NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики оценивают госпакет акций "Лукойла" в 2 млрд долларов Аналитики оценивают госпакет акций "Лукойла" в 2 млрд долларов
Минимальную цену, предложенную правительством за одну акцию крупнейшей российской нефтяной компании - 19,5 долларов, они считают необоснованной. Сейчас уровень котировок намного выше, и за "Лукойл" на честном аукционе можно выручить намного больше, чем 1,26 млрд долларов, на которые надеются чиновники.
4 августа 2004 г., 15:42
Россия договорится с Китаем об условиях вступления в ВТО уже осенью Россия договорится с Китаем об условиях вступления в ВТО уже осенью
Китайская сторона утверждает, что переговоры были "активными и плодотворными", разногласий нет. "Надеемся и уверены, что к визиту премьер-министра КНР в Москву, намеченному на сентябрь этого года, мы сможем достичь окончательных соглашений", - заявил министр коммерции Китая.
4 августа 2004 г., 14:34
Нефть дорожает третий день подряд на торгах в Европе Нефть дорожает третий день подряд на торгах в Европе
Рост цен на нефть продолжился в начале торгов среды на фоне сохраняющихся опасений по поводу нехватки "черного золота" на рынке. Сорт Brent осторожно подорожал на 6 центов до 40,70 доллара за баррель.
4 августа 2004 г., 13:05
Американцам, выезжающим работать за границу, приходится заново учить английский Американцам, выезжающим работать за границу, приходится заново учить английский
Многие американские менеджеры спокойно принимают известие о переводе на работу в другую англоязычную страну. Они думают, что будут чувствовать себя там как дома. На практике все оказывается не так. Выясняется, что с другими говорящими по-английски американцам найти общий язык вовсе не просто.
4 августа 2004 г., 11:57
Halliburton заплатит 7,5 млн долларов за старые грехи бухгалтерии Halliburton заплатит 7,5 млн долларов за старые грехи бухгалтерии
Компании пришлось согласиться на внушительный штраф после того, как выяснилось, что бухгалтерия не сообщила об изменениях в системе отчетности в 1998 году, когда фирму возглавлял нынешний вице-президент Дик Чейни.
4 августа 2004 г., 10:49
Специалисты рассказали, как распознать проблемный банк Специалисты рассказали, как распознать проблемный банк
Банкиры честно указывают, что у неспециалиста немного шансов "вычислить" кризисный банк. Однако кое-что вкладчики могут сделать. Универсальные советы: быть в курсе новостей и не верить высоким ставкам по вкладам. Ну а если банк закрылся, то следует сохранять спокойствие.
4 августа 2004 г., 09:57
Катарская авиакомпания Qatar Airways переехала из Шереметьево в Домодедово Катарская авиакомпания Qatar Airways переехала из Шереметьево в Домодедово
Полеты совершаются на аэробусах A-320 четыре раза в неделю, и представители катарской авиакомпании обещают, что к концу года рейс Доха-Москва станет ежедневным.
4 августа 2004 г., 07:24
Минэкономразвития повысило прогноз роста экономики России Минэкономразвития повысило прогноз роста экономики России
В правительстве считают, что благодаря беспрецедентно высоким ценам на нефть ВВП России в нынешнем году вырастет на 6,7%. Особенно активно будет развиваться промышленное производство, при этом инфляцию чиновники надеются удержать на запланированном ранее уровне.
3 августа 2004 г., 16:43
Доллар подорожал еще на 4,5 копейки Доллар подорожал еще на 4,5 копейки
Американская валюта начала укрепляться еще в пятницу, за три торговых дня подорожав более чем на 10 копеек. Официальный курс доллара с завтрашнего дня - 29,1819 рубля.
3 августа 2004 г., 15:30
В Нью-Йорке нефть подорожала до исторического максимума - 44,24 доллара В Нью-Йорке нефть подорожала до исторического максимума - 44,24 доллара
Сентябрьские фьючерсы Light Sweet Crude в электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи во вторник установили абсолютный рекорд - преодолев 44 доллара за баррель.
3 августа 2004 г., 13:09
Бумаги  ЮКОСа резко упали в цене после начала торгов во вторник Бумаги ЮКОСа резко упали в цене после начала торгов во вторник
Падение акций компании произошло на фоне появившейся в понедельник информации о начале министерством РФ по налогам и сборам плановой налоговой проверки компании за 2002 год.
3 августа 2004 г., 11:21
Акции авиакомпаний  в  Европе  подешевели  из-за  усиления угрозы терактов Акции авиакомпаний в Европе подешевели из-за усиления угрозы терактов
Власти США повысили уровень террористической угрозы до "оранжевого" из-за опасения новых атак террористов "Аль-Каиды". Больше других пострадали авиаперевозчики и туроператоры: дополнительное давление на них оказывает беспрецедентный рост цен на нефть.
3 августа 2004 г., 10:33
Россиян обяжут страховать жилье Россиян обяжут страховать жилье
Госстрой не исключает возможности введения еще одного вида обязательного страхования - для владельцев жилья. Правда, страховать собираются не от причинения имуществу ущерба, а, как и в случае с автомобилями, гражданскую ответственность.
3 августа 2004 г., 09:35
Налоговики не будут брать НДС при аренде жилья Налоговики не будут брать НДС при аренде жилья
Граждане, сдающие квартиры, могут вздохнуть свободно: налоговики не смогут взимать с них НДС и единый социальный налог при сдаче жилплощади в аренду. Сотрудники налогового ведомства теперь уверяют, что и не собирались брать с владельцев жилья никаких налогов, кроме подоходного.
3 августа 2004 г., 09:21
"Аэрофлот" будет продан "за мизерные деньги", уверен глава РСПП "Аэрофлот" будет продан "за мизерные деньги", уверен глава РСПП
Аркадий Вольский заявил, что знает, "кто будет покупать" госпакет акций крупнейшей российской авиакомпании "и за какие деньги". "Уже идет борьба", - заявил он, не назвав, впрочем, претендентов на покупку.
2 августа 2004 г., 16:47