NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура Украины требует деприватизации принадлежащего "Русалу" Запорожского алюминиевого комбината
Генпрокуратура Украины требует деприватизации принадлежащего "Русалу" Запорожского алюминиевого комбината
Генеральная прокуратура Украины предъявила иск в интересах государства о разрыве соглашения с "АвтоВАЗ-инвест" о приобретении Запорожского алюминиевого комбината. Российский владелец завода не заплатил по его долгам.
4 february 2008 г., 17:40
МЭРТ предлагает регулировать цены законом и только в случае их резкого роста МЭРТ предлагает регулировать цены законом и только в случае их резкого роста
МЭРТ предлагает вводить регулированные цены на социально-значимые товары только в случае их резкого роста, а перечень товаров, на которые могут быть заморожены цены, предлагается сделать "узким и закрытым".
4 february 2008 г., 16:41
The Daily Telegraph: Россия больна "голландской болезнью" The Daily Telegraph: Россия больна "голландской болезнью"
У России налицо все классические симптомы голландской болезни. Cитуация напоминает нефтяной бум конца 1970-х годов, когда Мексика недолго чувствовала себя всемогущей. Однако продолжение истории оказалось безрадостным.
4 february 2008 г., 15:34
Росприроднадзор требует закрыть предприятие Evraz group за загрязнение рек в Кемеровской области Росприроднадзор требует закрыть предприятие Evraz group за загрязнение рек в Кемеровской области
Митволь требует остановить работу "Евро-Азиатской энергетической компании" - она сбрасывала неочищенные стоки Новокузнецкого металлургического комбината в местные реки.
4 february 2008 г., 14:09
Совместный проект "АвтоВАЗа" и Magna распадается Совместный проект "АвтоВАЗа" и Magna распадается
Политическая поддержка не помогла сотрудничеству "АвтоВАЗа" и канадской Magna - как только к работе в Тольятти приступит Renault, для их совместных проектов не остается мощностей на заводе.
4 february 2008 г., 12:45
Цены на овощи и фрукты растут в два раза быстрее, чем в 2007 году Цены на овощи и фрукты растут в два раза быстрее, чем в 2007 году
Быстрого роста цен на овощи и фрукты уже не избежать: внутреннее производство овощей падает, а изгнание с рынков торговцев из СНГ нарушило их поставки из ближнего зарубежья.
4 february 2008 г., 11:57
Лидеры G7 обсудят мировые финансовые проблемы без России Лидеры G7 обсудят мировые финансовые проблемы без России
Страны "большой семерки" на встрече в Токио попытаются найти выход из мирового финансового кризиса. Россия в этом поиске участия опять не примет. С нею мировые лидеры обсудят лишь проблемы борьбы с терроризмом и изменения климата.
4 february 2008 г., 11:13
"Газовый вопрос" испортил отношения Ющенко и Тимошенко "Газовый вопрос" испортил отношения Ющенко и Тимошенко
Ющенко и Тимошенко не пришли к согласию по газовому вопросу: президент требует от премьера исправить плачевное положение в госкомпании "Нафтогаз Украины" и сдерживает ее пыл по пересмотру системы газовых отношений с Россией.
4 february 2008 г., 10:44
Министерство экономического развития закончит существование в мае Министерство экономического развития закончит существование в мае
Министерство экономического развития и торговли доживает последние дни. Неизбежную в мае реорганизацию кабинета министров (после возвращения в Белый дом Владимира Путина) ведомство Эльвиры Набиуллиной не переживет.
4 february 2008 г., 09:51
Кудрин не ожидает резкого скачка цен после их "разморозки" Кудрин не ожидает резкого скачка цен после их "разморозки"
"Цены потихоньку будут продолжать расти, но никакого взрыва в момент освобождения не будет", - заявил Кудрин. По словам вице-премьера, рост цен в прошлом году был связан с тремя основными причинами. Главная, по его мнению, - очень быстрый приток инвестиций в Россию, в том числе зарубежных.
2 february 2008 г., 20:03
ЦБ РФ впервые за десятилетие повышает ставку рефинансирования ЦБ РФ впервые за десятилетие повышает ставку рефинансирования
Банк России с 4 февраля 2007 года поднимает ставку рефинансирования - до 10,25% с нынешних 10,00%. Делается это "в целях сдерживания инфляции и снижения динамики денежной массы". Ставка рефинансирования последовательно снижалась начиная с лета 1998 года.
1 february 2008 г., 19:44
"Русал" занял 4,5 млрд долларов на покупку "Норникеля" "Русал" занял 4,5 млрд долларов на покупку "Норникеля"
"Российский алюминий" покупает 25%+1 акции ГМК "Норильский никель" за 4,5 млрд долларов у группы "Онэксим", подконтрольной Михаилу Прохорову.
1 february 2008 г., 16:47
Virgin Group будет летать в Россию дешево Virgin Group будет летать в Россию дешево
Британский миллиардер Ричард Брэнсон объявил о намерении контролируемой им авиакомпании Virgin Group начать регулярные полеты из стран Евросоюза в Россию. Партнером Брэнсон избрал российского бюджетного авиаперевозчика компанию "Скай Экспресс".
1 february 2008 г., 15:28
Страны-члены ОПЕК решили оставить без изменения квоты добычи нефти Страны-члены ОПЕК решили оставить без изменения квоты добычи нефти
Президент ОПЕК Шакиб Хелиль не видит никакой пользы для экономики в наращивании поставок нефти: цена на нее сейчас приемлемая, запасов хватает.
1 february 2008 г., 14:25
Ради "Газпрома" изменена лицензия на Ковыкту Ради "Газпрома" изменена лицензия на Ковыкту
"Газпром" получает Ковыкту без финансовых и технических обязательств - условие по добыче 9 млрд кубометров газа в год изъято из лицензии. ТНК-ВР из-за этого пункта лицензионного соглашения была вынуждена отказаться от месторождения в пользу "Газпрома".
1 february 2008 г., 12:40