NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сечин написал письмо Путину, в котором предсказал дефицит бензина в стране Сечин написал письмо Путину, в котором предсказал дефицит бензина в стране
Глава "Роснефти" предполагает, что без введения дополнительных льгот Россия может столкнуться с дефицитом бензина на внутреннем рынке до 5 млн тонн в год уже к 2017 году при сохранении нынешнего уровня потребления.
4 августа 2015 г., 23:59
У Роспотребнадзора снова появились претензии к грузинским винам У Роспотребнадзора снова появились претензии к грузинским винам
"Выявлено 10 партий алкогольной продукции, не соответствовавших требованиям нормативной документации. Все партии продукции, не соответствовавшие требованиям безопасности и качества, не допущены на территорию РФ", - пояснили в российской санитарной службе.
4 августа 2015 г., 20:21
Годовая инфляция в России в июле ускорилась до 15,6% Годовая инфляция в России в июле ускорилась до 15,6%
В июне из-за затухания роста цен на сезонное продовольствие инфляция снизилась на 0,5 процентного пункта - до 15,3%, но цены на непродовольственные потребительские товары и услуги продолжали расти. Ускорение инфляции также объясняется ростом тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля.
4 августа 2015 г., 17:56
МВФ советует России сократить госрасходы на 10% от ВВП МВФ советует России сократить госрасходы на 10% от ВВП
Среднесрочная программа МВФ для России предполагает проведение пенсионной реформы (включая повышение возраста выхода на пенсию) и урезание налоговых льгот и субсидий в энергетике. Отчасти идеи экспертов фонда уже прорабатываются в правительстве.
4 августа 2015 г., 17:24
Медведев попросит Путина расширить список стран, попадающих под эмбарго на импорт продовольствия Медведев попросит Путина расширить список стран, попадающих под эмбарго на импорт продовольствия
Глава кабмина подчеркнул, что речь идет сразу о нескольких государствах. Минсельхоз и аппарат правительства должны окончательно прояснить этот вопрос. Ранее стало известно, что ограничительные меры ЕС в отношении РФ, поддержали Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.
4 августа 2015 г., 16:18
"Газпром" и французская Еngie обсуждают участие в строительстве газопровода "Северный поток-2" "Газпром" и французская Еngie обсуждают участие в строительстве газопровода "Северный поток-2"
Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. Engie, наряду с Wintershall, E.ON, Gasunie и самим "Газпромом", является акционером ныне действующей первой очереди "Северного потока".
4 августа 2015 г., 15:54
S&P: банки РФ все больше рискуют на кредитах связанным сторонам S&P: банки РФ все больше рискуют на кредитах связанным сторонам
Каждый третий российский банк нарушает норматив по кредитованию связанных сторон. Центробанк в условиях кризиса вынужден будет еще раз сдвинуть сроки его введения из-за стрессовой ситуации в российских банках, которые теряют капитал из-за роста проблемных долгов.
4 августа 2015 г., 14:59
Бывшего директора голландских фондов ЮКОСа коллеги обвинили в мошенничестве, он подал встречный иск Бывшего директора голландских фондов ЮКОСа коллеги обвинили в мошенничестве, он подал встречный иск
Дэниел Фелдман до октября 2014 года работал директором в нескольких структурах, которые отвечали за возврат активов ЮКОСа, отнятых российскими властями. Теперь истцы заверяют, что Фелдман занимался различной противоправной деятельностью "не в интересах акционеров".
4 августа 2015 г., 14:16
Акции греческих банков рухнули на 30% Акции греческих банков рухнули на 30%
Биржа Греции понесла рекордные потери после простоя. Торги акциями идут в красной зоне. Лидерами падения стали акции греческих финансовых организаций. В частности, бумаги Piraeus Bank и других крупных банков упали 4 августа сразу на 30%.
4 августа 2015 г., 13:31
Пуэрто-Рико допустило дефолт по госдолгу Пуэрто-Рико допустило дефолт по госдолгу
Большая часть долгов Пуэрто-Рико принадлежит инвесторам из США. Облигации этой зависимой территории до недавнего времени пользовались большой популярностью, поскольку их эмитенты пользовались в США налоговыми льготами: они не облагаются ни федеральными, ни местными налогами.
4 августа 2015 г., 13:01
В России вслед за рисом резко подорожала гречка В России вслед за рисом резко подорожала гречка
Оптовые цены на гречку в России за неделю выросли на 1,685 тысяч рублей. Сказалось, что что часть урожая гречихи в Алтайском крае - крупнейшем ее производителе - из-за погодных условий не была убрана осенью прошлого года и оказалась под снегом.
4 августа 2015 г., 12:32
Руководитель "Черноморнефтегаза" Сергей Бейм временно отстранен от должности Руководитель "Черноморнефтегаза" Сергей Бейм временно отстранен от должности
Прокуратура Крыма проводит проверку в "Черноморнефтегазе", на время которой гендиректор этой компании Сергей Бейм отстранен от исполнения обязанностей. В ноябре 2014 года стало известно, что главный нефтегазовый актив Крыма уже при российском руководстве лишился имущества на 845 млн рублей.
4 августа 2015 г., 11:14
"Роснефть" хочет обязать другие нефтекомпании строить суда только на своей верфи "Звезда" "Роснефть" хочет обязать другие нефтекомпании строить суда только на своей верфи "Звезда"
Глава "Роснефти" Игорь Сечин написал президенту письмо с предложением создать судостроительную монополию. Он хочет также взимать налог на имущество за использование судов иностранного производства и обязать компании, закупающие суда за рубежом, с 2019 года размещать заказы и на российских верфях.
4 августа 2015 г., 10:25
В США начато очередное расследование по сделкам в Deutsche Bank от имени российских клиентов В США начато очередное расследование по сделкам в Deutsche Bank от имени российских клиентов
Министерство юстиции США проверяет многомиллиардные сделки Deutsche Bank от имени российских клиентов в течение 2015 года, сообщает Bloomberg. По данным агентства, расследование, о котором ранее не сообщалось, "сфокусировано на зеркальных сделках", которые могли позволить российским клиентам "перемещать средства из страны без надлежащего уведомления властей".
4 августа 2015 г., 09:42
Нефтяной обвал, ослабивший рубль, угрожает углублением рецессии в России Нефтяной обвал, ослабивший рубль, угрожает углублением рецессии в России
Пятипроцентный обвал на рынке нефти - цена Brent впервые с 15 января упала ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель - вернул рубль к состоянию валютного кризиса начала 2015 года. Эксперты называют факторы ослабления рубля: негативная внешняя ситуация, ускорение инфляции, падение цен на сырьевые товары.
4 августа 2015 г., 08:51