NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе
По мнению аналитиков, это негативный знак, указывающий на дальнейшее снижение нефтяных котировок в предстоящие дни, а также на ослабление интереса к сырью со стороны финансовых спекулянтов. В ряде причин сохранения тенденции минувшей недели называются вялый спрос и стабильное предложение.
4 ноября 2013 г., 22:44
После 7 лет разлуки Россия - снова крупнейший импортер грузинского вина После 7 лет разлуки Россия - снова крупнейший импортер грузинского вина
В июне текущего года впервые за семь лет был разрешен ввоз грузинского вина на территорию РФ. С тех пор Грузия экспортировала в Россию почти 9 миллионов бутылок виноградного вина. Таким образом практически сбылись прогнозы различных грузинских предприятий, производящих алкоголь.
4 ноября 2013 г., 21:33
Таможня обещает устранить пробки на границе с Украиной к 4 ноября Таможня обещает устранить пробки на границе с Украиной к 4 ноября
С 28 октября 2013 года на юге России были введены новые требования ФТС об изменении правил таможенного транзита. В связи с нововведениями на границе стали скапливаться очереди из фур. Украина заявила, что ее не предупредили. За первые три дня очередь сократилась примерно на 15%.
1 ноября 2013 г., 17:14
Размеры пособий по безработице в России в следующем году не изменятся Размеры пособий по безработице в России в следующем году не изменятся
Минимальный размер пособия по безработице составит 850 рублей, максимальный - 4900 рублей. Данные величины были установлены в 2009 году. Минтруд заявил, что количество вакансий в 2 раза превышает численность зарегистрированных безработных и поэтому пособие останется на прежнем уровне.
1 ноября 2013 г., 17:01
Россия поставила США 12 вертолетов для Афганистана и договорилась о поставке еще 30 машин Россия поставила США 12 вертолетов для Афганистана и договорилась о поставке еще 30 машин
Всего в соответствии с достигнутой в 2011 году договоренностью между Россией и США для Афганской национальной армии "в рамках совместных усилий по борьбе с международным терроризмом" будет поставлено 63 вертолета Ми-17В-5.
1 ноября 2013 г., 15:44
В РЖД рассказали, сколько будет стоить расширение БАМа В РЖД рассказали, сколько будет стоить расширение БАМа
Инвестиционные отчисления на нужды БАМа и Транссиба увеличиваются на 7% - до 16,6 млрд рублей. Всего же "для обеспечения устойчивого роста" перевозок необходимо 562 млрд рублей инвестиций (из них 260 млрд рублей составят бюджетные средства, в 302 млрд рублей оцениваются вложения РЖД).
1 ноября 2013 г., 15:00
Исследование: в союзе с Россией Белоруссия заразилась "голландской болезнью" Исследование: в союзе с Россией Белоруссия заразилась "голландской болезнью"
Белоруссия заразилась "голландской болезнью" от России. Нестандартный рост производительности произошел благодаря "искусственным" инъекциям России в белорусскую экономику: дешевому газу, особым схемам продажи нефти, преференциям на российском рынке.
1 ноября 2013 г., 14:31
Forbes: самый богатый испанец богаче следующих 20 участников рейтинга вместе взятых Forbes: самый богатый испанец богаче следующих 20 участников рейтинга вместе взятых
Forbes в очередной раз назвал самым богатым испанцем Амансио Ортегу - создателя текстильной империи Inditex, которой принадлежат торговые марки Zara, Bershka, Massimo Dutti и др. Его состояние оценивается экспертами журнала в 47,6 млрд евро.
1 ноября 2013 г., 13:41
"Газовая война" - не ответ Украине на сближение с ЕС, заявил Медведев и тут же пригрозил отказать в кредитовании "Газовая война" - не ответ Украине на сближение с ЕС, заявил Медведев и тут же пригрозил отказать в кредитовании
"Если у них такие продвинутые отношения с Евросоюзом.., пусть и кредитуются в Брюсселе", - предложил премьер-министр. Но заверил: "Здесь нет никакой ревности". И рассказал, как Москва намерена урегулировать очередной газовый спор. В частности, санкций в отношении Киева может и не быть, но главное - оплатить долг.
1 ноября 2013 г., 12:51
Credit Suisse из-за неудачной сделки потерял 6 млн долларов
Credit Suisse из-за неудачной сделки потерял 6 млн долларов
Банк Credit Suisse раскрыл информацию об увольнении своего лондонского трейдера Рохита Джа за потерю в неудачной сделке 6 млн долларов. Руководство банка проводило расследование, как убыточная сделка оставалась незамеченной на протяжении 16 рабочих дней в декабре прошлого года.
1 ноября 2013 г., 12:33
Глава ПФР: невыгодность "серых" зарплат становится очевидной Глава ПФР: невыгодность "серых" зарплат становится очевидной
В очередном интервью Антон Дроздов рассказал о том, так ли сильно новая пенсионная система отличается от старой, как будут отражаться в формуле старые и новые пенсионные права и стоит ли оставаться "молчуном". Если ничего не делать, напомнил он, то дефицит пенсионной системы продолжал бы нарастать.
1 ноября 2013 г., 12:33
Журналисты узнали, как "Ростелеком" и  ВТБ создают "новую" российскую Tele2 Журналисты узнали, как "Ростелеком" и ВТБ создают "новую" российскую Tele2
В апреле ВТБ приобрел "Tele2 Россия" у шведской Tele2 AB. Уже тогда стало понятно, что компания куплена в интересах совладельца банка "Россия" и "друга Путина" Юрия Ковальчука, который планирует объединить ее активы с мобильными операторами в регионах, принадлежащими "Ростелекому".
1 ноября 2013 г., 11:57
Финны уходят: мeдиахолдинг Sanoma распродает свои российские СМИ Финны уходят: мeдиахолдинг Sanoma распродает свои российские СМИ
Финский медиахолдинг Sanoma Independent Media выставил на продажу российский бизнес. Среди возможных покупателей - Hearst и Bauer. Основатель издательского дома SIM Дирк Сауэр готов снова стать его совладельцем.
1 ноября 2013 г., 11:01
Goldman Sachs направил России предупреждение об угрозе Goldman Sachs направил России предупреждение об угрозе
Goldman Sachs предупредил о растущих рисках для главного двигателя хрупкого экономического роста в России - потребления. Это прежде всего кризис неплатежей по необеспеченным потребительским кредитам и массовые сокращения работников.
1 ноября 2013 г., 09:54
"Газпром" официально начал строительство наземной части газопровода "Южный поток" "Газпром" официально начал строительство наземной части газопровода "Южный поток"
Строительство "Южного потока" началось на самом проблемном болгарском участке. "Газпрому" пришлось сделать Болгарии скидку на газ и уступить по условиям выданного кредита. В соглашение был включен допуск к South Stream других поставщиков, на чем настаивают в Евросоюзе и чему монополия долго сопротивлялась.
1 ноября 2013 г., 08:51