь до 750 млн долларов: 150-200 млн - в пользу банка, остальное - акционерам. Организаторами сделки выступят Goldman Sachs, Morgan Stanley, Sberbank CIB, J.P.Morgan и "Ренессанс Капитал", агентом - Pareto Securities AB.
3 октября 2013 г., 11:58
Большинство россиян считают свое финансовое положение неустойчивым, но не экономят Большинство россиян считают свое финансовое положение неустойчивым, но не экономят
Неустойчивым считают свое финансовое положение 60% россиян - это самый высокий в мире показатель. За последний год эта цифра выросла на 15%. Исследователи Boston Consulting Group выяснили: на склонности россиян к тратам неуверенность не сказывается - 54% опрошенных хотят совершать больше покупок, подавляющее большинство тратит почти весь свой доход.
3 октября 2013 г., 11:06
США обгоняют Россию по добыче нефти и газа США обгоняют Россию по добыче нефти и газа
США уже в этом году обгонят Россию по суммарной добыче нефти и газа. Таким образом, Штаты станут крупнейшим в мире производителем углеводородов, считает газета The Wall Street Journal. Однако новые технологии, применяемые в США, дороги, непопулярны в общественном мнении и зависят от высоких цен на углеводороды на мировом рынке.
3 октября 2013 г., 10:07
"АвтоВАЗ" оказался в убытке впервые после кризисного 2009 года "АвтоВАЗ" оказался в убытке впервые после кризисного 2009 года
Падение продаж на фоне общей стагнации российского авторынка уничтожило всю прибыль "АвтоВАЗа". В первом полугодии российский авторынок упал на 6%, а продажи Lada - на 10%. И в кипрских банках завод потерял 405 млн рублей.
3 октября 2013 г., 09:45
Россельхозбанку требуется еще 40 млрд рублей Россельхозбанку требуется еще 40 млрд рублей
У банка, кредитующего одну из самых проблемных отраслей экономики, из-за неплатежей заемщиков по кредитам накопилась проблемная задолженность. Деньги банку государство предоставит, однако пока в бюджете средств на это нет.
3 октября 2013 г., 08:43
Улюкаев ожидает исков от недовольных обнулением накопительной части пенсии: "Неплохая судебная перспектива" Улюкаев ожидает исков от недовольных обнулением накопительной части пенсии: "Неплохая судебная перспектива"
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев уверен, что люди, которые доверили свои средства негосударственным пенсионным фондам, будут подавать в суд на государство. "Вдруг они оказываются в распределительной системе, то возникает вопрос, за счет какого источника мы в будущем сможем вернуть эти средства застрахованным лицам?" - задается вопросом глава МЭР.
2 октября 2013 г., 21:22
Путин обещает не ликвидировать накопительную часть пенсий: вопрос о конфискации "не обсуждается" Путин обещает не ликвидировать накопительную часть пенсий: вопрос о конфискации "не обсуждается"
Проект бюджета на 2014-2016 годы предполагает передачу всех пенсионных накоплений за следующий год в распределительную систему. Ранее правительство приняло решение сократить с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии для "молчунов" до нуля, а не с 6% до 2%, как планировалось еще раньше.
2 октября 2013 г., 16:57
Российские пивовары совершат самоограничение:  откажутся от "пластика" большого объема Российские пивовары совершат самоограничение: откажутся от "пластика" большого объема
Союз российских пивоваров, в который входят крупнейшие производители в стране, заявил, что это "первый шаг к конструктивному диалогу" с правительством, обеспокоенным возможным вредом ПЭТ-упаковки для здоровья. В "пластике" поставляется 50% пива, но на долю большой тары приходится не более 5% рынка.
2 октября 2013 г., 16:27
Тяжбы украинских олигархов перенесены в  лондонские суды Тяжбы украинских олигархов перенесены в лондонские суды
В 2012 году, когда Березовский проиграл тяжбу с Абрамовичем, многие предрекали, что олигархи теперь поостерегутся урегулировать свои споры в лондонских судах. Но теперь в Высоком суде снова идет "юридическая битва" за 2 млрд долларов между тремя богатейшими гражданами Украины.
2 октября 2013 г., 15:39