NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пятницу российские биржи закрыли в небольшом "плюсе" Пятницу российские биржи закрыли в небольшом "плюсе"
Индекс ММВБ вырос до 1410,16 пункта (+0,6%), индекс РТС - до 1467,62 пункта (+0,82%), цены большинства "фишек" на биржах повысились на 0,1-1,9%.
3 сентября 2010 г., 19:50
В Германии работника уволили за растрату 1,8 евроцента, но потом суд его оправдал В Германии работника уволили за растрату 1,8 евроцента, но потом суд его оправдал
Сетевой администратор Оливер Бел лишился работы за то, что он заряжал свой электрический самокат на двух колесах Segway на работе в мае 2009 года. Через 12 дней Бел остался без работы. Сейчас суд постановил, что решение было неправомерным.
3 сентября 2010 г., 18:09
"Роснефть" по-тихому сменила главу: место Богданчикова занял его заместитель "Роснефть" по-тихому сменила главу: место Богданчикова занял его заместитель
Крупнейшая российская нефтекомпания разместила на своем сайте короткое сообщение, что и.о. "Роснефти" Эдуард Худайнатов выступил в этом качестве перед сотрудниками с приветственной речью по случаю Дня нефтяника. СМИ давно прочили отставку Богданчикову.
3 сентября 2010 г., 16:58
Рубини: в рецессию доллар и иена могут быть прибыльнее золота Рубини: в рецессию доллар и иена могут быть прибыльнее золота
Доллар, иена и швейцарский франк могут быть более доходными средствами инвестиций, чем золото в случае, если мировая экономика снова скатится в рецессию, считает профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини.
3 сентября 2010 г., 16:12
Вьетнам получит от России кредит на постройку первой АЭС Вьетнам получит от России кредит на постройку первой АЭС
По словам главы корпорации "Росатом" Сергея Кириенко, строительство станции будет завершено четко в те сроки, которые определит вьетнамская сторона и на самом высоком уровне качества.
3 сентября 2010 г., 15:53
Медведев: Россия не будет препятствовать реализации проекта Nabucco 
Медведев: Россия не будет препятствовать реализации проекта Nabucco
Президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия не намерена препятствовать осуществлению альтернативных энергетических проектов, но намерена показывать партнерам привлекательные стороны сотрудничества с ней в энергетике.
3 сентября 2010 г., 15:34
Financial Times: Продление запрета на экспорт российского зерна вызывает опасения по поводу мировых ресурсов продовольствия Financial Times: Продление запрета на экспорт российского зерна вызывает опасения по поводу мировых ресурсов продовольствия
Объявленное в четверг Владимиром Путиным продление запрета на экспорт российского зерна до конца декабря 2011 года привела к взлету цен до двухлетнего максимума. Перспектива повторения перебоев с продовольствием и беспорядков 2007-2008 годов стала более вероятной.
3 сентября 2010 г., 14:11
Ритейлеры обещают гречку нового урожая на полках в магазинах Ритейлеры обещают гречку нового урожая на полках в магазинах
Крупнейшие продавцы сообщают, что пик роста цен на гречку прошел и сейчас уже получают предложения по крупе из нового урожая. Белоруссия тем временем ограничила экспорт в Россию – "сначала надо урожай подсчитать". Статистики говорят, что гречка продолжает дорожать в регионах.
3 сентября 2010 г., 14:08
Власти США не думают о новой программе стимулов Власти США не думают о новой программе стимулов
Белый дом США заявил в четверг, что не рассматривает вторую программу экономических стимулов в рамках обсуждения новых льгот, предложенных президентом США Бараком Обамой.
3 сентября 2010 г., 12:59
Мердок: трансформация медиаиндустрии непредсказуема Мердок: трансформация медиаиндустрии непредсказуема
Владелец медиаимперии News Corporation Руперт Мердок считает, что медиаиндустрия находится в состоянии непредсказуемой трансформации. По его мнению, этот процесс проходит в условиях экономической нестабильности.
3 сентября 2010 г., 12:12
Доллар вырос на полкопейки, евро - на 6 Доллар вырос на полкопейки, евро - на 6
Рубль слегка понизился к бивалютной корзине. Ее стоимость подросла на 3 копейки и составила 34,59 рубля по сравнению с 34,56 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро к доллару стабилен.
3 сентября 2010 г., 12:01
МВФ: число безработных в мире достигло исторического максимума МВФ: число безработных в мире достигло исторического максимума
После мирового финансового кризиса количество безработных в мире в настоящее время достигло самого высокого показателя в истории - в 210 миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные совместного доклада Международного валютного фонда и Международной организации труда.
3 сентября 2010 г., 11:15
Московские власти обещают исправить ситуацию с гречкой в магазинах Московские власти обещают исправить ситуацию с гречкой в магазинах
В Россию уже начались поставки зерна гречихи из Китая, убран урожай в восточной части страны, доложил столичный департамент продовольственных ресурсов. В течение месяца объем гречневой крупы на складах московских предприятий увеличится, и ситуация с ее обеспечением нормализуется.
3 сентября 2010 г., 11:11
МЭР создаст финансовый суд для Международного финцентра МЭР создаст финансовый суд для Международного финцентра
Финансовый суд планируется ввести в рамках создания Международного финансового центра. У МЭР есть договоренность с ФСФР о том, что новой структуре будут подведомственны споры участников фондового рынка. А вот передача под юрисдикцию новой структуры споров банков пока не решена.
3 сентября 2010 г., 10:33
ТНК-ВР отсудила у таможни миллиард рублей ТНК-ВР отсудила у таможни миллиард рублей
ТНК-ВР добилась решения суда о взыскании с Федеральной таможенной службы (ФТС) беспрецедентной суммы процентов за задержку возврата излишне уплаченных таможенных пошлин. За двухлетнюю волокиту при возврате 3,9 млрд рублей ФТС придется заплатить около 1 млрд рублей процентов.
3 сентября 2010 г., 10:33
ЦБ признал банки преодолевшими кризис ЦБ признал банки преодолевшими кризис
ЦБ фактически признал, что российская банковская система не нуждается в дальнейшей господдержке и способна самостоятельно преодолеть последствия финансового кризиса. Банк России готов постепенно свернуть все антикризисные меры по финансированию банков.
3 сентября 2010 г., 09:38
Похититель  1,25 млрд из Пенсионного фонда  продолжал воровать,  разъезжая  на такси
Похититель 1,25 млрд из Пенсионного фонда продолжал воровать, разъезжая на такси
В Рязани накануне был задержан 27-летний Кирилл Устинов, один из главных участников преступной группы, едва не похитившей в ноябре прошлого года круглую сумму из ПФР. Это единственный член группы, которому удалось так долго скрываться, успешно путая следователей. Суд рассмотрит ходатайство о его аресте.
3 сентября 2010 г., 09:18
СМИ: новый кризис  в США  на руку России  - вырастут цены на нефть СМИ: новый кризис в США на руку России - вырастут цены на нефть
Советники Обамы рекомендуют ему поддержать американскую экономику путем вливания новой порции денег. Российские экономисты уверены, что очередной пакет господдержки попадет прежде всего на мировой нефтяной рынок, где подтолкнет цены вверх. Плохо только, если экономика США рухнет совсем.
3 сентября 2010 г., 08:34