NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цукерберг обнародовал новый рекорд Facebook - 1 млрд пользователей Цукерберг обнародовал новый рекорд Facebook - 1 млрд пользователей
На этой неделе Цукерберг впервые посетил Россию. Выступая перед студентами МГУ, он выразил надежду, что Facebook, занимающий сейчас третье место в России среди соцсетей по количеству пользователей, будет становиться более популярным в РФ по мере того, как люди будут убеждаться в его конкурентоспособности.
4 октября 2012 г., 16:55
Fitch грозит Испании снижением рейтинга из-за рецессии Fitch грозит Испании снижением рейтинга из-за рецессии
В настоящее время углубление рецессии в экономике является главной угрозой для рейтинга Испании, который сейчас находится в "инвестиционной" категории. Рецессия в Испании продолжается третий квартал подряд: ВВП Испании во II квартале 2012 года сократился на 0,4% в квартальном исчислении и на 1,3% - в годовом.
4 октября 2012 г., 16:11
Путин наградил своего бывшего коллегу по спецслужбам, главу Nord Stream Варнига орденом Почета Путин наградил своего бывшего коллегу по спецслужбам, главу Nord Stream Варнига орденом Почета
Управляющий директор Nord Stream Маттиас Варниг награжден Орденом почета. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Варниг, выходец из "штази", также является председателем совета директоров "Транснефти" и "Русала", входит в советы "Роснефти", ВТБ, банка "Россия".
4 октября 2012 г., 15:52
Торговый робот на NASDAQ спровоцировал второй за полгода сбой Торговый робот на NASDAQ спровоцировал второй за полгода сбой
На бирже NASDAQ произошел уже второй за полгода серьезный сбой - на следующий день после того, как американские регуляторы собрались, чтобы обсудить влияние технологий на стабильность рынка.
4 октября 2012 г., 14:54
Forbes: Россия не готова к "жизни после нефти" Forbes: Россия не готова к "жизни после нефти"
В России неизбежно значительное снижение объемов добычи нефти. Насколько оно окажется значительным, будет зависеть от фискальной политики правительства и инвестиционного климата в целом.
4 октября 2012 г., 14:13
Вице-премьер Голодец заявила, что нынешняя пенсия в 9,7 тысячи рублей "позволяет бедно, но жить" Вице-премьер Голодец заявила, что нынешняя пенсия в 9,7 тысячи рублей "позволяет бедно, но жить"
В связи с пенсионной реформой у каждого россиянина появляется возможность самому формировать размер пенсий. "Вы можете работать меньше, но платить (отчислять налогов) больше, можете работать больше, а платить меньше. Или меньше и платить, и работать, но получить в итоге меньшую пенсию", - разъясняет Ольга Голодец.
4 октября 2012 г., 13:53
Глава Мясного союза России: "Положите мясо в колбасу" Глава Мясного союза России: "Положите мясо в колбасу"
Большинство колбас, выпускаемых мясной отраслью, содержат в своем составе до 25% жира, а сырокопченые - до 45%. Российские производители стремятся максимально использовать легальную возможность добавок в мясные продукты дешевого жира, уменьшая долю мяса до предельно допустимой, утверждает глава Мясного союза Мушег Мамиконян.
4 октября 2012 г., 12:25
Доллар упал на 7 копеек, евро прибавил 5 Доллар упал на 7 копеек, евро прибавил 5
Рубль стабилен к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро дорожает относительно доллара перед публикацией Европейским центральным банком решения относительно базовой процентной ставки и ожидающимися аукционами долговых бумаг Испании.
4 октября 2012 г., 11:59
Тысячи киоскеров попросили Медведева и Путина вернуть им сигареты и пиво Тысячи киоскеров попросили Медведева и Путина вернуть им сигареты и пиво
Предприниматели выделяют три самых главных дискриминационных фактора: правила размещения нестационарных объектов, дефицит торговых площадей и как следствие рост арендных ставок, а также сокращение перечня товаров, разрешенных к реализации.
4 октября 2012 г., 11:35
Банкам затруднили продажу долгов коллекторам Банкам затруднили продажу долгов коллекторам
Арбитражный суд впервые признал неправомерным использование в кредитном договоре условия о передаче долга третьим лицам. Если банк ограничится этой стандартной формулировкой при заключении договора, он может быть оштрафован.
4 октября 2012 г., 11:10
Определен предел мечтаний москвичей - доход в 120 тысяч рублей в месяц Определен предел мечтаний москвичей - доход в 120 тысяч рублей в месяц
Социологи нашли подтверждение расхожему мнению, что "москвичи зажрались". Их "уровень мечты" приближается к 107 тысячам - на такой ежемесячный доход "можно жить, ни в чем себе не отказывая", считает среднестатистический россиянин.
4 октября 2012 г., 10:31
Управление московскими больницами могут доверить частникам Управление московскими больницами могут доверить частникам
Столичные власти собираются отдавать имущество городских медучреждений в концессию; после реконструкции мощности больниц будут использоваться для обслуживания пациентов с полисами обязательного медицинского страхования.
4 октября 2012 г., 09:54
Премьер Медведев поднял до 1 миллиона сумму страховки по вкладам Премьер Медведев поднял до 1 миллиона сумму страховки по вкладам
Размер страховки, выплачиваемой государством вкладчикам банков, лишившихся лицензии, будет увеличен с нынешних 700 тысяч до 1 млн рублей. Крупным банкам удалось добиться лишь частичной компенсации рисков.
4 октября 2012 г., 09:05
Онищенко: трудовые мигранты в России - "политические трупы", чье здоровье никого не волнует Онищенко: трудовые мигранты в России - "политические трупы", чье здоровье никого не волнует
Главсанврач Геннадий Онищенко сравнил гастарбайтеров с трупами: "физически присутствуют, а политически не защищены", и посетовал, что они не делают прививок от сезонного гриппа.
3 октября 2012 г., 16:05
Немецкая пресса: иранский риал теряет в цене из-за желания граждан иметь более твердую валюту Немецкая пресса: иранский риал теряет в цене из-за желания граждан иметь более твердую валюту
Скорее всего, падение курса произошло из-за учрежденного правительством Валютного центра, снабжавшего импортеров американской валютой, и стремления граждан страны обменять свои денежные средства на более твердую валюту. В настоящее время официальный Тегеран заявляет о 25-процентной инфляции.
3 октября 2012 г., 15:44