На повышение зарплаты бюджетникам будет направлено 170 млрд. руб, заявила Валентина Матвиенко. В 2002 году заработная плата работникам бюджетной сферы и довольствие военнослужащих будут увеличены в два раза.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На повышение зарплаты бюджетникам будет направлено 170 млрд. руб, заявила Валентина Матвиенко.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В 2002 году заработная плата работникам бюджетной сферы и довольствие военнослужащих будут увеличены в два раза.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Индексирование выплат бюджетникам и военным - один из приоритетов бюджета-2002.
Архив НТВ.ru

На повышение зарплаты работникам бюджетной сферы в 2002 году будет направлено около 170 млрд. руб., сообщила в прямом эфире радио "Эхо Москвы" вице-премьер РФ Валентина Матвиенко. Из них 50 млрд. руб. будет выделено федеральным бюджетом, 120 млрд. рублей изыскано в бюджетах субъектов федерации. Очевидно, не все субъекты смогут справиться в полном объеме с этой задачей, в связи с чем правительство намерено предусмотреть дополнительные ресурсы для оказания финансовой помощи, отметила вице-премьер.

По ее словам, в 2002 году заработная плата работникам бюджетной сферы и довольствие военнослужащих будут увеличены в два раза. Денежное довольствие военнослужащих, отметила Матвиенко, индексировалось в последние годы нерегулярно, и в бюджете-2002 увеличение выплат военным является приоритетным.